Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
giland, Вы считаете, что в других странах по другому работает презумпция невиновности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Ха! Есть у меня старый армейский друг, в прошлом полковник военной юстиции, а теперь председатель республиканского суда...... изложу-ка я ему суть этой ситуации. Изложу детально, но с позиции водителя..... очень интересно, что он на всё это скажет.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
giland писал(а):
Ха! Есть у меня старый армейский друг, в прошлом полковник военной юстиции, а теперь председатель республиканского суда...... изложу-ка я ему суть этой ситуации. Изложу детально, но с позиции водителя..... очень интересно, что он на всё это скажет.

Изображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
giland мне тоже интересно. Только нужны не его теоретические выкладки, а судебная практика. Например, как часто отменяют протоколы принимая на веру слова водителя и записи в протоколе о его не согласии. Мы ведь об этом сейчас дискутируем? А то у меня есть знакомый, который выигрывает любые дела по нарушениям, даже если водитель виновен. Но причины, по которым судьи отменяют протоколы несколько иные. Не взятки, скажу сразу. Хотя сейчас стало сложнее, в связи с видеофиксацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Yuriy писал(а):
Поможем?, на какие Ваши вопросы я не ответил?
Поможем? писал(а):
Именно так! Странно, что юрист говорит обратное - презумпция невиновности у нас - пшик?

Где я такое сказал? Просто Вы толкуете презумпцию как то что я сижу семки шелкаю, а вы там бегайте.
Поможем? писал(а):
Как минимум, в протоколе должны быть его данные, и указание о том, что он заявляет о нарушении его пешеходных прав. Иначе - НАХ такой протокол!

А зачем его данные? Кем он будет в протоколе фигурировать? И почему, для привлечения по 12 главе КоАП, должны быть нарушены права конкретного пешехода?
Про презумпцию было сказано выше.

Что значит" зачем его данные"? Зачем тогда данные пострадавшей стороны при ДТП? Затем, что нарушение не требования знака (где пострадавший - знак), а предоставления преимущества. Кем он должен фигурировать? Элементарно - стороной, чьи права нарушены. Еще разок - имеет ли право пешеход отказаться от своего преимущества? Если имеет, то где и чем доказано, что он не отказался от этого преимущества? Налицо неисследованные обстоятельства и протокол недостоверный, который не может служить доказательством по делу. Опровергните, пожалуйста ))


Гиланд, прикинь гипоситуевину, сидим мы с тобой в парке на скамеечке, перетираем давние времена (это когда ты еще в Юрге жил), и ты мне говоришь:" Ну ты олень! Да всё не так тогда было!" а вот тебе и патрулек тут как тут. И давай тебя тягать, мол, гражданин, оскорбляете? И пох, что меж нами это нормальный язык общения, без меня меня в пострадавшие записали. А ты на сутки поехал. Но я тебя буду ждать с пивком, на той же скамеечке ))

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Yuriy, я тщетно пытаюсь вас увести от существующей практики.... она и так известна.
О какой вере опять разговор? Я цеплял выше картинку с регистратора... вот с ней + несогласие в протоколе,+ пара пассажиров (свидетелей).... ну и при определённом желании- дедулька (очень похожий на того, с картинки) который скажет, что именно в этот момент вспоминал про открытый кран. Ведь мы уже давно ушли в гипотетическую область... с ТС всё понятно- усё уплочено.
Вот тогда как? Это к вопросу о том, какое будет решение суда.
Кстати, Юрий, а я ведь Вас спрашивал- что бы было, если бы у водителя был ну очень грамотный юрист... вот у Вас есть знакомый, который выигрывает любые дела по нарушениям.... значит это всё-таки реально? Значит закон гибкий (очень)?

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Yuriy писал(а):
giland мне тоже интересно. Только нужны не его теоретические выкладки, а судебная практика. Например, как часто отменяют протоколы принимая на веру слова водителя и записи в протоколе о его не согласии. Мы ведь об этом сейчас дискутируем? А то у меня есть знакомый, который выигрывает любые дела по нарушениям, даже если водитель виновен. Но причины, по которым судьи отменяют протоколы несколько иные. Не взятки, скажу сразу. Хотя сейчас стало сложнее, в связи с видеофиксацией.

