Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Corpses писал(а):
Покажи хоть одну тонированную машину в Юрге?!... Давненько не видел...

Ды ежели б поменьше за компом сидел- то и увидел бы. :lol: :lol: :lol:
А ты ведь днями напролёт тут... Печалька?
Штук 150- точно есть! Другой друг на техосмотре висит. :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kotenok писал(а):
Corpses писал(а):
Покажи хоть одну тонированную машину в Юрге?!... Давненько не видел...

Ды ежели б поменьше за компом сидел- то и увидел бы. :lol: :lol: :lol:
А ты ведь днями напролёт тут... Печалька?
Штук 150- точно есть! Другой друг на техосмотре висит. :lol: :lol: :lol:


Eбaть коррупционеры достали уже, в какой стране мы живем Изображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
пешеход писал(а):
stolyr писал(а):
Видите-ли,какая проблема,ведь у долбоёбов тоже будут те же травматики...И ситуация не особо изменится...Просто норм.человек подумает дважды,прежде чем использовать его,а долбон-он на тои долбон.он не думает,он шмаляет...


stolyr, я это и имел ввиду. Пусть покупают кому надо, хоть РПГ и шмаляют друг в друга. А мне оружие не нужно. Я знаю, какой это гемор, иметь оружие , но не иметь поддержки закона, чтобы применить его , когда прижмет.

ну тут тоже как посмотреть...никогда не знаешь,чем ситуёвина обернётся.А жить то всем хочотся, уж лучше сесть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Corpses писал(а):
kotenok писал(а):
Eбaть коррупционеры достали уже, в какой стране мы живем

А кто её такой сделал, если не ты? :shock:
Кто язык в жопу против едра? :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kotenok писал(а):
Corpses писал(а):
kotenok писал(а):
Eбaть коррупционеры достали уже, в какой стране мы живем

А кто её такой сделал, если не ты? :shock:
Кто язык в жопу против едра? :lol: :lol: :lol:

Я не могу коррупцию в априори создать, потому как никогда никому взяток еще не давал!...

И причем тут ядро в нашей Юрге и тонировка, которую пропускают на техосмотре?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
И второй вопрос. Если ты нарушаешь 2-3 раза в год, то и наказание должно быть мягким, а если 10-20, то уж извини. КоАП требует более детального рассмотрения.

С этим согласен на все сто. Были раньше талоны с дырочками, у меня до сих пор вместе с правами лежит - где они теперь? Сколько ведется разговоров о возврате к бальной системе, но, видимо, кому-то это невыгодно?
Цитата:
misha писал(а):
Раньше я, садясь за руль, точно знал, что я трезвый. А теперь сомневаюсь, даже не употребляя перед этим дня три, а уж если вчера... Потому что не знаю, чтО именно дает, к примеру, прополосканное настойкой календулы горло. А неуверенность в себе еще никогда никому не помогала.

Промили не являются доказательством того, что ты в состоянии алкогольного опьянения. Так что с квасом, кумысом и прочими напитками - страшилки Форманчука и прочих "защитников"
Так и уберите эти промили законодательно - кто же не дает? Юрий, ты же юрист, и прекрасно понимаешь, что за 0,00001 меня уже можно формально наказывать, соответственно, и разговаривать со мной можно уже не как при разрешенных 0,3.

Цитата:
misha писал(а):
Трасса, населенный пункт в низине (белый знак примерно в начале спуска). Чуть дальше знак "обгон запрещен" и сплошная линия. Впереди со скоростью 30-40 км/ч идет пустой грузовик (под гору). В конце населенного пункта, на следующей горе - машина ДПС с видеофиксацией. Я и еще одна машина спереди честно тащимся за этим грузовиком. Сплошная кончается, видимость вперед отличная, оба поочередно выходим на обгон, не превышая 60 км/ч. Обоих тормозят на горе, предлагают посмотреть видео и вменяют выезд на встречку, ибо знак, оказывается, еще действует, поскольку нет ни перекрестка, ни конца населенного пункта (соответствующие разъяснения появились парой месяцев позже). Охотно соглашаются на расчет на месте. Район чужой, ездить потом в другой город и доказывать, что ты не верблюд, несколько накладно. Скажи, что не подстава? А если добавить, что через пару недель этого знака там уже не было?

