Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Yuriy писал(а):
misha, как правило если правым бортом разъезжаться, то на встречку по любому попадаешь.

А при левом повороте в любом случае проезжаешь через встречку, причем дважды. Главное уложиться в разметку (или геометрию).

Миша прав - есть разница между регулируемым и нерегулируемым перекрестком. На регулируемом нет поперечных (они стоят на светофоре), поэтому возможен и имеет смысл разъезд правыми бортами. Если же они есть (ситуация Павлова-Московская), то такой разъезд ничего, кроме каши, не создаст.

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Поможем? писал(а):
Yuriy писал(а):
misha, как правило если правым бортом разъезжаться, то на встречку по любому попадаешь.
На перекрестке встречек нет!

Смотрю в книгу вижу фигу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
kotenok писал(а):
Дык её и пересекаем?
Или не так? :lol: :lol: :lol:

http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=3768 вторые картинки, рис. 4

Yuriy, то теория, давно, кстати, разжеванная и пережеванная. Нарисованные случаи - это явно.
Ты в Юрге давно был? Перекресток Волгоградская - Машиностроителей. Регулируемый. Встречные потоки по Волгоградской поворачивают налево, снизу - в треху, сверху - к ЗАГСу (в обоих направлениях - естественно из второй полосы, и в обоих - достаточно интенсивно, так что светофора не всегда хватает). Левыми бортами там не разъехаться в принципе - просто места не хватит. Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
misha писал(а):
Yuriy писал(а):
kotenok писал(а):
Дык её и пересекаем?
Или не так? :lol: :lol: :lol:

http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=3768 вторые картинки, рис. 4

Yuriy, то теория, давно, кстати, разжеванная и пережеванная. Нарисованные случаи - это явно.
Ты в Юрге давно был? Перекресток Волгоградская - Машиностроителей. Регулируемый. Встречные потоки по Волгоградской поворачивают налево, снизу - в треху, сверху - к ЗАГСу (в обоих направлениях - естественно из второй полосы, и в обоих - достаточно интенсивно, так что светофора не всегда хватает). Левыми бортами там не разъехаться в принципе - просто места не хватит. Как быть?

Пару месяцев назад. Вас ведь не штрафуют за выезд на встречку? А как быть? Ставить светофор со стрелками. А возьми другой перекресток. С Никитина на Волгоградскую сможешь разьехаться правыми бортами не выехав на встречку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Yuriy писал(а):
Поможем? писал(а):
Yuriy писал(а):
misha, как правило если правым бортом разъезжаться, то на встречку по любому попадаешь.
На перекрестке встречек нет!

Смотрю в книгу вижу фигу?
Конкретнее, пожалуйста.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Короче, я понял!
Ехать нужно так, как все ездят!!! :lol: :lol: :lol:
А Yuriy, как будто в Юрге живёт?

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Yuriy писал(а):
В ПДД все написано.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Куда уж конкретнее.
kotenok писал(а):
Короче, я понял!
Ехать нужно так, как все ездят!!! :lol: :lol: :lol:

А к чему тогда вопрос был?
kotenok писал(а):
А Yuriy, как будто в Юрге живёт?

ПДД они во всей России действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2011, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Yuriy писал(а):
В ПДД все написано.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Куда уж конкретнее.

Похоже, фигу видите Вы. Жирным я выделил ключевые слова. На самом пересечении встречек нет. Смысл пункта я понимаю именно по тексту - выезжая с перекрестка, надо находиться на своей стороне. Всё.

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2011, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Тогда покажите, где здесь хоть слово о встречке на перекрестке?
Yuriy писал(а):
misha, как правило если правым бортом разъезжаться, то на встречку по любому попадаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
А как быть? Ставить светофор со стрелками. А возьми другой перекресток. С Никитина на Волгоградскую сможешь разьехаться правыми бортами не выехав на встречку?

А каким боком светофор со стрелками задаст траекторию движения? Он только разрешит или запретит поворот, это и существующий светофор делает. И опять же - не ответ на вопрос "как быть". Мне-то что делать? Светофор я своей волей не поставлю (так же как и разметку не нарисую), а проехать перекресток надо.

С Никитина на Волгоградскую - а почему нет? Впрочем, я там редко езжу, надо ориентироваться по месту.
А еще есть красивый случай - со Строительной от Стекляшки налево на Московскую (к Трехэтажке). И встречный - налево (к Эре). Ну-как, какими бортами разъезжаться будем, если на перекресток мы выезжаем строго напротив друг друга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Хм... А между прочим, если вчитаться...
Перекресток Московская - Строительная, поворот с Московской налево. Разъезжаясь правыми бортами, мы действительно оказываемся на встречке вне пересечения проезжих частей (когда пересекаем разделительную полосу). Это и есть нарушение 8.6, там сказано именно о пересечении проезжих частей, а не о перекрестке. В данном случае Yuriy прав. Но если разделительного газона нет - тогда в этом смысле все чисто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
misha писал(а):
Это и есть нарушение 8.6, там сказано именно о пересечении проезжих частей, а не о перекрестке.

misha, а что такое перекресток? "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
А теперь о разьезде правыми бортами. Для того, чтобы два авто могли спокойно разьехаться, ни один не должен пересечь центр перекрестка. Теперь простая арифметика, ширина полосы 3метра (Никитина), пусть плюс еще метр. Попробуете выехать на перекресток не зацепив хоть одним колесом встречку на выезде (именно так как трактуют ПДД, а не там где стоит светофор)? Можете, для наглядности, попробовать поиграться игрушечными машинками. Думаю мало у кого получиться безопасно это сделать, если ширина встречной полосы метров 8 (Волгоградская).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Yuriy писал(а):
Тогда покажите, где здесь хоть слово о встречке на перекрестке?

Вы отвечали на вопрос, который Вам задал misha:

misha писал(а):
Yuriy писал(а):
В ПДД все написано.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

То после. А НА перекрестке?..
:wink:

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
misha писал(а):
Это и есть нарушение 8.6, там сказано именно о пересечении проезжих частей, а не о перекрестке.

misha, а что такое перекресток? "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Правильно. Но в этом пункте написано "при выезде с пересечения проезжих частей" - не с перекрестка. Разделительный газон не является проезжей частью, соответственно участок перекрестка на уровне разделительного газона (то бишь самый его центр) не является пересечением проезжих частей (хотя несомненно является перекрестком, но...). А мы там (со своего пересечения проезжих частей уже выехали) как раз оказываемся не на своей полосе. Я понимаю, что дурь, но если подойти формально - не отбрешешься.
Между прочим точно на таком же соседнем перекрестке, только нерегулируемом (Московская - Павлова) мы разъезжаемся левыми бортами, и ни у кого это противоречий не вызывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоправовые задачи
СообщениеДобавлено: Пт 22 апр 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Yuriy писал(а):
Corpses писал(а):
Yuriy писал(а):
А чего думать? Все разжевано. Избежать штрафа нельзя. Правонарушение уже совершено.

тада почему когда я устранил неисправность меня отпустили?

Причины три. Дал взятку, инспектор не знает законов, настроение у инспектора хорошее.

хм... взяток не даю, хм... т.к. меня всегда отпускают когда я устраню неисправность на месте, могу предположить что у нас добрые гаишники не знающие закон! ;)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.095s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100