Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Осадок остался... не от постов Юрия, а от дебильной выходки медведа. Очередной. Не последней, если вы опять их выберете.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЁЁЁЁЁЁЁЁёёёёёёёёёё!ЁЁЁЁЁёёё
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Не буду отрицать, что закидон. Но мне кажется, в итоге так и будет . Будут повышаться штрафы . ШТРАФЫ везде по жизни. За фантик мимо урны, за пиво на скамейке, за сигу на бульваре. За ремень. За встречку. За переход в неположенном месте. Много ЗА ЧЁ.

А как вы хотели ? Не хотите жить свободно и всё похер ? Будем жить не очень свободно и не похер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
К сожалению, по другому не получается. Русский человек может жить, как человек, а не как скот, только из-под палки. Поэтому кнут необходим. И чем жестче, тем лучше, я считаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
ИзображениеШаг вправо, шаг влево... с детства :D

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Димыч писал(а):
К сожалению, по другому не получается. Русский человек может жить, как человек, а не как скот, только из-под палки. Поэтому кнут необходим. И чем жестче, тем лучше, я считаю.

Так-то не только русский человек, обычная европрактика . КНУТ и только КНУТ, а пряники на пасху.

До хера свободы дали и не наигрались еще с ней. Не всех долбоебов перестреляли на стрелках и травматы еще не так распространены. Вот когда короткоствол введут в обращение (поверьте, будет так, всё по плану) , долбоебы свою популяцию сведут к минимуму (не исключены жертвы среди мирного населения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Как раз новое поколение выросло...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
DerSchwonder писал(а):
Нетрезвость на момент совершения всегда считалось отягчающим обстоятельством.Что-то теперь изменилось?

Просто нетрезвость у нас не является правонарушением, поэтому здесь логично. А нетрезвость за рулем - это уже наказуемо само по себе.
И вообще опасность проезда на красный не зависит от состояния водителя, так что не вижу даже простой логики, не то что правомерности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
misha писал(а):
Yuriy писал(а):
Поможем? писал(а):
Вы не разу не попадали в неоднозначную ситуацию на дороге?

Не может быть неоднозначных ситуаций на дороге.

Куча.

Миш, давай не будем в крайности кидаться. Есть наиболее опасные нарушения. Их надо карать нещадно. А такая хрень, как перестроение через сплошную линию, не подача сигналов поворота, если эти действия не привели к ДТП. И 1000 рублей хватит. А вот выезд на встречку, проезд на красный свет, превышение скорости, ж.д. перезд, пешеходный переход, нарушение правил парковки. Здесь 10-15 тыс + лишение месяца на три будет как раз. Приведу пример. когда сделали 1000 рублей за пешеходный переход, все пропускали, потом все реже и реже, теперь вообще не пропускают. Шесть переходов сегодня ни одна бляд даже скорость не скинула.

10-15, но не 250. За пьянство наказывайте отдельно, по соответствующей статье. Хотя получить и 10-15 плюс лишение за незамеченный пешеходный переход (пропускаю всегда, но именно в незнакомых местах бывали случаи, что знак перехода замечаешь, когда тормозить надо уже экстренно - ну так знаки расставлены, а пешеходы на своем праве не настаивают) - да, виноват, готов извиниться перед этими пешеходами, но это неумышленная ошибка, а доходы у нас не московские.

Цитата:
misha писал(а):
Могу привести еще один пример из собственной практики, когда на пустом перекрестке вынужден был вылезти на красный чтобы избежать удара КамАЗом в жопу. Это однозначная ситуация? 10-15 тысяч?

Да это одназначная ситуация. Крайняя необходимость и будет доказываться на раз.
misha писал(а):
А если квасу перед этим попил - 250?

Да дался вам этот квас. Кого из присутствующих, его друзей или родственников лишили именно за квас?

Раньше я, садясь за руль, точно знал, что я трезвый. А теперь сомневаюсь, даже не употребляя перед этим дня три, а уж если вчера... Потому что не знаю, чтО именно дает, к примеру, прополосканное настойкой календулы горло. А неуверенность в себе еще никогда никому не помогала.

