Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей писал(а):
Димыч писал(а):
когда за эти деньги можно взять божественный пруль с мощным пихлом и таким то Императорским качеством и комфортом 8)


Приведи пример с сайта drom.ru может я что пропустил, условие: иномарка не старше 4 лет и с заявленным пробегом не более 100 т.км, леворукая.

А что, пробег и год выпуска это определяющие параметры при покупки авто?

http://novosibirsk.drom.ru/bmw/5-series/5866884.html

ну вот тебе к примеру леворукая, за 430 тысяч, чисто рандомно тыкнул мышкой. Движок 4.4, 286 л.с. кожа-рожа и прочие ништяки.
Предвижу, щас начнётся - ололо, да она битая, движок дохлый, ходовка ушатанная, а вот приора ласточка, всем автомобилям автомобиль :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Пробег и год не всегда определяющие параметры но среднестатистически машина нормально живет 3-4 года дальше естественное старение РТИ. И при средней эксплуатации пробег под 100 тыков, а как большинство автолюбителей любит ездить до тех пор пока че нить не сломается а периодические Т.О. это так... ненужные выдумки производителей.... то вывод напрашивается сам собой.

1- Год 1998!!!!!!! машине скоро 14 лет конструкторы даже не помышляли что она стока жить будет! Недавно от подобной рухляти избавился. В россказни о том что она все эти годы простояла в отапливаемом сухом гараже не поверю ни за что.
2- Премиальный сегмент. Стоимость нормального обслуживания для нас близка к фантастической.
3- Стоимость владения (налог, страховка) обойдется слишком дорого.
4- Расход топлива под 20 литров это несерьезно :lol:


Последний раз редактировалось Ворфоломей Вт 20 дек 2011, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димыч писал(а):
Ворфоломей писал(а):
Димыч писал(а):
когда за эти деньги можно взять божественный пруль с мощным пихлом и таким то Императорским качеством и комфортом 8)


Приведи пример с сайта drom.ru может я что пропустил, условие: иномарка не старше 4 лет и с заявленным пробегом не более 100 т.км, леворукая.

А что, пробег и год выпуска это определяющие параметры при покупки авто?

http://novosibirsk.drom.ru/bmw/5-series/5866884.html

ну вот тебе к примеру леворукая, за 430 тысяч, чисто рандомно тыкнул мышкой. Движок 4.4, 286 л.с. кожа-рожа и прочие ништяки.
Предвижу, щас начнётся - ололо, да она битая, движок дохлый, ходовка ушатанная, а вот приора ласточка, всем автомобилям автомобиль :lol:

И заметим что НЕ правый руль))))

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей, у нас в семье Фольксваген Джетта был 1985 года выпуска, покупали в 98ом, не припомню, чтобы отец с ней возился постоянно или в гараже дневал-ночевал. До сих пор кстати ездит по городу.

У друга тойота 96 года, тоже без проблем ездит.

У родственника Тойота Сексид 2003 года, брал в 2007ом за 280 тысяч, вообще ничего в ней не делал, ездит себе и ездит, никаких умирающих стоек после каждой зимы и прочих страшилок.

Где твой бог теперь?

Димыч писал(а):
Смеяться будешь. Ты мою говноподелку видел. И она мне нравится. Простая, как велосипед, и жрёт крайне мало. Ей уже 17 год, и особых проблем не было. Она даже не ржавеет. Мне её по акции казнить жалко. Вот и езжу на ней))). А за лимон тачку покупать мне как-то тупо. А которые дешевле, они мне не нравяться. Я понял для себя, что авто - это расходный материал. И платить лимон за расходку при моей зарплате в самом деле тупо. Поэтому уж лучше наш, как вы все выражаетесь, ТАЗ, но за 350.

Неа, смеятся не буду :) У меня дед такой же был, ездил на победе, всё мечтал волгу 21ую из неё запилить, при этом крыл "жигули" - железо тонкое, подвеска не для наших дорог, да и вообще это не машина, а недоразумение какое-то!!!

А вот моя "Победа" - вот это ласточка!

При этом, постоянно лежал в гараже под ней и на природу мы выезжали не иначе, как с полным багажником запчастей-шурушков к этому ведру :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
:lol: Ну вероятно мне очень не повезло. Я со своими тоже в гараже не ночевал, отдавал ремонтникам.

Просто забавно смотреть на владельцев иномарок которые балдеют от своего авто и в тоже время трясутся: как бы че у нее не дай бог сломалось.

Возьму приору пусть мне же и будет хуже! :D Года на три мне ее хватит, а больше мне и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Димыч писал(а):
У друга тойота 96 года, тоже без проблем ездит.

У родственника Тойота Сексид 2003 года, брал в 2007ом за 280 тысяч, вообще ничего в ней не делал, ездит себе и ездит, никаких умирающих стоек после каждой зимы и прочих страшилок.

Где твой бог теперь?

