Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Какую ОС используете?
Windows 66%  66%  [ 40 ]
Linux 8%  8%  [ 5 ]
Обе 26%  26%  [ 16 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
у сяоми неплохие прошивки, но их не "поковырять", опять жи, CM не обязательно должна быть родной. Единственные проблемы это с самсунго-говном, в отличие от китайфонов их нельзя замотировтать как флешку, и издеваться как захочешь. Самсунгоговно - это неотключаемая проверка подписи (SmartBoot на компах аналог). Samsung = говно пидорское, ИМХО.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Самсунги не нравятся дизайном, мне нравятся маленько прямоугольные и не блестящие всякие, только черный цвет... :D
Вот как на фото, подобный дизайн мне нравится. И играться не хочется прошивками, лет 5-10 назад, поигрался бы, а сейчас нет такого желания :) прошло это


Вложения:
xiaomi-mi-four-c-black-630x552_wmark.jpg
xiaomi-mi-four-c-black-630x552_wmark.jpg [ 28.05 Кб | Просмотров: 7326 ]

_________________
Youtube канал №2
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Тоже положил глаз на Сяоми, конкретно на Redmi 3S, со следующей ЗП, скорей всего, обмажусь, если еще какой годноты за это время не появится. Еще, как меломана, Хайскрин Буст 3 Про привлекает своим аудиочипом, но уж больно громоздок, зараза :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Слушайте историю неудачника: Хотел купить Хайскрин буст (да Димыч, из этой серии), но его не продавали в Юрге, купил аналог у ДНС, ипать копать. Когда появился, можно было вернуть, но я ленивый алкаш. В чемроблема: антенка GPS гавно, и закреплена через жопу, я бы из фольги лучше сделал. Однаждые я его разберу и сделаю из фольги, лол. (на 4pda так делали, 7-9 спутников, вместо 3 на родной) Конец истории.

PS: Мораль? О да, тут есть мораль! Продукция ДНС = отстой пидорский, причем все, не только телефоны.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Последний раз редактировалось X.3. Чт 11 авг 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Да покупай третий буст сразу, щас у Медиатека все норм с ЖПС стало, а старый продай за тыщшу кому-нить ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
вот нехера, пользую уже третий год, блин, неделю на звонках. если интернеты и вифи, 2-3 дня, разве плохо? да, в игры не играю.

Димыч писал(а):
щас у Медиатека все норм с ЖПС стало,

не гуглил третий, но первый буст на Куалком, как и мой. (со всеми уязвимостями)

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
А вообще, ехай в Томск в гости как-нить, у нас тут движуха - двачесходки, школьники, линуксоиды, дота-задроты, тянки, мемасы, крафтовое пиво, подвороты, нью бэлансы, вот это все :bye:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2016, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
-

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Последний раз редактировалось X.3. Пт 12 авг 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Начитался всяких отзывов, тоже сначала Сиоми редми 3 про хотел. Даже заходил тут рядом от меня магазинчик с полным набором Сиоми и мейзу, по дешевым ценам, спросил откуда дровишки, говорят из леса.
Сейчас сомневаюсь, это не официальные телефоны для России, значит могут быть проблемы со связью особенно LTE, официально продается mi4i вроде в связном. Сталкивался с неофициальными. У жены был китаец даксиан за 4 тыс.руб., в Юрге еще связь приемлемая была, а в Краснодаре ужасная, а вот купив официальный ZTE blade S6, все проблемы отпали. У меня Люмия 920 была версия из сингапура, залоченная под их оператора, ее взял за 7 тыс, при стоимости в магазине на тот момент около 18. Тоже в Юрге еще как то со связью справлялся, причем мне говорили что слышат плоховато меня, в Краснодаре из за чего и продал, меня вообще почти не слышали с включенным 4G, на официальной 640-й люмии все отлично. А так как телефон хочется не только как компьютер но и пользоваться звонками, опять посматриваю на ZTE, у жены попользовался пару дней, хоть и телефон 2015 года, но очень шустрый с отличной связью.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2016, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Про телефоны переходим сюда viewtopic.php?f=40&t=7198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2016, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Кто-нибудь ROSA пользуется на постоянной основе?
Уверен, что как только в 2018 закончится переход на отечественное офисное ПО всех бюджетных организаций, частников начнут неподетский щемить за пиратский Office и Windows.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/813533/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2016, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Даже пока пробовать не хочется что там за роса и вообще линукс на ПК, опыт был, не понравилось.
В Юрге когда работал у крупного частника, с филиалом в каждом городе Кузбасса, перешли на лицензионное и бесплатное ПО(платный мс офис был только на паре компьютеров) еще пару лет назад, может и больше, не помню уже.
А уже как писал сейчас в крупной бюджетной работаю и им либо пофиг, либо не торопятся. Но линукс они не хотят ставить в том плане что ПО разработано под Windows причем тоже бюджетниками и они не торопятся что то менять...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
херня все. в первую очередь нужны открытые СТАНДАРТЫ. без всяких обязательных doc и xls, по ГОСТ кстати odt, но всем плевать (да и pdf давно открыт), про пресловутый IE с его activex гнойником я вообще молчу. слава богам хоть банки начали выходить из этой дыры, но тут еще много говна в других сферах. (у меня проблемы c дилерскими megafon, beeline)

