Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Круглая ЖО..., или хорошо жить в Юрге.
СообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2011, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
В ГИБДД готовятся к «черному дню» для автомобилистов
Уже к 1 ноября этого года все министерства и управления внутренних дел по субъектам России должны представить свои отчеты по подготовке к так называемому «черному дню» для автомобилистов – речь идет о 1 июля 2012 года, когда в России резко вырастут штрафы за нарушения таких правил, как стоянка в неположенном месте или движение по полосе для общественного транспорта. Причем штрафы будут отличаться в зависимости от региона – в Москве и Санкт-Петербурге нарушения правил парковки будет караться суммой в 2500 руб.! А если машина была припаркована на пешеходном переходе или остановке для общественного транспорта, то жители двух российских столиц будут платить по 3000 руб. Мало того, водители с 1 июля будут платить еще и за эвакуацию!

В ГИБДД опасаются, что столь серьезные санкции могут привести к настоящему гневу со стороны автолюбителей, передает «Российская газета». Ведь если местные власти не создадут необходимых парковочных мест для автомобилей, то всплеск недовольства со стороны населения неизбежен. Заместитель начальника управления ОБДД МВД России Павел Бугаев считает, что до сих пор так и не создано условий, которые позволили бы водителям избежать наказания. И за оставшиеся месяцы до введения санкций необходимо организовать большие парковки, причем не только в центре городов, но и на периферии.

Кроме того, в ГИБДД уверены, что помимо парковок необходимо развивать и общественный транспорт – если автобусы будут двигаться без пробок, то они станут популярными у населения. «Представьте себе рассказ человека: он оставил машину на перехватывающей стоянке, через пять минут сел в автобус, за пять минут доехал до нужной станции метро, через полчаса вышел на нужной остановке, пять минут ждал троллейбуса, за 10 минут добрался до нужной остановки и за пять минут дошел от остановки до работы. Итого - за час доехал до работы. А на машине потратил бы на этот маршрут два часа. После такого люди начнут пересаживаться на общественный транспорт. Но сейчас такая инфраструктура только строится», – рассказывает Виктор Нилов, начальник Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

В ГИБДД считают, что выделенные полосы должны стать крайне эффективной мерой для повышения средней скорости движения общественного транспорта. Причем если сейчас многие водители легковых машин занимают эти полосы, то с 1 июля 2012 года это будут делать немногие – штраф за подобное нарушение в Москве и Петербурге составит 3000 руб. Причем нарушения будут фиксироваться при помощи камер видеонаблюдения. «Представьте себе обычный автобус. Он занимает места на дороге меньше, чем четыре автомобиля С-класса. При этом перевозит около 50 человек. Посчитайте, сколько потребуется легковых автомобилей, в которых, в большинстве случаев, едут только водители, чтобы перевезти такое количество народа. Сколько места на дороге они займут? Отсюда и пробки. Сейчас жалуются, что по выделенным полосам проходит один-два автобуса-троллейбуса в час, везущих на борту пару-тройку старушек. Те, кто это заявляет, не учитывают, что в час-пик автобусы-троллейбусы создают пробки, имея на борту более 100 человек, – уверен господин Нилов. – Ни одна новация не срабатывает сразу. Нельзя в один момент так изменить движение, чтобы сразу не стало пробок. Новая программа, по моему мнению, правильная. Только она в один день не реализуется».