Цитата:
misha писал(а):
Тем и отличается, что в незнакомом месте сложнее ориентироваться. К примеру, как правильно выбрать полосу, когда заранее неизвестно, какой порядок движения на ближайшем перекрестке, стоит ли там светофор со стрелкой, какие полосы для каких направлений предназначены, и т.п.? Плюс к этому надо не пропустить нужный поворот, выглядывая какой-нибудь приметный дом или указатель. А если еще и движение намного интенсивнее привычного... Как правило ориентироваться приходится как раз по потоку. В такой ситуации очень легко проглядеть какой нибудь знак или даже светофор. Да, все правильно, "должен", "обязан", "не оправдывает" и так далее. Но и от ошибки никто не застрахован.

А что мешает, встав не в ту полосу, проехать прямо или куда велит знак, развернуться и вернутся назад? И кто заставляет лететь сломя голову со скоростью потока, а потом, к примеру, из третьего ряда поворачивать направо? Прости, но когда ты приезжаешь купаться на незнакомую речку ты же с берега рыбкой в воду не прыгаешь?

Так и едем, куда велит знак. А потом (напоминаю: город незнакомый, навигатора нет) начинаем плутать по еще более незнакомым местам. Но не в этом дело, я вообще не об этом. А о том, что на все может тупо не хватить внимания. А бывают еще и "местные традиции" типа разъезда правыми бортами.

Цитата:
misha писал(а):
Да, забыл: бывают еще подставы.

А что такое подстава?

Да ну? Пожалуйста.
Трасса, населенный пункт в низине (белый знак примерно в начале спуска). Чуть дальше знак "обгон запрещен" и сплошная линия. Впереди со скоростью 30-40 км/ч идет пустой грузовик (под гору). В конце населенного пункта, на следующей горе - машина ДПС с видеофиксацией. Я и еще одна машина спереди честно тащимся за этим грузовиком. Сплошная кончается, видимость вперед отличная, оба поочередно выходим на обгон, не превышая 60 км/ч. Обоих тормозят на горе, предлагают посмотреть видео и вменяют выезд на встречку, ибо знак, оказывается, еще действует, поскольку нет ни перекрестка, ни конца населенного пункта (соответствующие разъяснения появились парой месяцев позже). Охотно соглашаются на расчет на месте. Район чужой, ездить потом в другой город и доказывать, что ты не верблюд, несколько накладно. Скажи, что не подстава? А если добавить, что через пару недель этого знака там уже не было?

Цитата:
misha писал(а):
Кстати, Юрий, вопрос как к юристу. Управление в нетрезвом виде и проезд на красный - два независимых серьезнейших нарушения, за каждое из которых предусмотрена достаточно жесткая ответственность. Насколько правомерно ставить размер наказания за одно в зависимость от другого? В то время как за другое должен бы быть наказан независимо - получается, что заодно нарушение (в нашем случае управление в нетрезвом виде) наказываем два раза? А звучит из уст премьера, который как бы должен быть образован.

Нет Миша, в случае управления в состоянии опьянения это самостоятельное административное правонарушение. В проезде на красный свет опьянение играет роль отягчающего обстоятельства.

ИМХО - чушь собачья, наказывайте за опьянение отдельно, благо предусмотрено. Как может являться отягчающим обстоятельством то, за что уже наказан? Впрочем об этом постом выше - даже простой логики нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
misha писал(а):
Плохо или неплохо - судить не вам. И вообще с позицией "я джигит" на дорогу лучше не выезжать. А если еще и не получается проехать 20 минут ничего не нарушив - значит, ездите как раз плохо.Принимали по всей строгости всегда. Экзамен есть экзамен, там всегда надо "до последней запятой". Удачи на следующей неделе.

мог бы поспорить,но,если четно.устал повторять одно и то же всем своим знакомым.Поэтому не стану.Пусть так.Тема не о том.
Yuriy писал(а):
Блять, напишу капсом, может так дойдет. Я НЕ НАРУШАЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ВООБЩЕ. И ПРЕКРАСНО ЕЗЖУ

....навевает на мысль,что вы просто не знаете всех правил...Ибо даже наш препод говорил:все эти правила вам сейчас нужны,чтобы успешно сдать экзамен,примерно через год вы большую часть изученного забудете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
пешеход писал(а):
До хера свободы дали и не наигрались еще с ней. Не всех долбоебов перестреляли на стрелках и травматы еще не так распространены. Вот когда короткоствол введут в обращение (поверьте, будет так, всё по плану) , долбоебы свою популяцию сведут к минимуму (не исключены жертвы среди мирного населения).

