Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Чт 24 июл 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Мож кого заинтересует. Есть пару альбомов нирвана и три пинк флойд в блю-рэй аудио пишите в личку. Есть еще очень хороший блюр видео Криэйтор )

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Чт 28 авг 2014, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
лол, и чем это от flaс с торрентов отличается?

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Вс 31 авг 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
SACD - Сокращение от Super Audio Compact Disc - формат оптического диска для хранения цифрового звука.
Выглядит он как обычный компакт-диск, некоторые диски можно отличить на глаз - рабочая сторона у них желтого цвета. Звук на SACD записан совершенно в другом формате: DSD (Direct Stream Digital) и воспроизводятся они только на специальных проигрывателях.

Особенности
Многоканальность - может быть записано 6 каналов звука
Формат хранения данных.
Простота использования - вставил диск, нажал play, играет альбом - не требует монитора для запуска.
Условная совместимость со старыми проигрывателями - на диске может быть два слоя - обычный CD и один или два варианта SACD (DSD) (стерео/многоканальный).
Т.е., если диск:
Однослойный ("Single Layer") - читается только на SACD плеерах.
Двухслойный, или "Гибридный" ("Double Layer", или "Hybrid") - читается и на обычных CD плеерах, и на SACD плеерах.
Все SACD имеют CD-Text - текстовую информацию об альбоме, исполнителе, дорожке.
Цитата: "Super Audio CD
Цитата(Владимир Бодов (Кристофер) @ [url=http://www.3dnews.ru/)
http://www.3dnews.ru/[/url]]Компакт-диски начинают устаревать? Люди их слушают и не знают, что CD - уже не стандарт качества? Э-эх... Ну что ответить... Да!




SONY и Philips подготовили для нас новый блокбастер под названием Super Audio Compact Disk (сокращенно - SACD). И, судя по всему, эта новая технология придет к нам в скором будущем.

DSD

Когда был изобретен компакт-диск (кстати, также совместно SONY и Philips), то для него была разработана специальная стандартизация в области технологии импульсно-кодовой модуляции (PCM - Pulse Code Modulation), которая позволяла с частотой выборки 44100 Гц считывать 16 битные данные. Этот вариант предусматривал некоторые ошибки преобразования и интерполяцию. Но он был незыблемым стандартом качества. Достаточно вспомнить, как всеми цитировалась знаменитая Красная Книга, описывающая стандарт CDDA, приводилась теорема Нейквиста (или Котельникова). После этого PCM-данные начали наращивать характеристики. Сейчас нам доступно 24-64 бита и 96-192 КГц. Все бы хорошо, если бы взгляды SONY и Philips не устремились в другую сторону…

SACD - Super Audio Compact Disk. В варианте SACD нам предлагается принципиально новая технология, именуемая как технология прямого цифрового потока (DSD - Direct Stream Digital), которая считывает данные по одному биту, но с частотой 2,8224 МГц. Процесс чтения данных с диска SACD своей последовательностью напоминает работу проигрывателя виниловых дисков (которые еще назывались "граммофонными пластинками").

Причем эти две технологии ("винил" и SACD) настолько схожи, что просто поразительно, как раньше производителям не могла придти подобная идея в голову. 1-битное чтение информации с цифровой дорожки компакт-диска по технологии DSD, напоминает то, как головка звукоснимателя читает данные с виниловой бороздки. Причем в виниле форма бороздки пропорциональна форме реальной звуковой волны. В варианте с цифровой дорожкой DSD эта пропорциональность сохраняется только с лучшими параметрами качества, поскольку мы имеем дело с цифровым трактом.

В результате получаем динамическую характеристику 120 дБ во всем слышимом диапазоне, частотный диапазон от 0 Гц до 100 КГц, минимум искажений и максимально возможное соответствие исходному звуковому сигналу.

SACD

По геометрическим размерам Super Audio CD точно такой же, как и обычный компакт-диск. Структура его намного сложнее.

На данный момент существует три модификации SACD: Стандартный SACD с одним слоем высокой плотности (HD - Hard Density). На этот слой записываются звуковые DSD-данные и любые другие данные.



Двухслойный SACD имеет два HD-слоя.

Гибридный SACD имеет один HD-слой и один слой как у обычного CD.

Гибридные SACD можно воспроизводить на обычных CD-проигрывателях. Также верно и обратное утверждение - все обычные компакт-диски будут читаться в устройствах SACD.



SONY также разработала специальную технологию SBM Direct (аббревиатура от Super Bit Mapping Direct), которая позволяет конвертировать DSD-звук в формат обычного CD. Конструктивные особенности SACD отображены на рисунке.




Двухслойность достигается за счет использования специальных промежуточных отражающих слоев, которые являются отражающими для света с одной длиной волны и прозрачны для света с другой."