если же говорить о дистрах, то они примерно все одинаковы, хоть безусловно не все СЕРТИФИЦИРОВАНЫ, это не такая уж проблема. а вот ПО, проблемы ПО как раз опят в открытых форматах, хотя само ПО никто конечно не перепишет. главное что аппаратные ключи уже терпимо работают и на линуксе, а это уже шаг впреред.

PS: Лучший дистр это Arch :P (но в конторе я бы такое не поставил, как и генту, все же дебианбейз)

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2016, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
X.3. писал(а):
херня все. в первую очередь нужны открытые СТАНДАРТЫ. без всяких обязательных doc и xls, по ГОСТ кстати odt, но всем плевать (да и pdf давно открыт), про пресловутый IE с его activex гнойником я вообще молчу. слава богам хоть банки начали выходить из этой дыры, но тут еще много говна в других сферах. (у меня проблемы c дилерскими megafon, beeline)

если же говорить о дистрах, то они примерно все одинаковы, хоть безусловно не все СЕРТИФИЦИРОВАНЫ, это не такая уж проблема. а вот ПО, проблемы ПО как раз опят в открытых форматах, хотя само ПО никто конечно не перепишет. главное что аппаратные ключи уже терпимо работают и на линуксе, а это уже шаг впреред.

PS: Лучший дистр это Arch :P (но в конторе я бы такое не поставил, как и генту, все же дебианбейз)

Какой дистрибутив линукса пользуешь? Я сидел год на Убунту 14.04 на буке, и 12.04 на стационарнике. Проверял, хватит ли меня, мозгов на это. Ничего, хватило. Единственное, еще не дорос до локалки, а так - драйверы на МФУ поставил, а больше и ничего не надо. Игруха любимая по душе есть, браузер, почтовик, опенофис изредка - все как родное уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2016, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Изображение
Archlinux же :D. Очень прост в настройке, пожалуй лучшая wiki для линукса, и есть AUR в котором есть практически все. Если чего нет, то написать PKGBUILD сможет даже не сильно разбирающийся, просто можно взять любой существующий и переделать. А еще он роллинг резизный, т.е. у тебя всегда свежий софт. Хотя это и хорошо и плохо одновременно :) Вообще мне нравится Убунту, один из первых моих дистров, даже пару лет на нем сидел (откровенно даже утановлен, смотреть что так у хох... у Каноникл). Но у него есть один недостаток, убунта хороша пока ты в ней не захочешь что-то переделать, вот тут начнутся проблемы. Для меня целая проблема даже deb пакет собрать. Потому если захочешь поковырять, попробуй Арч, он гибкий и гораздо проще Генту. Тем более вопросы напилинга хорошо расписаны на вики.

"локалка" это smb? куча примеров в интернете, а фаирволл можно и не iptables настраивать, есть куча оберток. откровенно я и сам использую shorewall, просто из-за лени.

ЗЫ: Ну от флеша слава богу отказываются, по крайней мере мне он не нужен. Ибо нормальный флеш только в хроме, но гугл вроде хотят его выпилить. А с играми за последние пару лет все стало гораздо лучше, да и всегда есть стим в котором уже больше тысячи игр. Не шиндовс конечно, но уже, да и под вайном старая классика хорошо идет, а вот любителям современного кинца хуже. И да, имхо, лучше иметь нвидивкую видеокарту.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.101s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100