Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2012, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kbc писал(а):
в первое время после сокращения, когда посокращали оперов, ППСников и ДПСников, в городе сложно было увидеть экипаж. А сейчас каждый день натыкаюсь

Ну так этих уволили, а пока штат набрали, пока переобучили\научили\атестовали - вот и время прошло, а теперь настал черед работ!!! Изображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2012, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Sergey_TSW писал(а):
...а ходьба пешком укрепляет половые органы, и не только... :wink:
Спасибо за инфу, мне она известна, поэтому замечательно юзаю пеший ход ежедневно. :wink:

Lexxij писал(а):
как сильно у нас на форуме борятся за права пьяных обдолбышей за рулем. как же они бедненькие то вывозить будут пятисоточку....
Поможем? признайся, любишь вечерком до магазинчика за добавкой на тачиле метнуться без палева....?
Не признАюсь, ибо не в чем. Не грешен я в таком безобразии. Даже скорее считаю пьяную езду преступлением и совершенно не против лишения права управления на энный срок, при условии установления 0.3 промиля (или сколько там нормально по медицине?). Так что про "пьяных обдолбышей за рулем" - это не ко мне. И не о них речь. От сумы и от тюрьмы не зарекайся, а ситуаций полно, когда тебе могут предъявить проезд на красный. Вы реально соотнесите опасность правонарушения и наказание за него! В продолжение логики медведа (хотя логикой этот абсурд не назовешь), выезд на встречку гораздо опаснее, поэтому размер штрафа надо установить полтора-два ляма. Не так ли? :wink:

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Поможем? писал(а):
Не признАюсь, ибо не в чем. Не грешен я в таком безобразии.

А чего тогда так данная тема всполошила? Вот если я не нарушаю, то мне фиолетово сколько штрафы. Но хочу больше и как можно больше. А то что богатые откупятся, то херня все это. Когда к небедному человеку приходит писем счастья на 60 000 рублей, то он начинает почесывать репку, а может платная парковка дешевле будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2012, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Yuriy писал(а):
Поможем? писал(а):
Не признАюсь, ибо не в чем. Не грешен я в таком безобразии.

А чего тогда так данная тема всполошила? Вот если я не нарушаю, то мне фиолетово сколько штрафы. Но хочу больше и как можно больше. А то что богатые откупятся, то херня все это. Когда к небедному человеку приходит писем счастья на 60 000 рублей, то он начинает почесывать репку, а может платная парковка дешевле будет?
Не всполошила меня тема проезда на красный! Обсуждение перешло на тему "а вот не езди пьяный на красный свет". Мне лично очевидна неадекватность премьера России, ляпнувшего публично откровенную глупость. Это мягко выражаясь.

"Вот если я не нарушаю". Хорошая фраза. Для юриста. Вы не разу не попадали в неоднозначную ситуацию на дороге? Всегда-всегда мгновенно ориентируетесь в незнакомом месте? Из любой нештатной ситуации безошибочно находите тот единственно правильный выход? Если так, то можно позавидовать. Однако, сомневаюсь. Почему и предлагаю вернуться к обозначенной теме. Или закрыть ее, как ушедшую в совсем другую сторону.

Еще раз медленно. Пьяным за руль не сажусь. На красный намеренно не проезжаю. Для иллюстрации приведу маленький случай, произошедший уже давно, но я его помню как вчера, по карману стукнул очень весомо на тот момент. В какой-то вроде Родительский день, когда народ ходит-ездит на кладбище, подвозил туда очень плохо ходящую бабулю. Перекресток Кирова-Кирпичная. На дороге стоит гаишная машина, около нее гаишник. Никого не пускает прямо, только налево или направо (но это я узнал от него, только позже). При этом делает жесты жезлом. Я подъехал, увидел на перекрестке регулировщика, в тот момент стоявшего ко мне боком с опущенными руками. Остановился ввиду непонятности ситуации, потом потихоньку (как и все авто) поехал прямо. Регулировщик повернулся лицом ко мне, поднял палочку вверх, потом показал направо (для меня). Деваться некуда, повернул и остановился за перекрестком, чтобы выяснить у него, как бабулю таки довести до цели. Отгадаете результат? :shock: проезд на красный свет. Спорил, доказывал, бесполезно. За что я должен (по медведу) заплатить 250 тыщ?

