Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lacrimosa
СообщениеДобавлено: Сб 29 авг 2009, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 авг 2009, 20:13
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
Изображение Изображение

Lacrimosa — швейцарская группа, на данный момент состоящая из двух человек: её основателя и основного композитора и вокалиста немца Тило Вольфа, а также финки (клавишницы и вокалистки) Анне Нурми. Все остальные — сессионные музыканты, впрочем, в данный момент сложился более определенный концертный состав.

Лирика Lacrimosa преимущественно на немецком языке, но так же присутствуют тексты, написанные на английском (в том числе за авторством Анне Нурми), а также на финском (например, песня «Vankina» с сингла Der Morgen danach, а также первый куплет «The Turning point»). Тексты отражают личность самого Тило — разные этапы жизни, мировоззрения и пути можно увидеть в них, если постараться прочувствовать. То же касается и песен.

Происхождение названия: "Раньше были такие мессы, которые писались по поводу выигранной войны или коронования, мессы по поводу смерти и т.д. Эти мессы имели строгие составные части, которые должны были всегда присутствовать. Лакримоза - это часть реквиема. Это происходит из латинского я «Lacrima» — слезы, «mosa» — текущий, и прямой перевод «текущие слезы» означает «грустный», «тягостный», «страдающий». Я люблю слушать Моцарта, который написал дивный реквием, который был заказан ему анонимно. Он чувствовал себя в плане здоровья уже очень плохо, и история рассказывает, что этот реквием он написал уже как для самого себя и хотел этим завершить свой творческий путь. Когда лакримоза была завершена, вечером он провёл репетицию со своими музыкантами и в связи с этим обессилел и ночью умер" - Вот как Тило объясняет происхождение названия своей группы.

«Lacrimosa» — это часть Реквиема, которая начинается строфой «Lacrimosa dies illa» — «полон слез тот день». Вся строфа — о судном дне. То есть это часть не о слезе, не о грусти и тем более не о здоровье.

Стиль музыки: Lacrimosa начинала с 1990 со стиля Darkwave, а с 1994, перешла к готик-металлу. Вообще, творчество Lacrimosa характеризуется разнообразием и смешением стилей и идей, но тем не менее можно выделить такое разделение на самих альбомах:
    Angst и Einsamkeit — дарквейв;
    Satura — дарквейв (+элементы готик-рока);
    Inferno — готик-метал;
    Stille, Elodia, Fassade, Echos, Lichtgestalt, Sehnsucht — симфонический готик-метал.
Таким образом, можно сказать, что творческий путь группы начинался со стиля дарквейв с последующим переходом к готик-металу: Inferno являлся переломной точкой и шедевральным релизом в стиле готик-метал (впрочем, еще на миньоне Schakal были введены ударные и притяжелённые гитары).

Оформление: Все обложки группы выдержаны в чёрно-белых тонах и перекликаются с логотипом.
"Основной персонаж всех рисунков - клоун. Он также есть и на нашем логотипе. Этот клоун является своеобразным символом, неким комическим отражением нашей музыки. Он соединяет в себе все те чувства, которые есть в нашем творчестве. Оформлением всех наших дисков занимается художник Штелио Диамантопоулос. Его черно-белые рисунки всегда построены на контрасте, так же как и наши песни" - Тило Вольф

Несколько обложек:
Изображение Изображение Изображение Изображение

История: История музыкального коллектива Lacrimosa начиналась как сольный проект Тило Вольфа в стиле дарквейв. После записи демо Clamor был записан и выпущен дебютный альбом Angst, выдержанный в стиле дарквэйв, а затем, в 1992 году, вышел второй альбом Einsamkeit. Женский вокал на первом альбоме принадлежит Judith Gruning.