Можно я тут вклинюсь? Ездить, то она ездит, до определенного момента. Либо до того как вылетаешь с трассы и понимаешь что чудом остался жив или до момента заезда в НОРМАЛЬНЫЙ сервис. Только не надо про то что раскручивают на ремонт. Кто хоть раз менял к примеру диски, только по тому что их толщина стала меньше заявленой изготовителем? Пример последнее ТО. Вроде и машина нормально едет, но если про диски подозревал, то два мертвых задних амортизатора стали не приятным сюрпризом. Второй пример. Дороговизна официальных сервисов. ТО в гараже стабильно проходит девушка. Набор стандартный масло, фильтры, колодки. Попала в мелкое ДТП. Крыло чуть помяли. Экспертиза. Вопрос эксперта, как вы еще живы, у вас рулевая тяга уже рассыпалась давно. Ответ таков же как и Ваш. Но она же ездила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Yuriy, да ваша позиция понятна. Каждому свое, что называется.

Ездийте на приорах, поддерживайте отечественного производителя, Бог в помощь вам, а мы уж как-нить на автохламе с японо-немецких помоек перебьемся :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Димыч писал(а):
Yuriy, да ваша позиция понятна. Каждому свое, что называется.

Ездийте на приорах, поддерживайте отечественного производителя, Бог в помощь вам, а мы уж как-нить на автохламе с японо-немецких помоек перебьемся :D

Где Вы хоть слово про приору увидели? Автомобиль может быть любой, любого года выпуска, но он должен быть исправным. А содержать исправным старый автомобиль может позволить себе не бедный человек. В моем гараже до сих пор стоит субарик коллеги 1995 года. Ну дорога она ему как первая иномарка, купленная новой. Затраты на нее составляют примерно 1000$ в год, при том что пробег сейчас у нее не более 5 000 в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димыч писал(а):
Yuriy, да ваша позиция понятна. Каждому свое, что называется.

Ездийте на приорах, поддерживайте отечественного производителя, Бог в помощь вам, а мы уж как-нить на автохламе с японо-немецких помоек перебьемся :D

Не правильная дискуссия....

Нужно бить своим примером:
У меня сосед по подъезду купил 7ку новую, с завода, прям в самару ездил и от туда гнал... Хороший автомомбиль, не прихотливый, детали все вот они - дешевые, вобщем все прелести жизни, вроде как и рад - но через 1,5 года - сгнила вся напрочь - днище переваривали!!!.... как вам это? А новый авто - с завода же! и гарантия и все дела....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч

Вот и праально каждому свое... Просто не нравится мне когда тупо ОРУТ: ТАЗ-говно! Повторяюсь стали у них получаться вполне сносные автомобили. В перспективе рассчитываю себе взять что то типа: Мазда СХ-7 или Хонда CR-V просто пока нет такой возможности, есть более приоритетные задачи. А пока из оговоренного ценового диапазона и заданных условий, новому ТАЗу не вижу альтернативы, бъюсь над этим вопросом уже месяца 4. :lol:

Corpses писал(а):

Нужно бить своим примером:
У меня сосед по подъезду купил 7ку новую, с завода, прям в самару ездил и от туда гнал... Хороший автомомбиль, не прихотливый, детали все вот они - дешевые, вобщем все прелести жизни, вроде как и рад - но через 1,5 года - сгнила вся напрочь - днище переваривали!!!.... как вам это?


Откровенное вранье! У родственников семерки 2006 и 2007 годов у того которого 2006 года, тот вообще наездник знать не знает че там и как. 2006 пробег 80 тыков (по новосибу и зимой и летом), у 2007 120 тыков (в основном трасса Томск-Новосибирск и зимой и летом). Горя не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Yuriy, ну тыщща баксов в год не бог весть какая сумма имхо. Вы считаете содержание новой, с завода приоры дешевле обойдётся? Я вот сомневаюсь что-то :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч писал(а):
Yuriy, ну тыщща баксов в год не бог весть какая сумма имхо. :roll:


Это мало чета... у друга Пассат 2006 года пробег около 15000 км в мес, и ровно столько же только в рублях отдает на сервисе каждый мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Corpses писал(а):
Нужно бить своим примером:

Нива, 2005 года. Покупалась на фирму. Пять лет проездила в условиях полного бездорожья. Пробег 80 000. Мелкая авария, ремонт стоил 30 000. пошла в утиль. Как рабочая лошадь ВАЗ вполне адекватная машина.
Димыч писал(а):
Yuriy, ну тыщща баксов в год не бог весть какая сумма имхо. Вы считаете содержание новой, с завода приоры дешевле обойдётся? Я вот сомневаюсь что-то :roll:

При пробеге в 5 000 в год? Там вообще практически затрат на обслуживание не будет.
Ворфоломей, 15 000 км в месяц и 5 000 км в год немного отличаются по стоимости обслуживания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Yuriy

Резьюм то какой? Не покупать Б/У немцев и японцев, пересаживаться на новые приоры? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и всё!
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Ворфоломей писал(а):
Corpses писал(а):

Нужно бить своим примером:
У меня сосед по подъезду купил 7ку новую, с завода, прям в самару ездил и от туда гнал... Хороший автомомбиль, не прихотливый, детали все вот они - дешевые, вобщем все прелести жизни, вроде как и рад - но через 1,5 года - сгнила вся напрочь - днище переваривали!!!.... как вам это?


Откровенное вранье! У родственников семерки 2006 и 2007 годов у того которого 2006 года, тот вообще наездник знать не знает че там и как. 2006 пробег 80 тыков (по новосибу и зимой и летом), у 2007 120 тыков (в основном трасса Томск-Новосибирск и зимой и летом). Горя не знают.

Ну а мой сосед познал.... доверился вот таким как-раз таки комментариям)))

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.273s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100