Таких моментов в реале масса! А инфантильный дядя, играющий "в жизнь" на ипаде, лезет в серьезные сферы, да еще грязными тапками... Вот я про что.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Поможем? писал(а):
Вы не разу не попадали в неоднозначную ситуацию на дороге?

Не может быть неоднозначных ситуаций на дороге.
Поможем? писал(а):
Всегда-всегда мгновенно ориентируетесь в незнакомом месте?

Чем незнакомое место отличается от другой дороги?
Поможем? писал(а):
Из любой нештатной ситуации безошибочно находите тот единственно правильный выход?

Да по тому что езжу не на расслабоне, а управляю автомобилем, контролирую и прогнозирую дорожную ситуацию
Поможем? писал(а):
За что я должен (по медведу) заплатить 250 тыщ?

А про то что такой штраф за езду ТОЛЬКО в пьяном виде не смущает? А так 10-15 тыс. за нарушение ПДД вполне нормальный штраф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Yuriy писал(а):
...
А про то что такой штраф за езду ТОЛЬКО в пьяном виде не смущает? А так 10-15 тыс. за нарушение ПДД вполне нормальный штраф.
Сколько начисляется зарплаты в зоне? Сколько лет принудительного труда потребуется для того, чтобы человек "рассчитался" за административное правонарушение? Соизмеримость наказания, ИМХО, один из основных принципов, нет? Если для Вас штраф в размере двухмесячного дохода - нормально, значит доход у Вас далеко не минималка. Выше я приводил официальные данные госкомстата, как быть с теми 18 000 000 граждан?

Для питерских коммунальщиков, оборонных чиновников это вообще не деньги. У них "на дому" изымают сотни миллионов (а что в кубышках еще?). Но нельзя судить всех по себе, как это делает медвед! Юрий, я просил Вас обозначить соизмеримость наказания совершенному правонарушению. Выезд на встречку сколько должен стоить, полтора-два млн нормально? А в пьяном виде - пожизненное заключение?

Теперь еще один момент. За 9 месяцев 12 года в москве зафиксированные видеофиксаторами нарушения ПДД (другой статистики не нашел) распределились так:

Превышение скорости на 20-40 километров в час 2 605 067
Выезд на полосу для движения общественного транспорта 424 848
Превышение скорости на 40-60 километров в час 252 305
Остановка или стоянка в неположенном месте 45 695
Превышение скорости более чем на 60 километров в час 8 379
Несоблюдение разметки или знаков 1 020

Где тут проезд на красный, в последней строке? Почему к красному такое внимание?

И напоследок еще одно. Как в ситуации с разговорами про правый руль, так и с ужесточением наказания за нарушения ПДД, нет, просто НЕТ статистики, показывающей, что пруль опаснее, что ужесточение уменьшило, что обнуление промилей решило что-то... НИЧЕГО НЕТ. Как долбо..ы за рулем были, так и есть. Как долбопешеходы были, так они и есть. Как гибли люди на дороге, так и гибнут десятками тысяч.Как брали, так и берут и всем наверху все пох. НЕ РАБОТАЕТ ТАКОЙ подход. ИМХО, разумеется.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Ну так ябедничать же - заподло!.... А финансовая псевдо- "несостоятельность" включает у вас "гуманность", как же он бедненький жить то дальше будет, если менты поймают, аяяяяяй.....

Звоню, звонил и буду звонить ментам, за спалившихся пьяных типов, гоняющих\летающих по кварталам, пугающих детей\женщин\стариков.... называйте\обзывайте меня ябедой мне поxyю, если ты такое чмо выползло пьяное на дорогу - держи ответ перед народом!...

Этим летом 3х залетных у себя на квартале только задержали, один съeбaлся, замяв 5 (пять!!!!) автомобилей, но это была ночь, благо не спал, номер записал, ментам позвонил - нашли пидарас(ку).....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Поможем? писал(а):
Сколько начисляется зарплаты в зоне?

А у нас что за административку уже сажать начали
Поможем? писал(а):
Сколько лет принудительного труда потребуется для того, чтобы человек "рассчитался" за административное правонарушение?

А ведь не важно расчитается или нет. Даже если этот штраф будет взыскиваться всю жизнь, то это будет нормальное явление.
Поможем? писал(а):
Соизмеримость наказания, ИМХО, один из основных принципов, нет?