Вложения:
post-1-1167554983.jpg
post-1-1167554983.jpg [ 11.01 Кб | Просмотров: 10753 ]
post-32-1138175642.gif
post-32-1138175642.gif [ 10.53 Кб | Просмотров: 10753 ]
post-32-1138175701.gif
post-32-1138175701.gif [ 23.32 Кб | Просмотров: 10753 ]

_________________
Suum cuigue
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Вс 31 авг 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Стоимость фирмового SACD равноценна стоимости фирменного винила, но есть добрые люди, которые выкладывают iso образы. Пишутся образы SACD на DVD и блю-рэй болванки с последующим оформлением

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Вт 26 мар 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 01 мар 2018, 22:36
Сообщения: 11
Лол, а нельзя на pixesmusic.com найти? Все же и так в открытом доступе :lol: Не разыгрывайте тут комедию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Сб 30 мар 2019, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Nechrist писал(а):
Мож кого заинтересует. Есть пару альбомов нирвана и три пинк флойд в блю-рэй аудио пишите в личку. Есть еще очень хороший блюр видео Криэйтор )

Привет. А есть музыка на традиционных CD-DA? Я бы скопировал за шоколадку. А то прикупил высокую металлическую стойку под диски, а наполнить нечем. MP3 перекодировать уже не хочется, наелся. Хочу настоящего, качественного звука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Вс 31 мар 2019, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
large писал(а):
Привет. А есть музыка на традиционных CD-DA? Я бы скопировал за шоколадку. А то прикупил высокую металлическую стойку под диски, а наполнить нечем. MP3 перекодировать уже не хочется, наелся. Хочу настоящего, качественного звука.

С лосслесс (FLAC) наконвертить не вариант?

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 17 авг 2017, 18:39
Сообщения: 13
large писал(а):
Nechrist писал(а):
Мож кого заинтересует. Есть пару альбомов нирвана и три пинк флойд в блю-рэй аудио пишите в личку. Есть еще очень хороший блюр видео Криэйтор )

Привет. А есть музыка на традиционных CD-DA? Я бы скопировал за шоколадку. А то прикупил высокую металлическую стойку под диски, а наполнить нечем. MP3 перекодировать уже не хочется, наелся. Хочу настоящего, качественного звука.



А нельзя поступить проще? Просто скачать на какой-нибудь информационный носитель или в телефон себе песни которые ты хочешь с https://royal-sound.ru/muzyka-mira/turkish-music/ и не придется место в доме занимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Shura писал(а):
large писал(а):
Привет. А есть музыка на традиционных CD-DA? Я бы скопировал за шоколадку. А то прикупил высокую металлическую стойку под диски, а наполнить нечем. MP3 перекодировать уже не хочется, наелся. Хочу настоящего, качественного звука.

С лосслесс (FLAC) наконвертить не вариант?
Сам пробовал? Я как-то ринулся было, да не тут-то было. Неро не умеет без доп.кодеков, а другие неизвестные проги ставить не хочется. Есть хорошие песни во флак-е, последнее время место на диске недорого, качество на первом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Ср 10 апр 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Серёга, ставь фабрику форматов- кодирует всё, что угодно, и в любые форматы.
Я как-то перекодировал какой-то телефонный формат (миди?) в мп3- такой звук получился офигенный!

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Вс 14 апр 2019, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
large писал(а):
Shura писал(а):
large писал(а):
Привет. А есть музыка на традиционных CD-DA? Я бы скопировал за шоколадку. А то прикупил высокую металлическую стойку под диски, а наполнить нечем. MP3 перекодировать уже не хочется, наелся. Хочу настоящего, качественного звука.

С лосслесс (FLAC) наконвертить не вариант?
Сам пробовал? Я как-то ринулся было, да не тут-то было. Неро не умеет без доп.кодеков, а другие неизвестные проги ставить не хочется. Есть хорошие песни во флак-е, последнее время место на диске недорого, качество на первом месте.

Я не меломан. Мне МП-шек хватает.. Когда-то чем-то воспроизводил, уже не помню. Ну а так, если есть формат, значит есть и проги и кодеки для работы с ним. Ну да, не из базового набора, но качество требует жертв )

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Вс 21 апр 2019, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 22 мар 2018, 18:18
Сообщения: 10
Не понимаю о каком качестве идет речь? Для меня считается нормой, скачать обычную песню. Помню, как ребенком записывала на диктофон в телефоне треки из радио, потому что не блютуза не икпорта не было тогда, а радио и диктофон были. Вы о таком качестве говорите? Там оно было ужасное и сейчас я такого не встречала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр 2019, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 28 фев 2018, 22:24
Сообщения: 11
Давно не мониторила новинки, а тут Queensryche, Avantasia, Rhaphsody, Tyr, прямо "верни мне мой 2010-й". Спасибо за наводку и ностальгию, нашла на https://djmix.space/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр 2019, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
aleksa94 писал(а):
Не понимаю о каком качестве идет речь? Для меня считается нормой, скачать обычную песню. Помню, как ребенком записывала на диктофон в телефоне треки из радио, потому что не блютуза не икпорта не было тогда, а радио и диктофон были. Вы о таком качестве говорите? Там оно было ужасное и сейчас я такого не встречала

Поймешь, когда начнешь отличать частицы "не" и "ни" в свои 25 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в HD
СообщениеДобавлено: Пт 06 дек 2019, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 30 дек 2017, 23:35
Сообщения: 5
Кто-нибудь здесь вообще знает слово "такт" или "тактичность"? Совсем не тактично указывать на ошибки постороннего, не знакомого тебе человека. Лучше бы трек какой-нибудь классный посоветовал, ей богу. Или подсказал, где можно смотреть все клипы онлайн, так хоть пользу обществу принесешь. Выскочкой может быть каждый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.120s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100