Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2011, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».
Как передает ИТАР-ТАСС, президент России Дмитрий Медведев предлагает избавиться от процедуры прохождения технического осмотра автотранспорта либо проводить ее в заявительной форме. «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе», — сказал глава государства.

«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — отметил президент.

Тем временем, накануне московское правительство объявило о том, что в июле текущего года планирует поднять цены на техосмотр. Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовал проект приказа, предполагающий повышение цен.

Согласно документу, стоимость проведения государственного технического осмотра повышается с 1 июля текущего года. Для легковых автомобилей цена вырастет до 930 рублей. Для грузовых авто с полной массой до 3,5 тонн – до 1070 рублей. Для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн и свыше 12 тонн – до 1430 и 1540 рублей соответственно. Для автобусов ТО подорожает до 1230 рублей (массой до 5 тонн) и 1490 рублей (свыше 5 тонн). Вырастет цена и на проведение ТО для прицепов: с полной массой до 0,75 тонн – до 350 рублей, от 0,75 до 3,5 тонн – до 640 рублей, свыше 3,5 тонн – до 800 рублей. Осмотр полуприцепа обойдется в 1000 рублей.

Последние изменения касаемо техосмотра заключались в отмене обязательного предъявления медицинской справки о здоровье водителя и изменении периодичности техосмотра для транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5807276/?_ ... Ow&lang=ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2011, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».

Так об этом еще в прошлом году трындели и вроде даже чего-то порешали. И где оно?
Когда там у нас очередные выборы? Сейчас такие инициативы как из ведра польются. А пока туда-сюда, время "Ч" пройдет, и все успешно забудется.

Сегодня проезжал мимо 70 цеха - картина до боли знакомая: очереди с обеих сторон длиной до поворота, причем теперь уже и по обоим сторонам дороги... А между тем еще апрель, а "массовый" ТО вроде как с мая по сентябрь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2011, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
До чего же терпеливый у нас народ. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2011, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Учитывая ублюдочность нашей власти обольщаться отменой ТО не стоит. Отменить то они его может и отменят, но тут вариантов масса. Допустим, отменят ТО для машин до 7 лет... а остальные в утиль приговорят (или стоимость ТО сделаю тыщь 15 рубликов). И поедут наши любимые праворукие японцы под пресс. У нас же как принято.. одной рукой дать пряник, другой дать подзатыльник за то что ты это пряник взял :evil:


Последний раз редактировалось Ворфоломей Чт 28 апр 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
А тебя не учили от чужих дядек не чего не братЬ?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2011, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
я тоже не верю, что отменят. тогда профессия ГАИШНИК умрёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2011, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Corpses

Понимаю сарказм и ценю юморок, Вам, проще.... ТАЗ-2107 можно кажный год менять на новый.... Только одна печаль.. их последний год выпускают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
Государство никогда не откажется от таких денег. Это они так над нами глумятся и пиарятся к выборам

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Селянин писал(а):
Государство никогда не откажется от таких денег.


ОНО всегда вернёт их. Не так так другим способом. Медвед открытым текстом сказал, как получают тех.талон на вёдра с болтами. А с тех денег ОНО ничё не имеет.
Я кстати давно эту мысль продвигаю... сам себе. что техосмотр надо отменять. А что надо сездить на станцию диагностики, каждый и сам знает. Только вот где они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
А что надо сездить на станцию диагностики, каждый и сам знает. Только вот где они?

А ты не догадываешься как это будет? На воротах 70-го цеха повесят табличку "Станция диагностики" - дальше, думаю, рассказывать не надо. Все затраты - стоимость таблички.
А вот платить за "бренд" тебе придется гораздо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
misha писал(а):
А ты не догадываешься как это будет? На воротах 70-го цеха повесят табличку "Станция диагностики"


догадываюсь. но я так не хочу. я хочу, чтоб их было много. как стендов для регулировки ходовой.
И даже х.. с ней. пусть будет одна. Но разве так трудно завести книгу записи и положить у той грозной вахтёрши, которая стоит на воротах? Для этого и табличку менять не надо. Приезжаешь по записи в своё время и всё. Я не пойму их, они дебилы полные или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Валерий писал(а):
догадываюсь. но я так не хочу. я хочу, чтоб их было много. как стендов для регулировки ходовой.
И даже х.. с ней. пусть будет одна. Но разве так трудно завести книгу записи и положить у той грозной вахтёрши, которая стоит на воротах? Для этого и табличку менять не надо. Приезжаешь по записи в своё время и всё. Я не пойму их, они дебилы полные или как?


Ну зачем так грубо то?! Сразу "дебилы" просто люди хотят бабло косить, вы хотите бабло косить? Они тоже.. нормальные люди... Кто как умеет то так и косит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Ворфоломей писал(а):
Ну зачем так грубо то?! Сразу "дебилы" просто люди хотят бабло косить, вы хотите бабло косить? Они тоже.. нормальные люди... Кто как умеет то так и косит

Нормально, так - грубо!!! А целый день простоять в очереди и не успеть пройти - это не грубо? Пусть косят, мне что, жалко что-ли? Те, кто за взятку, тоже в очереди стоят. Хоть побыстрее их очередь идёт, но всё равно. По записи бы все спокойно проходили, и кто за взятку, и кто по-честному.
Есть ещё вариант. Назначить один день в неделю для тех, кто по-честному. Остальные для тех, кто проходит по взятке. Все бы уложились по времени.
Кончится это когда, нет? Или точка невозврата пройдена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Сколько в этом году сумма взятки за отечественное ведро? Кто платил нынче? Ещё раз такого я не выдержу. За взятку поеду делать. Думал нынче в Кемерово пройти. А там говорят такие же очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр отменяется, УРА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Ну вот! Только что по РР сказали, в Москве прокуратура занялась нарушениями при ТО автомобилей. Нород пожаловался))). Бугага. А то они раньше не знали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.092s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100