Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Yuriy писал(а):
Поможем? писал(а):

Где тут проезд на красный, в последней строке? Почему к красному такое внимание?

По тому что из перечисленного Вами проезд на красный самы опасный вид правонарушения. Круче него только выезд на встречку.


Всё-таки прошу Вас, продолжите логический ряд, укажите размер штрафа для более крутого нарушения. Кстати, перечислял не я, а столичное гибдд. Проезд на красный в этом списке полностью отсутствует. Почему?
Yuriy писал(а):
Поможем? писал(а):
И напоследок еще одно. Как в ситуации с разговорами про правый руль, так и с ужесточением наказания за нарушения ПДД, нет, просто НЕТ статистики, показывающей, что пруль опаснее, что ужесточение уменьшило, что обнуление промилей решило что-то... НИЧЕГО НЕТ.

Кто Вам сказал что нет? Или уменьшение количества ДТП и числа погибших в 2008-2010 годах, когда гайки закрутили сразу и суммы штрафов выросли, и это при росте автопарка, не говорит, что ужесточение привело к положительным результатам? Потом рост благосостояния населения и опять намечается подьем смертей на дорогах в 2011 году. По тому что 500-1000 рублей уже никого не пугают.


А вот цитата про увеличение нарушений, и какой эффект? По данным ГИБДД, в прошлом году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей, что на 3,4% больше, чем в 2010-м. Число жертв в таких авариях возросло с 1954 до 2103 человек. С января по апрель 2012-го число «пьяных» ДТП выросло ещё на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правда, число погибших в этих авариях оказалось меньше на 11,4%.

Примечательно, что с 2007-го по 2010 год число ДТП с участием пьяных неуклонно снижалось. Если в 2007-м таких случаев было 15 593, то в 2010-м уже 11 845. При этом тенденция наметилась в 2008 году, когда в России водителям законодательно разрешили садиться за руль с уровнем алкоголя в крови до 0,3 промилле.
Меньше стало ДТП, так что Вы, Юрий, ошибаетесь.
Прошу Вас дать мне ссылку на статистику, показывающую опасность правого руля. У Вас замечательная привычка не отвечать на неудобные вопросы, Юрий :D.

Yuriy писал(а):
Поможем? писал(а):
Как брали, так и берут и всем наверху все пох.

Так не давайте. Имейте мужество понести наказание в полном объеме, а не пытаться выторговать себе поблажки дачей взятку.

Юрий, Вы прочитали пример из жизни, что я приводил? Никакой угрозы ничьей безопасности в той ситуации не было, даже если признать, что я таки проехал на красный при наличии регулировщика! Вы правда считаете, что таких "нарушений" не будет? Да я ЗНАЮ, что их будут подстраивать! Сколько сотен ловушек по москве убрали в этом году? Сколько их осталось (устроенных специально гаёвней)? Размер штрафа, который я должен буду заплатить в такой ситуации по-медведски ужасает! Дешевле будет задавить кого-нибудь и сбежать, а потом заявить об угоне авто. Так и будет, но чтобы понять это, надо ДУМАТЬ головой, а не айпадом.

Бессмысленно ужесточать наказание, Вы же юрист, должны бы знать! К снижению кол-ва нарушений приведёт ТОЛЬКО неотвратимость ЛЮБОГО наказания при полном отсутствии коррупции. Ни одно из этих условий не выполняется, более того, не вижу движения к этим целям. Все меры и идейки носят исключительно карательный характер.

Юрий, прошу Вас, прежде чем задавать мне свои вопросы, ответить по пунктам на мои. Спасибо.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Yuriy писал(а):
А не нарушать просто в голову не приходило? Меня умиляют рассуждения что не возможно не нарушать. Но как только кто то оказывается в шенгене и берет автомобиль, то сразу становиться идеальным водителем, соблюдающим правила. Попробуйте и дома так же вести себя, может на вас и равнятся начнут. Ну а если так тяжело соблюдать в силу трезвого мышления и уважения к другим участникам дорожного движения, то страх оказаться с голой задницей на долгие месяцы будет в помощь.
А про ремень уже сто раз обсуждали. Это не только ваша безопасность.
P.S. Поможем? а чего не обратили взор на предложение увеличивать штраф, если в автомобиле находятся дети?

Да я и так не планировал нарушать, просто сел за баранку, и начал на ходу пристёгиваться (опаздывал шибко, проехал то метров 10 всего)- и тут эти балбесы...