НЕТ. Главная цель административки "чтобы все дрожали, чтобы уважали"
Статья 3.1. Цели административного наказания
1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Поможем? писал(а):
Теперь еще один момент. За 9 месяцев 12 года в москве зафиксированные видеофиксаторами нарушения ПДД (другой статистики не нашел) распределились так:

Превышение скорости на 20-40 километров в час 2 605 067
Выезд на полосу для движения общественного транспорта 424 848
Превышение скорости на 40-60 километров в час 252 305
Остановка или стоянка в неположенном месте 45 695
Превышение скорости более чем на 60 километров в час 8 379
Несоблюдение разметки или знаков 1 020

Где тут проезд на красный, в последней строке? Почему к красному такое внимание?

По тому что из перечисленного Вами проезд на красный самы опасный вид правонарушения. Круче него только выезд на встречку.
Поможем? писал(а):
И напоследок еще одно. Как в ситуации с разговорами про правый руль, так и с ужесточением наказания за нарушения ПДД, нет, просто НЕТ статистики, показывающей, что пруль опаснее, что ужесточение уменьшило, что обнуление промилей решило что-то... НИЧЕГО НЕТ.

Кто Вам сказал что нет? Или уменьшение количества ДТП и числа погибших в 2008-2010 годах, когда гайки закрутили сразу и суммы штрафов выросли, и это при росте автопарка, не говорит, что ужесточение привело к положительным результатам? Потом рост благосостояния населения и опять намечается подьем смертей на дорогах в 2011 году. По тому что 500-1000 рублей уже никого не пугают.
Поможем? писал(а):
Как брали, так и берут и всем наверху все пох.

Так не давайте. Имейте мужество понести наказание в полном объеме, а не пытаться выторговать себе поблажки дачей взятку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Yuriy писал(а):
Не может быть неоднозначных ситуаций на дороге.

Yuriy писал(а):
Чем незнакомое место отличается от другой дороги?

Призвание юриста-спорить,так что я не претендую на правоту,но позвольте привести пример---кольцо возле молзавода,обозначено знаком кольцевое движение,и по правилам,что б не вводить в заблуждение других участников движения,сигналы поворота нужно указывать не по правилам,а,по указанию местного ГИБДД,как на обычном перекрёстке.Но вот беда-приезжие об это НЕ ЗНАЮТ!
Yuriy писал(а):
А так 10-15 тыс. за нарушение ПДД вполне нормальный штраф.

Yuriy писал(а):
Потом рост благосостояния населения и опять намечается подьем смертей на дорогах в 2011 году. По тому что 500-1000 рублей уже никого не пугают.

Ну так штрафы поднимать бесконечно можно.И нет ни одного человека,который бы чего то не нарушал,ни водятела,ни пешкодрапа.И штрафуют ни за то что нарушил,а за то что попался.
Yuriy писал(а):
Так не давайте.

Ну так и не дают!половина только!а вторая половина звонит брату-свату-другу-дяде,и сотруднику начальство сверху сообщает,что надо бы отпуститьэтого неприкаянного нарушителя с миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Yuriy
Цитата:
А так 10-15 тыс. за нарушение ПДД вполне нормальный штраф.

Ну если Юрий вы близки к так называемому "среднему доходу населения в 27 тыров"- тогда безусловно, такой штраф вам по карману.
А я уже вообще планирую с машинкой расставаться- штраф в 500 рублей, за не пристёгнутый ремень (между прочим- это моя безопасность) для меня пенсионера- уже неподъёмный...
Только, быть может очень малюсенкая категория у нас имеет такую зарплату?
Если один человек получает (заметьте, не зарабатывает!) три миллиона, а 1000 человек зарабатывает по пять тыров- безусловно, тогда среднюю зарплату можно приравнивать к 30-ке...
Что, к стати, и творится у нас на юрмаше...

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
stolyr писал(а):
но позвольте привести пример---кольцо возле молзавода,обозначено знаком кольцевое движение,и по правилам,что б не вводить в заблуждение других участников движения,сигналы поворота нужно указывать не по правилам,а,по указанию местного ГИБДД,как на обычном перекрёстке.Но вот беда-приезжие об это НЕ ЗНАЮТ!

