Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2017, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
indikator писал(а):
Фотку закежь ! где ноут с флопиком!!! я тогда смело скажу что в этой жизни Я ВИДЕЛ ВСЕЕЕЕЕ !!! .ПЫ СЫ ...Про нотку понял улыбнуло :wink: но просто мне попадались такие типы которые проблему типа перегоревшей лампочки решали просто!РАЗОБРАТЬ И ВООТ ЭТУ ВОЛОСИНКУ НАЗАД НА ЭТУЖЕЛЕЗКУ ПРИЦЕПИТЬ! :shok: и все это с таким выражением на лице !Ленин на броневике просто ОТДЫХАЕТ!

Мляха-муха. Фотка с сети. Смотри, коли не веришь. Видно с терминами напряг. Я про десктоп имел ввиду. Десктоп - настольный стационарный компьютер. Ты же судачишь про лэптоп - наколенник (ноутбук проще говоря). Хотя куда оно к черту проще говорить английским языком. Люди уже русские слова забывают, как говорить, как начертать.


Вложения:
бук с флоппиком.jpg
бук с флоппиком.jpg [ 77.69 Кб | Просмотров: 8563 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2017, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
large писал(а):
Хотя куда оно к черту проще говорить английским языком. Люди уже русские слова забывают, как говорить, как начертать.
А как по-русски "ноутбук" ? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Димыч писал(а):
large писал(а):
Хотя куда оно к черту проще говорить английским языком. Люди уже русские слова забывают, как говорить, как начертать.
А как по-русски "ноутбук" ? :lol:

Ну если задаться переводом, то записная книжка. А если техническим языком, то портативный (опять же буржуйское слово, значит будем говорить по-советски - переносной) компьютер. Опережая вопрос по поводу английского слова "компьютер", сразу даю ответ; электронная вычислительная машина. Так написано на дне ПЭВМ "iRU". Кстати, на фото похоже эта фирма, угадываю дизайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
large писал(а):
электронная вычислительная машина

Латинское – machina (механизм).
Слово «машина» заимствовано из западноевропейских языков в начале XVIII в. В западноевропейские языки слово попало из латинского, а в него – из греческого.
Этимологический словарь русского языка. М.: Русский язык от А до Я. Издательство <ЮНВЕС> Москва 2003

Электронная - производное от электрон. Название «электрон» происходит от греческого слова ἤλεκτρον, означающего «янтарь. "Вычислительная", сдается мне, тоже не в Киевской Руси было придумано.

Такие дела :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Димыч писал(а):
large писал(а):
электронная вычислительная машина

Латинское – machina (механизм).
Слово «машина» заимствовано из западноевропейских языков в начале XVIII в. В западноевропейские языки слово попало из латинского, а в него – из греческого.
Этимологический словарь русского языка. М.: Русский язык от А до Я. Издательство <ЮНВЕС> Москва 2003

Электронная - производное от электрон. Название «электрон» происходит от греческого слова ἤλεκτρον, означающего «янтарь. "Вычислительная", сдается мне, тоже не в Киевской Руси было придумано.

Такие дела :P

Сумничал красиво, садись, пять. Уж лучше так, чем notebook. Аж ухо режет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27 дек 2010, 12:22
Сообщения: 305
Все млять!! пошел землю в крманы еее и в обувь засыпать!!!То бишь к земле привыкать!!Теперь меня ничем не удивишь!! Про системник я понял :wink: Но и про лампочки не забывайте!(дла кавота они еще и многоразовые :lol: )

_________________
злейший враг человечества-ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Вт 19 ноя 2019, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 окт 2017, 00:26
Сообщения: 36
Если честно, то с СЦ у нас в городе все настолько плохо, что я всегда старался сам ремонтировать. Даже клавиатуру вот здесь заказал и сам поменял, лишь в СЦ не нести.


Последний раз редактировалось Slippers Вт 26 ноя 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Вт 19 ноя 2019, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Slippers писал(а):
Если честно, то с СЦ у нас в городе все на столько плохо, что я всегда старался сам ремонтировать. Даже клавиатуру вот здесь заказал и сам поменял, лишь в СЦ не нести.

Оно и видно, что у вас и с русским языком в городе все "НА СТОЛЬКО" плохо, что уж лучше бы сидел дома, и букварь читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя 2019, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 окт 2017, 00:26
Сообщения: 36
large писал(а):
Slippers писал(а):
Если честно, то с СЦ у нас в городе все на столько плохо, что я всегда старался сам ремонтировать. Даже клавиатуру вот здесь заказал и сам поменял, лишь в СЦ не нести.