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
пешеход писал(а):
А ведь прав Юрий. stolyr, ты недавно за рулем, а уже не видишь способов не нарушать . А есть оказывается способ - штраф конский, чтобы выезжал из гаража и не знал, вернешься на колесах или на маршрутке с бумажкой на несколько десятков тыр вместо оного. Особенно умиляют стоны, что слугам народа все пох, вот когда они будут по правилам ездить, тогда уж и я.

видишь ли,я ещё не за рулём.я вчера в снова завалил экзамен по городу,ждёмс следующей недели.И хотя еззжу я в принципе довольно неплохо,и на дороге чуствую себя уверенно,я никак не могу проехать 20 минут,ничего не нарушив.Ибо принимают щас по всей строгости,а не так как раньше,и я не представляю,КАК нужно ездить постоянно,чтоб все правила соблюдать.я вчера сдавал седьмым,вроде мне сказали,что никто пока не сдал.
Когда едем на рабочей машине с товарищем.который тоже недавно учился,а за рулём дядька,который всю жизнь за рулём,мы вдвоём его действия комментируем-вот здесь нарушил,здесь надо ехать так,вот тут неправильно.В итоге за 10 минут его прав раза 3 лишить можно,но он ездит,КАК ВСЕ!И ни кому не мешает!И с его слов ничего не нарушает,вроде бы!Потому что все так ездят!В том числе ГИБДДешники на служебных машинах.то есть как обычно у нас в рашке,есть закон ,он он не работает.или работает не так как должен.И вместо того,что бы пересмотреть сам закон,ужесточают меры наказания за несоблюдение.[quote="Yuriy"]stolyr, Вы так и не ответили, как же это Вас юргинское ГИБДД заставляет проезжать перекрестки с круговым движение, что остальные не понимают?/quote]кольцо возле молзавода--по ПДД на кольце включаются правые поворотники,но там разъезжаются,как на обычном перекрёстке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
stolyr, это так водятлы себя успокаивают - еду как все и никому не мешаю. Бред. Посмотри вокруг. Я в этом случае не имею ввиду ,например проезд перекрестка правыми бортами. А вот "скорость потока" - то еще блядство. ИМХО , весь этот поток надо опустить разок на 5р, в следующий раз на 25р каждого и посмотрим, будет ли третий раз. Надо выбивать водятлам из под шифера мысль, что только пешеход ответственнен за свою жизнь, когда пытается дорогу перейти.А у нас, водятлов полторы тонны железа и ниипет, мы рядом стояли.

Открою тебе один секрет полишинеля в Юрге. Ты не можешь сдать вождение, т.к. идет игра в плохого-хорошего полицейского. И вас непринужденно подводят к мысли "кому дать?", вернее к одному челу, который охотно берет и все сразу сдают. И сильно сомневаюсь, что Уманец о нем не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
да все всё знают.И ни для кого это давно не секркт.Мне не давно совершенно незнакомый человек сказала:я могу с экзаменом помочь.но за бабки.мля,а я даже как звать её не знаю.Водятлов в прямом смысле слова вижу постоянно,одному чуть бочину не снёс возле администрации в час пик,когда ещёна вождении с инструктором ездил.Успел на тормоз надавить,в меня чуть в жопу не въехали.Вот таких бы догонять и е б альничег намыливать.Либо,кстати насчёт езды в пьяном виде--вот здесь Медведдя я бы поддержал.Бухаешь-не лезь за руль!! :butcher: Но повышение штрафов мало что даст,ИМХО.Если взимать,например по пятёре за КАЖДОЕ нарушение,большая часть просто бросит машины и персядут на автобусы,а ездить будут только те,кто в состоянии эти штрафы платить.Ибо НАШИ законы ненарушать невозможно.
И если уж наказывать воядтлов по всей строгости,то и пешеходов так же.Был случай:две метлы с коляской,пересечение павлова-московская,стояли,зелёный загорелся-пошли.Открыл окно,выразил всё что думаю про таких мамаш,так меня ещё и нах послали! :fool: А бабушки видел как переходят?Они на светофор не смотрят(мож не видяит просто )машин нет-идут,машины есть стоят.И пох какой там свет горит.Их тоже штрафовать предложите на 15-20кило?С пенсией в 5кил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Поможем? писал(а):
Всё-таки прошу Вас, продолжите логический ряд, укажите размер штрафа для более крутого нарушения.