И как же надо указывать повороты на перекрестке с круговым движение, чтобы не вводить в заблуждение других участников движения?
stolyr писал(а):
Ну так штрафы поднимать бесконечно можно.И нет ни одного человека,который бы чего то не нарушал,ни водятела,ни пешкодрапа.И штрафуют ни за то что нарушил,а за то что попался.

Вы в этом уверенны? При том количестве камер, которое стоит в Москве, не попасться просто не возможно. Дешевле просто не нарушать. Кстати, камеры взяток не берут.
kotenok писал(а):
Yuriy
Цитата:
А так 10-15 тыс. за нарушение ПДД вполне нормальный штраф.

Ну если Юрий вы близки к так называемому "среднему доходу населения в 27 тыров"- тогда безусловно, такой штраф вам по карману.
А я уже вообще планирую с машинкой расставаться- штраф в 500 рублей, за не пристёгнутый ремень (между прочим- это моя безопасность) для меня пенсионера- уже неподъёмный...
Только, быть может очень малюсенкая категория у нас имеет такую зарплату?
Если один человек получает (заметьте, не зарабатывает!) три миллиона, а 1000 человек зарабатывает по пять тыров- безусловно, тогда среднюю зарплату можно приравнивать к 30-ке...
Что, к стати, и творится у нас на юрмаше...

А не нарушать просто в голову не приходило? Меня умиляют рассуждения что не возможно не нарушать. Но как только кто то оказывается в шенгене и берет автомобиль, то сразу становиться идеальным водителем, соблюдающим правила. Попробуйте и дома так же вести себя, может на вас и ровнятся начнут. Ну а если так тяжело соблюдать в силу трезвого мышления и уважения к другим участникам дорожного движения, то страх оказаться с голой задницей на долгие месяцы будет в помощь.
А про ремень уже сто раз обсуждали. Это не только ваша безопасность.
P.S. Поможем? а чего не обратили взор на предложение увеличивать штраф, если в автомобиле находятся дети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Yuriy писал(а):
Вы в этом уверенны? При том количестве камер, которое стоит в Москве, не попасться просто не возможно. Дешевле просто не нарушать. Кстати, камеры взяток не берут.

зато берут люди,которые отвечают за записи с этих камер.когда к гайцу в машину садишся и суёшь ему "рубль",у него тоже камера пишет,однако лавэ он всёж берёт,с радостью.
А по поводу не нарушать--я когда с инструктором ездил,он всегда повторял:все едут как хотят,а мы как надо.И ведь действительно,все--как хотят,только учебные машины под 90 градусов поворачивают на перекрёстке возле автовокзала,или на дороге с односторонним движением едут по полосам,а не посередине.Накольце так и подавно по правой полосе никто не ездит,все по ближней бровке катают,потомучто так удобней.А в Москве,хотите сказать,камер натыкали,и все по правилам ездят?не смешная шутка... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
Когда к небедному человеку приходит писем счастья на 60 000 рублей, то он начинает почесывать репку, а может платная парковка дешевле будет?


А ведь прав Юрий. stolyr, ты недавно за рулем, а уже не видишь способов не нарушать . А есть оказывается способ - штраф конский, чтобы выезжал из гаража и не знал, вернешься на колесах или на маршрутке с бумажкой на несколько десятков тыр вместо оного. Особенно умиляют стоны, что слугам народа все пох, вот когда они будут по правилам ездить, тогда уж и я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Я тоже считаю, что надо штрафовать и как можно жестче. А то один из присутствующих в этой теме, считает, что пьяным без прав ездить - это в порядке вещей. Другие, что скорость перед пешеходным переходом снижать не нужно. И попрбуй их переубеди в обратном. Они ведь свято в своей правоте уверены. А вот когда им за подобные выходки штраф будет светить, который они потом полжизни раскидывать или реальный тюремный срок, тогда, может быть, что-то в их голове повернется и они задумаются о последствиях. Считать себя охyенно правыми они от этого, конечно, не перестанут, однако, хотя бы нарушать не будут. И ездить будут только на зеленый, и скорость перед "зеброй" сбрасывать, и пьяным за руль не садиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередная дебильная выходка медведа
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
stolyr, Вы так и не ответили, как же это Вас юргинское ГИБДД заставляет проезжать перекрестки с круговым движение, что остальные не понимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.207s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100