Что мне особо понравилось, так это про перехватывающие парковки. Ржачь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглая ЖО..., или хорошо жить в Юрге.
СообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2011, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
сам уже владелец автомобиля.. поддерживаю во многом.. еее люди.. которые купили права и авто.. и решили, что мир крутится вокруг них..
ну я купил авто.. права честно получены..
и что? я еее могу на газон тачку ставить?
да у меня по проще.. я прежде чем купить.. репу почесал, куда поставить именно в юрге, именно на долгосрочно.. ибо могу тут и по пол года отсутствовать..
и что?
я должен подстраиваться под ипанутых? которые сначала купили, потом подумали?
мой вид из дома, окуеть, как за последние 10 лет изменился..
Если раньше там стояла машина и максимум два мотоцикла с коляской.. то сейчас полный трындец..
продолжение следует).. хотел больше написать.. но ............ не стоит)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглая ЖО..., или хорошо жить в Юрге.
СообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
А есть куда ставить, чтоб не нарушать? Меня тоже бесят машины на газонах или на пешеходных тротуарах. Ну ведь делают проезды и можно карманы для парковки сразу сделать. Но не делают. Мне не понятно. это. Могу объяснить, что у кой- кого куриные мозги. Другого объяснения не нахожу. Как хорошо сделали внутриквартальный проезд внутри квартала Моск. 31. Не прошло и десяти лет, с тех пор как разрыли асфальт. Но всё равно спасибо! Ну почему бы не сделать стоянку со стороны центра занятости и магазина Мастер? Ну это же кошмар, что там творится! А всего-то убрать четыре тополя и заасфальтировать площадку. Ну неужели на это много ума надо? Нет слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглая ЖО..., или хорошо жить в Юрге.
СообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2011, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
А причем есть куда ставить?.... у нас не сиб и тем более не москва.. разрулить чего и куда ставить.. достаточно просто) просто у нас реально и очень остро выявляется текущая парадигма собственности...
мое и ниибать.. где хочу там и ставлю.. хочу мою в реке.. хочу вообще не мою.. хочу масло солью во дворе.. а кто мне судья?....
вот такие мудаки.. не все конечно.. но что то их все больше и больше..
я свое право, выйти из подъезда и не упереться коленками в бампер, по большей части заслужил разговорами с владельцами авто, врать не буду.. люди адекватные..
но единицы были...)) которые слов не понимали... только насилие.. иногда прямое.. иногда косвенное. т.е. не мое личное.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглая ЖО..., или хорошо жить в Юрге.
СообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2011, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Как правило мудаков не наказывают. К каждому мудаку по менту не поставишь. В Германии проще. Там все друг на друга стучат. Потому и порядок))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
У нас другой менталитет. Слово то какое странное. Вызывает ассоциации с ментом. Кстати, к ментам я ничего не имею. Я гаишников ненавижу. Я хоть и не верующий, но уверен, что им всем до одного гореть в аду. Как они этого не понимают? И не боятся же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглая ЖО..., или хорошо жить в Юрге.
СообщениеДобавлено: Ср 19 окт 2011, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Кстати, многие знакомые мне здравомыслящие нью-москвичи авто либо не имели совсем или продали в последние годы и успешно пользуются общественным транспортом. Почему удобнее метро чем 2,5 часа в пробке ежедневно надеюсь объяснимо. Есть знакомый, который не менее успешно ежедневно доезжает на авто из подмосковья опять таки до метро. Истерят по поводу выделенных полос для общественного транспорта жлобы, которые срать на машине ездят.

Согласен с noname, что прежде чем купить автомобиль, неплохо подумать, где его будем парковать. И не только возле дома, но и в городе, и на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглая ЖО..., или хорошо жить в Юрге.
СообщениеДобавлено: Ср 19 окт 2011, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
пешеход писал(а):
прежде чем купить автомобиль, неплохо подумать, где его будем парковать. И не только возле дома, но и в городе, и на работе.

В Юрге это разве является проблемой? Я почему и написал, что в этом смысле хорошо жить в Юрге. Ни полос тебе только для общественного транспорта, ни проблемы с парковкой. Красота! Ну а за газоны и за пешеходные переходы у нас и так штрафуют неподецки. Самого ободрали как липку. Правда это как-то происходит как компанейщина. Типа как фашистские акции против русского народа. Им бы разрешили расстреливать - они бы расстреливали. В гаи не русские работают. Они русских ненавидят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглая ЖО..., или хорошо жить в Юрге.
СообщениеДобавлено: Чт 20 окт 2011, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Валерий писал(а):
Что мне особо понравилось, так это про перехватывающие парковки. Ржачь!

Вот когда, в Юрге повыситься зарплата раза в три, вот тогда и будет ржачь. Все поставите свои машины и будете пешком ходить. Думаете не будет пробок? Будут. А с парковкой и сейчас наблюдаются проблеммы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.092s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100