Для более крутого правонарушения есть наказание в виде лишения ВУ. Для многих это конец жизни.
Поможем? писал(а):
Кстати, перечислял не я, а столичное гибдд. Проезд на красный в этом списке полностью отсутствует. Почему?

Да все очень просто. Мало камер фиксирующий проезд на красный свет, в отличии от камер фиксирующих скорость. И второе пробки. Нет смысла ломиться на красный чтобы встать на перекрестке. За последние годы, в Москве, практически прекратилась такая манера езды, как на зеленый едем, на желтый едем, на загоревшийся красный едем очень быстро.
Поможем? писал(а):
А вот цитата про увеличение нарушений, и какой эффект? [i]По данным ГИБДД, в прошлом году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей, что на 3,4% больше, чем в 2010-м. Число жертв в таких авариях возросло с 1954 до 2103 человек. С января по апрель 2012-го число «пьяных» ДТП выросло ещё на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правда, число погибших в этих авариях оказалось меньше на 11,4%.

А вот не надо путать статистику по пьяным, с общей статистикой.
Поможем? писал(а):
Прошу Вас дать мне ссылку на статистику, показывающую опасность правого руля. У Вас замечательная привычка не отвечать на неудобные вопросы, Юрий :D.

А что у нас запретили правый руль?
Поможем? писал(а):
Юрий, Вы прочитали пример из жизни, что я приводил? Никакой угрозы ничьей безопасности в той ситуации не было, даже если признать, что я таки проехал на красный при наличии регулировщика! Вы правда считаете, что таких "нарушений" не будет?

Пример из жизни о чем говорит? Вы нарушили и получили наказание. Где в КоАП написано, что если нет угрозы безопасности, то можно нарушать?
Поможем? писал(а):
Вы правда считаете, что таких "нарушений" не будет? Да я ЗНАЮ, что их будут подстраивать! Сколько сотен ловушек по москве убрали в этом году? Сколько их осталось (устроенных специально гаёвней)?

Вы активно передвигаетесь по Москве? Я за одинадцать лет, 8 из них активного вождения ни разу не был ни в какой ловушке, кем то подстроенной.
Поможем? писал(а):
Бессмысленно ужесточать наказание, Вы же юрист, должны бы знать! К снижению кол-ва нарушений приведёт ТОЛЬКО неотвратимость ЛЮБОГО наказания при полном отсутствии коррупции.

Согласен. Но кто создает коррупцию? Не вы ли, дающие взятку? Я уже говорил. Системы видео фиксации взяток не берут.
kotenok писал(а):
Да я и так не планировал нарушать, просто сел за баранку, и начал на ходу пристёгиваться (опаздывал шибко, проехал то метров 10 всего)- и тут эти балбесы...

А что в ПДД написано что можно пристегиваться на первых 15 метрах после начала движения? Если не изменяет память то там довольно четко написано. Перед началом движения или во время движения.
stolyr писал(а):
кольцо возле молзавода--по ПДД на кольце включаются правые поворотники,но там разъезжаются,как на обычном перекрёстке.

Не понятно. Расскажите когда включаются поворотники, как долго мигают, когда выключаются.
stolyr писал(а):
Ибо НАШИ законы ненарушать невозможно.

Блять, напишу капсом, может так дойдет. Я НЕ НАРУШАЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ВООБЩЕ. И ПРЕКРАСНО ЕЗЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Поможем? писал(а):
Вы не разу не попадали в неоднозначную ситуацию на дороге?

Не может быть неоднозначных ситуаций на дороге.

Куча. Есть даже классические: к перекрестку равнозначных дорог с четырех сторон одновременно подъезжают автомобили. Кто поедет первым? Есть просто сложные ситуации (кто помнит, похожие задачи раньше публиковались в журнале "За рулем"). Если разбираться по пунктам - то там все однозначно, но в реальной обстановке вспоминать эти пункты и выстраивать логическую цепочку тупо нет времени, а до автоматизма они не отработаны, поскольку забылись за редкостью использования, либо просто по недостатку опыта. Да, формально виноват водитель, но остаться в похожем случае без штанов (возвращаемся к размеру штрафов) - не слишком ли?
Могу привести еще один пример из собственной практики, когда на пустом перекрестке вынужден был вылезти на красный чтобы избежать удара КамАЗом в жопу. Это однозначная ситуация? 10-15 тысяч? А если квасу перед этим попил - 250?
Цитата:
Поможем? писал(а):
Всегда-всегда мгновенно ориентируетесь в незнакомом месте?