Начиная с четвертого альбома, к Тило Вольфу присоединяется Анне Нурми.
"В 1993 году, во время тура 'Satura' Two Witches выступали в качестве разогрева перед Lacrimosa. Я тогда, к моему сожалению, совершенно не знала эту группу. Музыка была совершенно новой, поразившей меня и ставшей мне очень близкой. Тогда я поближе познакомилась с Тило и узнала, что он уже начал подыскивать себе вокалистку. Мы сразу же нашли общий язык и после тура Тило спросил меня, не хочу ли я работать с ним. Я согласилась, а затем переехала в Швейцарию" - вспоминает Анне Нурми

В 1998 году выходит двойной концертный альбом Live. Запись этого материала была произведена во время европейского турне в 1997 году. Разогревающими группами на этих концертах выступали группы Darkseed, The Gallery и Secret Discovery.

Альбомы:
    1991 — Angst (Страх)
    1992 — Einsamkeit (Одиночество)
    1993 — Satura (Жертвоприношение)
    1995 — Inferno (Преисподняя)
    1997 — Stille (Безмолвие)
    1999 — Elodia (Богиня любви)
    2001 — Fassade (Фасад)
    2003 — Echos (Отголоски)
    2005 — Lichtgestalt (Светлый образ)
    2009 — Sehnsucht (Тоска)

Источник информации: Wikipedia.org

Есть ли на форуме еще поклонники моей любимой группы или хотя бы люди, которые раньше слышали о ней? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 авг 2009, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Цербер, есть... :wink:

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 авг 2009, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Одна московская компания весной сего года проводила переговоры с группой на вопрос небольшого тура по России... На сколько мне известно, данные переговоры ни чем не закончились! Но попытки привезти этой осенью-зимой в Новосибирск Лакримозу остаются под вопросом... Подождём... Глядишь, может получится у организаторов!

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 авг 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 авг 2009, 20:13
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
AntonS писал(а):
Цербер, есть... :wink:

Это хорошо, а то я уж подумал, что я здесь один такой! :derisive:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 авг 2009, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 авг 2009, 20:13
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
Про возможный концерт в Новосибирске признаюсь честно пока ничего не слышал..., но Lacrimosa уже давала концерты в Москве, Питере и даже в Краснодаре (благодаря последнему городу даже появилась прекрасная песня "I lost my star in Krasnodar") :smile:
Глядишь и в Новосибирск приедут...:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 авг 2009, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 12:42
Сообщения: 176
Откуда: Местный
Я её люблю слушать :oops: Успокаивает...

_________________
Я не золотая монетка, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 авг 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 22 май 2009, 10:36
Сообщения: 118
Откуда: г. Юрга
Послушала песни "Lacrimosa" - очень понравилось! javascript:emoticon(':victory:')
А мне нравится группа "Within temptation" Песня "Angels". У них тоже стиль готик-металл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 сен 2009, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 авг 2009, 20:13
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
Послушал песню "Within temptation - Angels"... безусловно очень хорошая песня!:yes: Vegeria спасибо тебе за нее! :smile:

Но лично мне сравнивать Lacrimosa и Within temptation довольно тяжело, хоть и стиль у них формально одинаков, но для меня группы совершенно разные... хотя бы потому что у Within temptation стиль гораздо более агрессивный... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 сен 2009, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 22 май 2009, 10:36
Сообщения: 118
Откуда: г. Юрга
Тебе спасибо, Цербер! А я теперь буду слушать и то, и другое :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 сен 2009, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 14:16
Сообщения: 199
Откуда: г. Юрга
Цербер я слышал о этой группе, мне даже понравилась римейк в ихнем исполнении на песню Phantom of the opera она у них очень хорошо получилась! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 сен 2009, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 авг 2009, 20:13
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
The Magnate писал(а):
Цербер я слышал о этой группе, мне даже понравилась римейк в ихнем исполнении на песню Phantom of the opera она у них очень хорошо получилась! :)

Не могу не согласиться... песню Phantom of the opera исполняли несколько музыкальных коллективов, но эта песня мне тоже больше всего нравится именно в исполнении Lacrimosa!!! :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lacrimosa
СообщениеДобавлено: Пт 22 янв 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 19:27
Сообщения: 1
Послушиваю периодически..... вдохновляет Copycat и seel in not (могу ошибится в названиях не владею немецким)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lacrimosa
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл 2010, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Самый сильный альбом - Stille + в EP-ке Stolzes Herz трэк - Ich bin der brennende Komet

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.108s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100