Видите-ли,какая проблема,ведь у долбоёбов тоже будут те же травматики...И ситуация не особо изменится...Просто норм.человек подумает дважды,прежде чем использовать его,а долбон-он на тои долбон.он не думает,он шмаляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
misha писал(а):
Хотя получить и 10-15 плюс лишение за незамеченный пешеходный переход (пропускаю всегда, но именно в незнакомых местах бывали случаи, что знак перехода замечаешь, когда тормозить надо уже экстренно - ну так знаки расставлены, а пешеходы на своем праве не настаивают) - да, виноват, готов извиниться перед этими пешеходами, но это неумышленная ошибка, а доходы у нас не московские.

Миш, если знаки раставленны неправильно, это отдельный разговор. Я не хочу получить ни 10, ни 50 тыс. Для тех у кого нет денег, можно ввести альтернативу. Арест или обязательные работы. Вопрос только один. Наказание должно быть действительно наказанием. И второй вопрос. Если ты нарушаешь 2-3 раза в год, то и наказание должно быть мягким, а если 10-20, то уж извини. КоАП требует более детального рассмотрения.
misha писал(а):
Раньше я, садясь за руль, точно знал, что я трезвый. А теперь сомневаюсь, даже не употребляя перед этим дня три, а уж если вчера... Потому что не знаю, чтО именно дает, к примеру, прополосканное настойкой календулы горло. А неуверенность в себе еще никогда никому не помогала.

Промили не являются доказательством того, что ты в состоянии алкогольного опьянения. Так что с квасом, кумысом и прочими напитками - страшилки Форманчука и прочих "защитников"
misha писал(а):
Трасса, населенный пункт в низине (белый знак примерно в начале спуска). Чуть дальше знак "обгон запрещен" и сплошная линия. Впереди со скоростью 30-40 км/ч идет пустой грузовик (под гору). В конце населенного пункта, на следующей горе - машина ДПС с видеофиксацией. Я и еще одна машина спереди честно тащимся за этим грузовиком. Сплошная кончается, видимость вперед отличная, оба поочередно выходим на обгон, не превышая 60 км/ч. Обоих тормозят на горе, предлагают посмотреть видео и вменяют выезд на встречку, ибо знак, оказывается, еще действует, поскольку нет ни перекрестка, ни конца населенного пункта (соответствующие разъяснения появились парой месяцев позже). Охотно соглашаются на расчет на месте. Район чужой, ездить потом в другой город и доказывать, что ты не верблюд, несколько накладно. Скажи, что не подстава? А если добавить, что через пару недель этого знака там уже не было?

Миша, то есть ты считаешь что нарушения не было? А не знание ПДД не является подставой. Какое разъяснение нужно, когда уже лет 25 как
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Ну, а то что не было знака через две недели, это не говорит что подстава. Подстава это когда ты припарковался, а после этого притащили знак остановка запрещена и тебя начинают нагибать за нарушение правил остановки.
stolyr писал(а):
....навевает на мысль,что вы просто не знаете всех правил...Ибо даже наш препод говорил:все эти правила вам сейчас нужны,чтобы успешно сдать экзамен,примерно через год вы большую часть изученного забудете.

В отличии от вашего препода, я этим деньги зарабатывал. А теперь простой вопрос. Что можно забыть в ПДД? За изменениями следить, это другое дело, но забыть это сильно сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
stolyr писал(а):
Призвание юриста-спорить,так что я не претендую на правоту,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
+100.
Отец моего одного друга достаточно крупный юрист в Юрге- все гайцы, как один знают все его машины (6 штук- все тонированные в гавно) и ни разу не останавливали, потому как боятся. Потому что мало из них знают все правила остановки водителя полностью. Дуболомы молодые!
А он ведь и засудить могёт! :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kotenok писал(а):
Отец моего одного друга достаточно крупный юрист в Юрге- все гайцы, как один знают все его машины (6 штук- все тонированные в гавно) и ни разу не останавливали, потому как боятся. Потому что мало из них знают все правила остановки водителя полностью. Дуболомы молодые!

Покажи хоть одну тонированную машину в Юрге?!... Давненько не видел...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2012, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
stolyr писал(а):
Видите-ли,какая проблема,ведь у долбоёбов тоже будут те же травматики...И ситуация не особо изменится...Просто норм.человек подумает дважды,прежде чем использовать его,а долбон-он на тои долбон.он не думает,он шмаляет...


stolyr, я это и имел ввиду. Пусть покупают кому надо, хоть РПГ и шмаляют друг в друга. А мне оружие не нужно. Я знаю, какой это гемор, иметь оружие , но не иметь поддержки закона, чтобы применить его , когда прижмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.202s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100