Чем незнакомое место отличается от другой дороги?

Тем и отличается, что в незнакомом месте сложнее ориентироваться. К примеру, как правильно выбрать полосу, когда заранее неизвестно, какой порядок движения на ближайшем перекрестке, стоит ли там светофор со стрелкой, какие полосы для каких направлений предназначены, и т.п.? Плюс к этому надо не пропустить нужный поворот, выглядывая какой-нибудь приметный дом или указатель. А если еще и движение намного интенсивнее привычного... Как правило ориентироваться приходится как раз по потоку. В такой ситуации очень легко проглядеть какой нибудь знак или даже светофор. Да, все правильно, "должен", "обязан", "не оправдывает" и так далее. Но и от ошибки никто не застрахован.

Я к чему: бывают сознательные нарушения, бывают вынужденные, а бывают ошибки. И за все надо расплачиваться одинаково жестоко? Только не надо здесь про тяжелые последствия, в конкретном случае их нет, а сам факт ляпа иногда переживается довольно сильно без всяких штрафов. Да, забыл: бывают еще подставы.

stolyr писал(а):
видишь ли,я ещё не за рулём.я вчера в снова завалил экзамен по городу,ждёмс следующей недели.И хотя еззжу я в принципе довольно неплохо,и на дороге чуствую себя уверенно,я никак не могу проехать 20 минут,ничего не нарушив.Ибо принимают щас по всей строгости,а не так как раньше,и я не представляю,КАК нужно ездить постоянно,чтоб все правила соблюдать.я вчера сдавал седьмым,вроде мне сказали,что никто пока не сдал.

Плохо или неплохо - судить не вам. И вообще с позицией "я джигит" на дорогу лучше не выезжать. А если еще и не получается проехать 20 минут ничего не нарушив - значит, ездите как раз плохо.
Принимали по всей строгости всегда. Экзамен есть экзамен, там всегда надо "до последней запятой". Удачи на следующей неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
Я НЕ НАРУШАЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ВООБЩЕ. И ПРЕКРАСНО ЕЗЖУ.


Юрий, вы так не постоянны в высказываниях, хотя со многими соглашаюсь. :lol: Вы (ты) писал же, что на авто передвигаешься сейчас крайне редко. Наверное поэтому и нарушать нечего. Но, если будешь опаздывать в аэропорт - манал ты все ПДД, билет дороже. А пешикам ноги отрубать за переход в неположенном месте, в то время как водителя никак нельзя лишать ВУ, это ведь его жизнь. Как-то сумбурно все, хотя мнение свое в течение жизни совсем не меняют только клинические дебилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Калдырям можно расслабиться, не будет ни 500, ни 250, ни 100, ни даже 50.
10 тыс и 5-7 лет фитнеса. Да и то....
http://top.rbc.ru/society/30/11/2012/834430.shtml

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Кстати, Юрий, вопрос как к юристу. Управление в нетрезвом виде и проезд на красный - два независимых серьезнейших нарушения, за каждое из которых предусмотрена достаточно жесткая ответственность. Насколько правомерно ставить размер наказания за одно в зависимость от другого? В то время как за другое должен бы быть наказан независимо - получается, что заодно нарушение (в нашем случае управление в нетрезвом виде) наказываем два раза? А звучит из уст премьера, который как бы должен быть образован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Нетрезвость на момент совершения всегда считалось отягчающим обстоятельством.Что-то теперь изменилось?

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
misha писал(а):
Управление в нетрезвом виде и проезд на красный - два независимых серьезнейших нарушения, за каждое из которых предусмотрена достаточно жесткая ответственность.


На самом деле не достаточно жесткая, поскольку делают "это" далеко не единицы.

Сюжет на глаза попался. В Бельгии завод по переработке мусора. Чувак привез автоприцеп легковой какой-то фигни, счет больше 40 евро. Его на выезде спрашивают - хрена приперся сюда, чё вывалить больше нигде не мог ? Чувак честно отвечает - мог конечно, только если ПОЙМАЮТ - МНЕ 3,14 ЗДЕЦ (перевожу для русских).

