Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011, 12:30
Сообщения: 86
А нужна вам это автомобиля?))) Просто ответьте на этот простой вопрос.Мне автомобиль нужен был только в одном случае, когда я его коммерчески использовал, тогда да.
Если в личных целях, то это просто тупой геморрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Corpses писал(а):
Пункт ТО так же будет принимать как и все остальные... а СТО для этого строить не будут, сделают все гораздо проще, дадут лицензии тем СТО которые уже работают в городе и соответствуют заданным критериям....

У нас что, их несколько? Я знаю только одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
agronom писал(а):
А нужна вам это автомобиля?))) Просто ответьте на этот простой вопрос.Мне автомобиль нужен был только в одном случае, когда я его коммерчески использовал, тогда да.
Если в личных целях, то это просто тупой геморрой.

Для кого как... Некоторым он просто неоходим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
agronom писал(а):
Если в личных целях, то это просто тупой геморрой.

ОЙ! Не то слово. Умеют у нас из любой мелочи создать народу болезнь на жопу.
Да надо... Не обязательно же его использовать в коммерческих целях. Так всё можно извратить, по поводу любой вещи можно задать вопрос - а нада -ли она вам? Помощница она моя. Я со своим здоровьем не могу на себе таскать любые тяжести. Себя-то таскаю кое как. А на мафынке хоть что хоть куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011, 12:30
Сообщения: 86
alex777 писал(а):
Для кого как... Некоторым он просто неоходим...

Если необходимо, то тогда упирайтесь. Реально из всех знакомых - 95% это авто на хрен не уперлось, но они по инерции думают по другому.
Я просто по себе знаю, как только авто стало из кармана тянуть больше, чем дает, даже психологически - это авто ушло за бабло. Ну не привык я кормить железяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
После прошлогоднего техосмотра я уже не знал что делать. То-ли так ездить, то-ли машину бросать. Но ещё такого техосмотра я не выдержу. Слава богу отменили. Всё таки похоже это был край. Потом уже народные волнения. А теперь если объявят эту ёбаную СТО коммерческой, что это изменит? Она как была одна, так и будет. Что очередей не будет что-ли? Потому что дорого.
У меня вообще такое чувство что ГАИ провоцирует население на бунт. Что они работают по заказу пендосов и готовят таким образом голубую революцию. (ну форма же у них голубая, потому и революция будет голубая). Мне порой кажется, что они враги народа, хотя сами-то они кто? Не народ что-ли? Толи они этого не понимают? Суки, я им никогда те две тыщи не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011, 12:30
Сообщения: 86
Если честно, то с машинами, глядя на улицу - перебор полнейший. Ну это мое скромное мнение и не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
agronom писал(а):
Если честно, то с машинами, глядя на улицу - перебор полнейший.

Хм... вы что, в областных городах не бываете? или в маскве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011, 12:30
Сообщения: 86
Постоянно бываю, там еще полнейший перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2011, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
agronom писал(а):
alex777 писал(а):
Для кого как... Некоторым он просто неоходим...

Если необходимо, то тогда упирайтесь. Реально из всех знакомых - 95% это авто на хрен не уперлось, но они по инерции думают по другому.
Я просто по себе знаю, как только авто стало из кармана тянуть больше, чем дает, даже психологически - это авто ушло за бабло. Ну не привык я кормить железяки.


Никогда не понимал людей, которые все измеряют баблом. Наши дети тоже "тянут из кармана больше, чем дают" - это если подойти сугубо материально.

Ездить на машине через дорогу за хлебом или до мусорных бачков - это, конечно, перебор. Точно так же я двумя руками против использования дворов в качестве гаража - по-моему, здесь пора начинать какие-то жесткие меры. А вот вылезти куда-нибудь в выходной без привязки к автобусу с расписанием и толпе народу, съездить в отпуск, ни от кого при этом не завися, или, как было замечено выше, привезти что-нибудь по хозяйству - все это каких-то денег стоит. Я уже не говорю от простого удовольствия от самого процесса (не все, наверное, поймут, но, думаю, что многие). Кое-за что в жизни надо и платить. Другой вопрос - сколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
misha писал(а):
Никогда не понимал людей, которые все измеряют баблом. Наши дети тоже "тянут из кармана больше, чем дают" - это если подойти сугубо материально.