Миша, то есть ты считаешь что нарушения не было?

Не было. Месяца через три после этого так посчитал и г-н Кирьянов, о чем и было дано разъяснение на всю страну. Конкретно по такой ситуации, когда сплошная заканчивается раньше, чем зона действия знака.
Далее, даже если не брать в расчет эти разъяснения, то там не было запрещенного выезда на встречку, разметка позволяла это сделать, а запрещение обгона само по себе не запрещает выезжать на встречную полосу (читаем термины и определения), то есть если бы этого знака не было, на левую сторону я вполне мог бы выехать ничего не нарушая. Было нарушение действия знака, а это уже совершенно другая статья с другими последствиями. Только попробуйте все это сообразить на месте, не будучи юристом.
И наконец самый главный вопрос: откуда на ровном месте при отличном обзоре дороге при отсутствии пересечений взялся этот знак, исчезнувший через несколько дней, и почему пустой грузовик ехал по пустой трассе под гору с такой скоростью? И "случайно" оказавшиеся гаишники с камерой в машине, так легко согласившиеся рассчитаться (да еще при этом был настоящий торг о сумме), тоже навевают на некоторые выводы. К сожалению, ничего не доказуемо, и аргумент "стечение обстоятельств" имеет полное право на существование.
Цитата:
А не знание ПДД не является подставой. Подстава это когда ты припарковался, а после этого притащили знак остановка запрещена и тебя начинают нагибать за нарушение правил остановки.

Подстава - это в частности сознательная провокация на нарушение.
Есть на новосибирской трассе участок, где сплошная тянется без перерывов несколько километров. Других ограничений там нет. И вот в начале этого участка передо мной с обочины, едва не подрезав, выруливает грузовик, и начинает неспешно ехать, никуда не торопясь. 50-60 км/ч. До сих пор не знаю, было ли это провокацией, я к этому времени уже был ученый, но был бы очень рад, если бы сбылось все то, что я ему тогда пожелал...

Цитата:
Что можно забыть в ПДД? За изменениями следить, это другое дело, но забыть это сильно сказано.

Ну, к примеру, то, что тебя на практике не касается. Ограничения для грузовых, если права категории B. Технические нормы в цифрах (допустимый вылет негабаритного груза, уклон, на котором должен держать ручник, глубина протектора для мотоциклов и т.п.). Все это успешно забудется через пару месяцев после экзамена, разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
misha писал(а):
С этим согласен на все сто. Были раньше талоны с дырочками, у меня до сих пор вместе с правами лежит - где они теперь? Сколько ведется разговоров о возврате к бальной системе, но, видимо, кому-то это невыгодно?

Не все так просто. Если гаец на дороге будет видеть сколько у тебя правонарушений, то это очередной повод коррупции.
misha писал(а):
Так и уберите эти промили законодательно - кто же не дает? Юрий, ты же юрист, и прекрасно понимаешь, что за 0,00001 меня уже можно формально наказывать, соответственно, и разговаривать со мной можно уже не как при разрешенных 0,3.

Ну такой народ, все воспринимают разрешенные промили, как разрешение выпить за рулем. Ну а последствия этого всем известны.
misha писал(а):
Не было. Месяца через три после этого так посчитал и г-н Кирьянов, о чем и было дано разъяснение на всю страну. Конкретно по такой ситуации, когда сплошная заканчивается раньше, чем зона действия знака.
Далее, даже если не брать в расчет эти разъяснения, то там не было запрещенного выезда на встречку, разметка позволяла это сделать, а запрещение обгона само по себе не запрещает выезжать на встречную полосу (читаем термины и определения), то есть если бы этого знака не было, на левую сторону я вполне мог бы выехать ничего не нарушая. Было нарушение действия знака, а это уже совершенно другая статья с другими последствиями. Только попробуйте все это сообразить на месте, не будучи юристом.

