Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2011, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009, 23:22
Сообщения: 33
Валерий писал(а):
Когда новой приоре будет пять лет, старому ниссану 91го года выпуска будет двадцать пять.

Только пятилетняя приора будет стоить на треть дешевле новой, если не рассыпется, а 25-летний ниссан будет стоить также, как 20-летний, и при должном уходе бегать бодрячком.
Речь не идет: пруль- не пруль.Вопрос экономической целесообразности.

А новая машина- это хорошо. Поездил 3 года, продал за пол-цены, и опять за новой в салон. Потому-как новые машины рассчитаны на 3-5 лет нормальной эксплуатации и в утиль. Сейчас производители даже не предусматривают ремонт агрегатов, только замена в сборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
kons писал(а):
а 25-летний ниссан будет стоить также, как 20-летний, и при должном уходе бегать бодрячком.

вы купите 25 летнюю машину? что, совсем так плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009, 23:22
Сообщения: 33
Валерий писал(а):
вы купите 25 летнюю машину? что, совсем так плохо?

Да нет, если поднапрячся могу и на новую собрать. Просто не вижу смысла продавать старую. На старой, например, я за два часа доезжаю до Новосибирска, может новая современная доставит меня туда за 30 минут? Как говорится: если нет разницы, зачем платить больше.
Тут говорили о культе правого руля. Культ как раз в другом, иметь новую модную машину, телефон последней модели, супер плазму неохватной диагонали.А зачем?
Мой 20-летний ниссан исправно меня возит, Нокия 1100 звонит не хуже айфона, впечатление от хорошего фильма мало зависит от ширины диагонали.
А на свободные деньги я лучше куплю современное оборудование для своего дела или, например, построю себе дом.
Кстати никто не говорит: у меня новый дом(квартира), а у тебя старый, 30-лет как построили, пора-бы и поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Corpses, уговорил. В Японии собирают автомобили только девственицы, какающие фиалками. А те что потом попадут в Россию, продают только тем кто из гаража за хлебом по выходным выезжает.
P.S. Пример один. Тойота имеет порядка 50 сборочных производств за пределами Японии.
Пример два. Дуалис выпускается в Англии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
kons писал(а):
Валерий писал(а):
Когда новой приоре будет пять лет, старому ниссану 91го года выпуска будет двадцать пять.

Только пятилетняя приора будет стоить на треть дешевле новой, если не рассыпется, а 25-летний ниссан будет стоить также, как 20-летний, и при должном уходе бегать бодрячком.
Речь не идет: пруль- не пруль.Вопрос экономической целесообразности.


При нормальной некоммерческой эксплуатации(не под такси) не развалится! Я в среднем проезжаю в год 15-20 тыс км, чрез 5 лет суммарный пробег составит 75-100 тыков. Я уже тут рассказывал про родственников на семерах 2006 и 2007 г.в. Пробеги сопоставимы с тем что я назвал, ездят горя не знают. У меня служебная шнива за 3 мес проехали на ней 17 тыков без ремонтов изо дня в день с утра и до самого вечера суммарный пробег на ней 90 тыков, машина без проблемная вааще. Так что все ваше бла бла бла.. про ломучесть безосновательны.

Вот про 25 летний ниссан это вы правильно заметили: "При должном уходе" - он сколько будет стоить? Вот тут и встает вопрос экономической целесообразности.

Вопрос солидности тоже считаю немаловажным, хотя манией покупок всего самого самого не страдаю. Но ездить на авто не имеющего внешнего вида не считаю для себя возможным. Если краска потеряла блеск, формы кузова потеряли актуальность (морально устрели) как например вот этот: http://tomsk.drom.ru/nissan/sunny/6274399.html

Я тут обзавелся т.с. на время, чтобы было на чем двигаться, когда сестра увидела что я себе купил заявила: ты че как пацан то?! Я подумал: а ведь она права :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Цитата:
Вопрос солидности тоже считаю немаловажным, хотя манией покупок всего самого самого не страдаю. Но ездить на авто не имеющего внешнего вида не считаю для себя возможным. Если краска потеряла блеск, формы кузова потеряли актуальность (морально устрели) как например вот этот: http://tomsk.drom.ru/nissan/sunny/6274399.html

Я тут обзавелся т.с. на время, чтобы было на чем двигаться, когда сестра увидела что я себе купил заявила: ты че как пацан то?! Я подумал: а ведь она права

Ну это просто пушкин!

А на приоре не как пацан? Приора - выбор состоятельных успешных людей! Солидное ведро для солидных людей! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Димыч писал(а):
А на приоре не как пацан? Приора - выбор состоятельных успешных людей! Солидное ведро для солидных людей! :lol:

Димыч, это все понты. К примеру глава представительства MAN в России, пару лет назад, ездил не пассате и походу прекрасно себя чувствовал.
А такие понтовики ездят на БМВ, но часы на руках китайская подделка. Был здесь и на форуме любитель Бриони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч писал(а):
Цитата:
Вопрос солидности тоже считаю немаловажным, хотя манией покупок всего самого самого не страдаю. Но ездить на авто не имеющего внешнего вида не считаю для себя возможным. Если краска потеряла блеск, формы кузова потеряли актуальность (морально устрели) как например вот этот: http://tomsk.drom.ru/nissan/sunny/6274399.html

Я тут обзавелся т.с. на время, чтобы было на чем двигаться, когда сестра увидела что я себе купил заявила: ты че как пацан то?! Я подумал: а ведь она права

Ну это просто пушкин!

А на приоре не как пацан? Приора - выбор состоятельных успешных людей! Солидное ведро для солидных людей! :lol:


Выглядит гораздо актуальнее 20 ти летнего ниссана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей
Для кого актуальнее то? :lol:

Типа едешь ты по Юрге на приоре, да, а встречные тёлочки все такие - вау! сразу видно, этот парень нилох! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч писал(а):
Ворфоломей
Для кого актуальнее то? :lol:

Типа едешь ты по Юрге на приоре, да, а встречные тёлочки все такие - вау! сразу видно, этот парень нилох! :lol:


Ниисццы, Димыч.. у меня с телочками все нормально и пешком хожу епти... а если ты аффто взял для того чтобы телочек поклеить с его помощью то искренне тебе сочувствую :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей
Ну знаешь, эта твоя ахинея про актуальность форм кузова (у приоры особенно :P ), вопрос солидности авто, и прочих "ты че как пацан" примерно в этом плане и воспринимается :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Все остались при своем... Мне приора но только новая, а тебе лишь бы тока иномара и пох скока ей лет и где у ей руль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей
В этом и суть, что каждому свое. Это ещё на первой-второй странице данного топика очевидно было )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Приора гораздо гораздее чем например лохан. Да и многих япошек тоже. Ну это конечно дело вкуса. А шнива так ваще заимись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2011, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Да я бы наверное и шниву взял, рестайлинг после 2009 года вообще так достойно выглядит.. но жрет она чета больно многа и двигатель слабоват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.167s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100