Я долго еще не изменю мнение, что Россию могут спасти огромные штрафы. Даже если при этом пострадает немало животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
Блять, напишу капсом, может так дойдет. Я НЕ НАРУШАЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ВООБЩЕ. И ПРЕКРАСНО ЕЗЖУ.[/quote]
нимб по ночам спать не мешает? хотя и нахождения с ним в машине тоже нарушения пдд

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
misha писал(а):
Yuriy писал(а):
Поможем? писал(а):
Вы не разу не попадали в неоднозначную ситуацию на дороге?

Не может быть неоднозначных ситуаций на дороге.

Куча.

Миш, давай не будем в крайности кидаться. Есть наиболее опасные нарушения. Их надо карать нещадно. А такая хрень, как перестроение через сплошную линию, не подача сигналов поворота, если эти действия не привели к ДТП. И 1000 рублей хватит. А вот выезд на встречку, проезд на красный свет, превышение скорости, ж.д. перезд, пешеходный переход, нарушение правил парковки. Здесь 10-15 тыс + лишение месяца на три будет как раз. Приведу пример. когда сделали 1000 рублей за пешеходный переход, все пропускали, потом все реже и реже, теперь вообще не пропускают. Шесть переходов сегодня ни одна бляд даже скорость не скинула.
misha писал(а):
Могу привести еще один пример из собственной практики, когда на пустом перекрестке вынужден был вылезти на красный чтобы избежать удара КамАЗом в жопу. Это однозначная ситуация? 10-15 тысяч?

Да это одназначная ситуация. Крайняя необходимость и будет доказываться на раз.
misha писал(а):
А если квасу перед этим попил - 250?

Да дался вам этот квас. Кого из присутствующих, его друзей или родственников лишили именно за квас?
misha писал(а):
Тем и отличается, что в незнакомом месте сложнее ориентироваться. К примеру, как правильно выбрать полосу, когда заранее неизвестно, какой порядок движения на ближайшем перекрестке, стоит ли там светофор со стрелкой, какие полосы для каких направлений предназначены, и т.п.? Плюс к этому надо не пропустить нужный поворот, выглядывая какой-нибудь приметный дом или указатель. А если еще и движение намного интенсивнее привычного... Как правило ориентироваться приходится как раз по потоку. В такой ситуации очень легко проглядеть какой нибудь знак или даже светофор. Да, все правильно, "должен", "обязан", "не оправдывает" и так далее. Но и от ошибки никто не застрахован.

А что мешает, встав не в ту полосу, проехать прямо или куда велит знак, развернуться и вернутся назад? И кто заставляет лететь сломя голову со скоростью потока, а потом, к примеру, из третьего ряда поворачивать направо? Прости, но когда ты приезжаешь купаться на незнакомую речку ты же с берега рыбкой в воду не прыгаешь?
misha писал(а):
Да, забыл: бывают еще подставы.

А что такое подстава?
пешеход писал(а):
Yuriy писал(а):
Я НЕ НАРУШАЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ВООБЩЕ. И ПРЕКРАСНО ЕЗЖУ.


Юрий, вы так не постоянны в высказываниях, хотя со многими соглашаюсь. :lol: Вы (ты) писал же, что на авто передвигаешься сейчас крайне редко.

Да крайне редко. В это понятие входит поездка в супермаркет раз в две недели, раз месяц куда нибудь в подмосковье, и летом каждые выходные на дачу (110 км). Для Юрги мое не часто равно поездкам на работу каждый день.
пешеход писал(а):
Но, если будешь опаздывать в аэропорт - манал ты все ПДД, билет дороже.

Не поверишь, за последние лет 5 опоздал всего один раз. Я всегда умею расчитывать время. Да и нарушение ПДД ни как не сократит мое время по дороге в аэропорт.
misha писал(а):
Кстати, Юрий, вопрос как к юристу. Управление в нетрезвом виде и проезд на красный - два независимых серьезнейших нарушения, за каждое из которых предусмотрена достаточно жесткая ответственность. Насколько правомерно ставить размер наказания за одно в зависимость от другого? В то время как за другое должен бы быть наказан независимо - получается, что заодно нарушение (в нашем случае управление в нетрезвом виде) наказываем два раза? А звучит из уст премьера, который как бы должен быть образован.

Нет Миша, в случае управления в состоянии опьянения это самостоятельное административное правонарушение. В проезде на красный свет опьянение играет роль отягчающего обстоятельства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Ну чё, всё по полкам разложил, даже добавить нечего. А осадок остался . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.203s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100