Да не читайте вы перед обедом совеских газет. И разъяснений Кирьянова не читайте. С 2010 г. уже все разжевали постановлением правительства (10 мая 2010 г. N 316) и решением верховного суда (от 27 июля 2011 г. N ГКПИ11-770)
. Здесь спорит уже нечего . Знак имеет преимущество перед разметкой. В твоем случае нарушение было. А вспоминать все на месте и не нужно. Есть 10 дней на обжалование.
misha писал(а):
Подстава - это в частности сознательная провокация на нарушение.
Есть на новосибирской трассе участок, где сплошная тянется без перерывов несколько километров. Других ограничений там нет. И вот в начале этого участка передо мной с обочины, едва не подрезав, выруливает грузовик, и начинает неспешно ехать, никуда не торопясь. 50-60 км/ч. До сих пор не знаю, было ли это провокацией, я к этому времени уже был ученый, но был бы очень рад, если бы сбылось все то, что я ему тогда пожелал...

Провакация провакацией, но что мешает не поддаваться на провакацию?
misha писал(а):
Ну, к примеру, то, что тебя на практике не касается. Ограничения для грузовых, если права категории B. Технические нормы в цифрах (допустимый вылет негабаритного груза, уклон, на котором должен держать ручник, глубина протектора для мотоциклов и т.п.). Все это успешно забудется через пару месяцев после экзамена, разве не так?

Если я несколько лет не занимаюсь трудовым правом, то это не означает, что если возникнет вопрос, то я не открою ТК и не перечитаю его вновь. Так и здесь, собираешься ехать на мотоцикле, будь добр освежить в памяти ПДД, в том что касается мотоциклов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
misha писал(а):
С этим согласен на все сто. Были раньше талоны с дырочками, у меня до сих пор вместе с правами лежит - где они теперь? Сколько ведется разговоров о возврате к бальной системе, но, видимо, кому-то это невыгодно?

Не все так просто. Если гаец на дороге будет видеть сколько у тебя правонарушений, то это очередной повод коррупции.

Повод для коррупции есть всегда. А если много правонарушений - это уже твои проблемы, не нарушай. Одно-два случайных в год погоды, думаю, не сделает.
Цитата:
misha писал(а):
Так и уберите эти промили законодательно - кто же не дает? Юрий, ты же юрист, и прекрасно понимаешь, что за 0,00001 меня уже можно формально наказывать, соответственно, и разговаривать со мной можно уже не как при разрешенных 0,3.

Ну такой народ, все воспринимают разрешенные промили, как разрешение выпить за рулем. Ну а последствия этого всем известны.
Во-первых, далеко не все, а которые воспринимают именно так - так им вообще запреты пофиг. Во-вторых, бывает еще воспитательно-профилактическая работа. В-третьих, абсолютного нуля в природе не существует чисто физически.
Цитата:
Здесь спорит уже нечего . Знак имеет преимущество перед разметкой. В твоем случае нарушение было. А вспоминать все на месте и не нужно. Есть 10 дней на обжалование.
Что нарушение было - я и не спорю. И тогда это понимал. Только не то, которое вменялось. Естественно, если бы дошло до суда (лишение же вроде через суд?), там бы еще неизвестно чем кончилось. Но нервов бы потрепало, плюс, как уже говорил, чужой город. А вот если бы сообразил сразу - могло кончиться обычной квитанцией на N рублей. Получилось же самым "бескровным" для меня вариантом. Ну не настолько я принципиален, чтобы гробить свое время и здоровье.

Цитата:
misha писал(а):
Подстава - это в частности сознательная провокация на нарушение.
... я к этому времени уже был ученый...

Провакация провакацией, но что мешает не поддаваться на провакацию?
Вот и не поддался. А другой бы, глядишь, и не выдержал.

Цитата:
Если я несколько лет не занимаюсь трудовым правом, то это не означает, что если возникнет вопрос, то я не открою ТК и не перечитаю его вновь. Так и здесь, собираешься ехать на мотоцикле, будь добр освежить в памяти ПДД, в том что касается мотоциклов.
Так никто и не возражает. У меня ПДД в машине всегда лежат, если что надо - открываем и читаем. Речь о том, что помнить все невозможно, рано или поздно неиспользуемое забывается. Хотя опять же... Как нам долбили Правила в автошколе - я до сих пор помню многое из того, что на практике не встречается. А сколько лет прошло. Зависит от преподавателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Ср 05 дек 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
stolyr писал(а):
И хотя еззжу я в принципе довольно неплохо,и на дороге чуствую себя уверенно,я никак не могу проехать 20 минут,ничего не нарушив.