В Америке так и считают и бывало случаи что в судебном порядке заставляли сына/дочь отрабатывать все вложенные на нее капитал, после исполнения 18ти летия.... хотя конечно же новость из интернета, но мне кажется есть тут доля правды!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Техосмотр подешевеет вдвое

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) рассчитала, что цена техосмотра после реформы, которая пройдет 1 января 2012 года, не должна превышать 958 руб. Напомним, что ранее было объявлено, что цена этой услуги возрастет до 2000 руб.

До настоящего времени официальная стоимость техосмотра составляла 500-700 руб. в зависимости от региона. С нового года техосмотр переходит из ведения ГИБДД в руки страховых компаний, но за что конкретно мы будем переплачивать, не до конца ясно. Причем рассчитанный ФСТ «щадящий» тариф – пока под вопросом. Например, Минэкономразвития решительно против этих расчетов, а также свое несогласие уже поспешили выразить компании, проводящие техосмотр, сообщает «Коммерсантъ».

В ФСТ заявляют, что нынешние расчеты носят предварительный характер, а реальная стоимость может оказаться даже меньше. Но, видимо, эта тема станет причиной споров с Минэкономразвития. Правительство должно утвердить тарифы до нового года, и на чью сторону оно встанет, пока не ясно.

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В продолжение темы о техосмотре
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек 2011, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Никак не могут определиться, сколько же с нас драть. Опять отдают на откуп территориям. А это значит, что наш любимый и всемиуважаемый вождь кузбасса, установит цену по максимуму, так же как и налог на ТС. В конце концов кому он нужен? Нам чтол-ли? Мне он ххх не нужен. я же за него должен платить и ещё госпошлину. Если это нужно гос. чиновникам, пусть делают его бесплатным. и ещё за время мне пусть заплатят, что я на него трачу.

|23.12.2011 10:02 | техосмотр
Техосмотр по-новому. Названы цены
В 2012 году техосмотр не подорожает. Об этом заявил заместитель директора департамента по госрегулированию в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун, передает ИТАР-ТАСС.

«Никакого коллапса в связи с введением с 2012 года новых правил техосмотра нас не ждет. Цены останутся такими же, и, более того, автолюбители в начале 2012 года будут платить меньше, чем было раньше, за счет отмены госпошлины в 300 рублей, – рассказал господин Ковтун. – Мы понимаем, что потребителя больше всего волнует, сколько будет стоить техосмотр. Это самый главный вопрос, мы к нему очень осторожно подходили, так как от уровня платы теперь будет зависеть не только, как автолюбитель пройдет техосмотр, но и сможет ли дилер обеспечить рентабельность своей работы по тем ставкам оплаты, которые устанавливает самостоятельно каждый субъект РФ. Раньше плата делилась на две составляющие: госпошлина 300 рублей и плата, которую устанавливал субъект. Теперь, с уходом пунктов техосмотра от ГИББД, госпошлина не будет взиматься».

«Когда мы приняли новые правила, сократили перечень операций, снизили время прохождения техосмотра, убрали все лишнее, что было с 90-х годов, и начали пересчитывать, оказалось, что цена техосмотра вырасти, по сравнению с действующей, на самом деле сильно не должна, – отметил замглавы департамента Минэкономразвития. – Например, сейчас в Москве плата за техосмотр составляет 690 рублей плюс 300 рублей госпошлина. По нашим данным, теоретически она может остаться такой же в настоящее время, но это была бы минимальная рентабельность предприятия, и, с точки зрения бизнеса, работа на таких условиях не всегда была бы интересна. Поэтому, когда субъекты стали устанавливать цену, мы обратили их внимание на то, что бизнес в сфере техосмотра надо стимулировать. В регионах, где мало автомобилей, при плате за техосмотр меньше 300 рублей бизнесу трудно будет выжить, и в результате он может прекратить свое существование».

При этом чиновник особо отметил – разговоров о том, что техосмотр будет стоить около 2-3 тыс. рублей, уже давно не идет. Цены будут намного меньше.

«Конечно, для автолюбителей это хорошо, так как они должны платить на 300 рублей госпошлины меньше. Но, по нашему мнению, наиболее экономически верным решением было бы увеличение платы на 10-15 процентов по сравнению с тем, что было, – считает представитель Минэкономразвития. – Сейчас только 9 регионов РФ установили плату за техосмотр. Пока разброс цен составляет от 300 до 700 рублей. На наш взгляд, установление размера платы ниже 300 рублей в любом из регионов ставит вопрос о дальнейшем существовании пунктов технического осмотра ребром».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.108s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100