Не правильно составлены протокол...

giland писал(а):
Кстати, Юрий, а я ведь Вас спрашивал- что бы было, если бы у водителя был ну очень грамотный юрист... вот у Вас есть знакомый, который выигрывает любые дела по нарушениям.... значит это всё-таки реально? Значит закон гибкий (очень)?

И похер что виновен.... Вот так и отпускаются на волю, насильники, убийцы, маньяки..... спасибо вот таким людям, которые творят юридические чудеса за бабки....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Поможем? писал(а):
Что значит" зачем его данные"? Зачем тогда данные пострадавшей стороны при ДТП?

Не надо путать мягкое с теплым. ГИБДД, кстати, не определяет виновного в ДТП. Она только фиксирует нарушение ПДД.
Поможем? писал(а):
Кем он должен фигурировать? Элементарно - стороной, чьи права нарушены.

В КоАП есть конкретные процессуальные лица. Назовите кем будет пешеход.
Поможем? писал(а):
Еще разок - имеет ли право пешеход отказаться от своего преимущества?

Имеет, но в этом ролике нет конкретных действий пешехода по отказу от своего преимущества. Например, он махнул рукой, мол проезжай. А значить имеем, что он от него не отказывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
giland писал(а):
Кстати, Юрий, а я ведь Вас спрашивал- что бы было, если бы у водителя был ну очень грамотный юрист... вот у Вас есть знакомый, который выигрывает любые дела по нарушениям.... значит это всё-таки реально? Значит закон гибкий (очень)?

Не гибкий закон. Просто он так всех мировых достал, в своем районе, с обжалованием до верховного суда, что судье проще отменить протокол, чем получить нагоняй и подставить под удар свою карьеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Поможем? писал(а):
Гиланд, прикинь гипоситуевину, сидим мы с тобой в парке на скамеечке, перетираем давние времена (это когда ты еще в Юрге жил), и ты мне говоришь:" Ну ты олень! Да всё не так тогда было!" а вот тебе и патрулек тут как тут. И давай тебя тягать, мол, гражданин, оскорбляете? И пох, что меж нами это нормальный язык общения, без меня меня в пострадавшие записали. А ты на сутки поехал. Но я тебя буду ждать с пивком, на той же скамеечке ))

Дык я это и пытаюсь донести, уже хрен знает на скольких страницах....
а за пивко (хоть и не употребляю) на скамеечке... после суток- отдельная благодарность! :good:

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
giland писал(а):
Дык я это и пытаюсь донести, уже хрен знает на скольких страницах....

Так вся ошибка то в том, что 12 глава КоАП регулирует ОБЩЕСТВЕННЫЕ отношения в сфере дорожного движения. И не важно, пострадали чьи то права или нет. Здесь сам факт нарушения играет роль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
giland писал(а):
Yuriy, я тщетно пытаюсь вас увести от существующей практики.... она и так известна.

А зачем от нее уходить? Начали в Москве ломать практику, поставили во все машины камеры. Пока в Юрге проходит такая доказуха, то все нормально.
А теперь главный вопрос? Мы по существу или по процессуальным нарушениям спорим? Задача стоит отмазать водителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Yuriy писал(а):
Просто он так всех мировых достал, в своем районе, с обжалованием до верховного суда, что судье проще отменить протокол, чем получить нагоняй и подставить под удар свою карьеру.

Оооочень интересно! А основания на отмену протоколов у судей как преподносятся? Отсутствие желания на удар по карьере? Мы же о Законе тут говорим?

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Yuriy писал(а):
А теперь главный вопрос? Мы по существу или по процессуальным нарушениям спорим? Задача стоит отмазать водителя?

По существу-то чего спорить, штраф заплачен...
И отмазывать не нужно.... а только честно сказать: шанс- оспорить и выиграть у ТС реально был.
Именно БЫЛ!

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
giland писал(а):
Yuriy писал(а):
Просто он так всех мировых достал, в своем районе, с обжалованием до верховного суда, что судье проще отменить протокол, чем получить нагоняй и подставить под удар свою карьеру.

Оооочень интересно! А основания на отмену протоколов у судей как преподносятся? Отсутствие желания на удар по карьере? Мы же о Законе тут говорим?

Всегда можно найти основание, например отправить материалы дела обратно в ГИБДД для устранения недостатков. Или отменить, когда гайцы в суд не пришли. Заволындать дело есть масса оснований, а там и два месяца прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.131s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100