Оно и видно, что у вас и с русским языком в городе все "НА СТОЛЬКО" плохо, что уж лучше бы сидел дома, и букварь читал.

«Настолько» или «на столько»: слитно или раздельно?
1. Пишется слитно, если к «настолько» задается вопрос от прилагательного или наречия.

Пример:

Он выступил настолько хорошо, что его вызывали на бис.

Людей пришло настолько много, что пришлось распределить их по двум помещениям

Он был настолько силен, что поднимал пятидесятикилограммовую гирю одной рукой.



2. Пишется раздельно, если к «на столько» задается вопрос от существительного или местоимения.

Пример:

На столько народу стол нужно накрыть!

Нужно подготовить стоянку на столько машин, чтобы в каждую поместилось по 5 человек.

В моем случае пишется раздельно, так как идет привязка к существительному. Хоп, и опозорился человек, желавший самоутвердиться за мой счет! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Вт 26 ноя 2019, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Slippers
В русском языке возможны оба написания (в зависимости от части речи). Отличить раздельное написание от слитного помогает наличие зависимого слова, которое относится к числительному, а не к наречию.
Правильно

Настолько – наречие, образовано от числительного «столько» и предлога. Означает «в такой степени, мере». Всегда пишется слитно (словарное слово).
Он настолько доверчив, что его смогла обворовать его же невеста.
Мой дядя был настолько умен, что сразу все понял.
Я думала, ты поможешь мне с этим текстом, но настолько плохо я и сама могла перевести.
Он был настолько красив, что все женщины сходили по нему с ума.

На столько – числительное «столько» с предлогом «на». Всегда пишется раздельно, проверяется наличием зависимого слова.
Нам на столько человек еды точно не хватит, беги в магазин.
Раздели на столько частей, чтобы каждому хватило.
Ты опоздала на столько же минут, как и в прошлый раз.
На столько частей мы не сможем красиво разрезать торт.
К какому там существительному идет привязка? Там привязка к наречию.Я и без правил чувствую, что там слитно пишется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Вт 26 ноя 2019, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 окт 2017, 00:26
Сообщения: 36
large писал(а):
Slippers
В русском языке возможны оба написания (в зависимости от части речи). Отличить раздельное написание от слитного помогает наличие зависимого слова, которое относится к числительному, а не к наречию.
Правильно

Настолько – наречие, образовано от числительного «столько» и предлога. Означает «в такой степени, мере». Всегда пишется слитно (словарное слово).
Он настолько доверчив, что его смогла обворовать его же невеста.
Мой дядя был настолько умен, что сразу все понял.
Я думала, ты поможешь мне с этим текстом, но настолько плохо я и сама могла перевести.
Он был настолько красив, что все женщины сходили по нему с ума.

На столько – числительное «столько» с предлогом «на». Всегда пишется раздельно, проверяется наличием зависимого слова.
Нам на столько человек еды точно не хватит, беги в магазин.
Раздели на столько частей, чтобы каждому хватило.
Ты опоздала на столько же минут, как и в прошлый раз.
На столько частей мы не сможем красиво разрезать торт.
К какому там существительному идет привязка? Там привязка к наречию.Я и без правил чувствую, что там слитно пишется.

Таки да, привязка к плохо, так что поправил. Вы довольны, сэр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Вт 26 ноя 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Серёга, и Владимир! Брэк!
Вы ещё не видели, как на других форумах пишут!
Там вообще мрак. :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Вт 26 ноя 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Лучше бы поддержали восстановление нашего государства, которое отнюдь не РФ.
Есть несколько человек в Юрге, которые не могут найти единомышленников, а вы тут пиписьками меряетесь в грамотности. А государство наше скоро кони двинет.
И кони двинет, отнюдь не РФ- её уже давно нету.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Вс 01 дек 2019, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
kotenok писал(а):
Лучше бы поддержали восстановление нашего государства, которое отнюдь не РФ.
Есть несколько человек в Юрге, которые не могут найти единомышленников, а вы тут пиписьками меряетесь в грамотности. А государство наше скоро кони двинет.
И кони двинет, отнюдь не РФ- её уже давно нету.

И чего они там единомышлят? Восстание? Или баррикады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли в нашем городе нормальные компьютерные сервис-центры
СообщениеДобавлено: Сб 01 фев 2020, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
large писал(а):
И чего они там единомышлят? Восстание? Или баррикады?
Литровую (как минимум) на троих! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.095s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100