Я специально тему поискал на томском форуме
Цитата:

Большие гонки!

Сообщение лимон 21 апр 2009, 22:59
Томских водителей ждут «Большие гонки»
Акция с таким названием стартует на Авторадио. Все, у кого есть личный легковой автомобиль, и кто уверен в своём водительском мастерстве, приглашаются к участию. Нужно только приехать в офис Авторадио в Томске и заполнить анкету. А дальше все зависит от умения самого автолюбителя водить машину и ориентироваться в родном городе. Первый отборочный тур состоится на автодроме 16 мая – участникам предстоит пройти ряд упражнений за наименьшее время с минимальным количеством ошибок. По итогам трех отборочных туров определятся 15 финалистов. Им будет необходимо проехать дистанцию по городу через три зашифрованные контрольные точки. Самый умелый, быстрый и удачливый водитель получит главный приз – автомобиль.

http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... &IDSITE=85

Цитата:

Большие гонки!

Сообщениеskat 23 апр 2009, 12:46

valera писал(а):2.9. Организатор вправе не допустить к участию в Акции (оборочный тур или финал) участника, имеющего нарушения, зафиксированные ГИБДД.
А интересно у кого из нас,нет нарушений,зафиксированных ГИБДД :rofl:



У меня например :)

Цитата:

Большие гонки!

Сообщениеpavel214 04 май 2009, 14:04

А интересно у кого из нас,нет нарушений,зафиксированных ГИБДД



У меня вот ваще ни одного нарушения нет за все время вождения, почти 10 лет. :P

Ну и как итог: :D
Цитата:

Большие гонки!

СообщениеТракторист 06 июн 2009, 14:26
Поздравляю джипера из КГБ Полтавского Стаса который занял 1 место!!! УРА
Так что еще не поздно пересмотреть свои взгляды на ПДД, глядишь - в жизни пригодится :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Чт 06 дек 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Need for speed ... рулит? :D

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Чт 06 дек 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
а это тут при чём ?

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Цитата:

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в понедельник около 07.40 местного времени (23.40 мск воскресенья). Остановка не была расчищена после снегопада, и люди ждали автобус на обочине проезжей части. По данным МВД, водитель Toyota Chaser не справился с управлением на скользкой дороге, и машина вылетела на людей. За рулем иномарки, по информации ведомства, находился 23-летний военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения.

«Двое взрослых находятся в реанимации. Девочка шести лет получила ушиб колена, четырехлетний мальчик госпитализирован в хирургическое отделение. О диагнозе медики пока не сообщают», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что предполагаемый виновник аварии задержан и сейчас находится в отделении полиции.

Кто там говорил что штраф в 250тыр много или 15лет тюрьмы...... ну вот, теперь 5тыр штрафа или отсидит 2года (скорее всего) и всего ОК.... как вы и хотели, все демократично\гуманно!....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Ну не "ведмед" конечно,но всё же "инициатива" с признаками лёгкого дебилизма :-- http://news.rambler.ru/16923308/ Правда не понятно,что делать с зеркалами заднего обзора?! К потолку? На панель? :oops:

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Corpses писал(а):
Кто там говорил что штраф в 250тыр много или 15лет тюрьмы...... ну вот, теперь 5тыр штрафа или отсидит 2года (скорее всего) и всего ОК.... как вы и хотели, все демократично\гуманно!....

А причем тут проезд на красный, уважаемый? Ситуация не имеет никакого отношения к теме, извини.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
наоборот, имеет прямое отношение. Проезд на красный просто частность, основной упор был сделан на нарушения с тяжкими последствиями именно с алконарко опьянением, что в последней ситуации имело место быть.
А пешики тоже мудаки, они на дорогу выползут - антабус в итоге в карман не заедет, попутки в итоге выкарячиваются на встречку..... :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.152s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100