Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Какую ОС используете?
Windows 66%  66%  [ 40 ]
Linux 8%  8%  [ 5 ]
Обе 26%  26%  [ 16 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Сб 25 авг 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
X.3. писал(а):
можно снова цитату где ты говорил про DOS и MS? я имел ввиду "То что интернет - это военная технология пентагона".

аааа.... ну не понятнко получилась, ладно проехали)))))....

По теме: Если бы пентагон не дал согласие, Интернета бы не было в том виде в каком он существует сейчас, а так как они четко осознавали что эту нишу займут другие, то у них будут все прерогативы, пентагон просто вынужден был дать согласие, что бы иметь все те плюсы которые они имеют сейчас)))... Даже не смотря на то что в принципе "хозяина" (юридически, на что и упираются все размышления и доводы) так такового у Интернета нет.... то да Интернет - это не их разработка))))

P.s Кстати зря так часто повторяем слово "пентагон", походу за нами уже следят! Будь бдителен Изображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Сб 25 авг 2012, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
история не терпит сослагательного наклонения, а так возможно, но у всего есть свои причины.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Сб 25 авг 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
А причем тут сослагательное наклонение?.... есть замену интернету очень много и более безопасных, и надежных, и быстрых, просто теперь на это надо очень-очень много денег, средств и времени.... которых просто не у кого теперь уж и нет! Поэтому эти технологии реализованы только сугубо локально, не на столь большие просторы как планета Земля... хотя может быть когда нибудь, все же я в это верю произойдет сие чудо) И они (пентагон) это четко понимали еще тогда, когда все ещЁ только начиналось)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен 2012, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Некоторые новые программы и игры, использующие для работы графический чип, например Photoshop и выпускающиеся в этом и в следующем году начали заявлять, что не будут поддерживать Windows XP. Когда то что было подобное с 98-м вроде, что тоже повлияло на переход на новые версии...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2012, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Поскольку Steam сейчас доступен и для Ubuntu, компания System76 решила выпустить геймерский нотбук с предустановленным Ubuntu.
Базовая модель основана на процессоре Intel i7 3630QM 2.4, NVIDIA Geforce GTX 670MX с 3 ГБ GDDR5 видеопамяти, 8 ГБ DDR3 ОЗУ и жестким диском объемом в 500 ГБ.
http://habrahabr.ru/post/159409/
https://www.system76.com/laptops/model/bonx6

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2012, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Вполне неплохо пашет, правда видюха уменя слабовата (GT440), но играть можно.
Изображение

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Steam расширил дорогу Linux системам...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Вт 07 май 2013, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Да, Valve зажигает, делает из линуксов основу для своей консоли. Приобрел Left4Dead 2, бета просто замечательная, хотя нормально работает только на средних настройках. Не ужели и для линуха нужно будет покупать видеокарту? :D

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Вс 06 окт 2013, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Цитата:
На собрании разработчиков Ubuntu Developer Summit, работник Valve, Drew Bliss, сообщил, что Linux является более жизнеспособной игровой платформой, нежели Windows 8. Gabe Newell, директор Valve, официально утвердил позицию Valve по отношению к Windows 8, анонсировав, что Half-Life 3 будет эксклюзивом для Linux.

Half-Life 3 является одним из долгоожидаемых сиквелов, который был в разработке уже более 5 лет. Действие игры будет проходить сразу же после событий Half-Life 2: Episode 2, и было обещано завершить историю Гордона Фримена.

Гейб недвусмысленно дал свою позицию по отношению к Windows 8 на игровой конференции Casual Connect и заявил, что "Windows 8 является катастрофой для любого человека в компьютерной сфере". Помимо этого, в данный момент Valve ведет набор пользователей, которые желают опробовать бета версию Steam Linux.

На LinuxCon Europe, Newell официально сообщил детали в ходе сессии вопросов-ответов публики. Далее следует выдержка анонса Half-Life 3 эксклюзивно для Linux:

ЦИТАТА:
Публика: Хм, хорошо. А что насчет Half-Life 3?
Newell: Хороший вопрос. Я как раз собирался сделать заявление, что следующая часть Half-Life будет официально эксклюзивом для платформы Linux.Newell: Многие наверно скажут "Гейб, но ведь Linux не владеет большой игровой аудиторией, это пустая трата денег!" Меня не заботят деньги, меня заботят игроки. Они заслужили получить ни с чем не сравнимые впечатления, и я намерен дать им эту возможность. Этот релиз зажжет игровую революцию для Linux и даст сильный толчок в мире разработчиков, который так необходим для спасения всех от кошмара по имени Windows 8.
Публика: А что если революция случится?
Newell: Случится, она обязана случиться. Если бы я не верил в то, что Linux получит хороший старт в качестве игровой платформы, меня бы здесь не было. Вообще говоря, мы были вынуждены перезапустить разработку, когда я принял решение перейти на Linux. Half-Life 3 была бы уже завершена к этому моменту, если бы я не принял это решение.
Публика: Что насчет iOS?
Newell: Эксклюзивность означает эксклюзивность, тем более яблодрочеры не люди.

Публика: Тогда что насчет даты релиза?
Newell: Так, всё, *Цензура*, вы меня *Цензура*.

http://www.p4rgaming.com/valve-official ... exclusive/

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Вс 06 окт 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
не актуально

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя 2014, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
На Android-устройствах невозможно не заработать


07.11.2014 11:15


Android-пользователи вновь и вновь подвергаются целому ряду атак со стороны киберпреступников. Не перестает удивлять и разнообразие угроз. Одной из обнаруженных в октябре атак, созданных для заработка злоумышленников, стал троянец Android.Selfmite.1.origin, который распространялся в модифицированном вирусописателями официальном приложении-клиенте социальной сети Google+. Как сообщил "Доктор Веб", эта вредоносная программа имела в своем арсенале сразу несколько механизмов для монетизации.

Во-первых, после установки на Android-смартфон или планшет она помещала на главном экране операционной системы несколько ярлыков, которые, в зависимости от географического расположения пользователя, вели на различные сайты, продвигаемые при помощи партнерских программ и разнообразных рекламных систем. В результате каждое нажатие на данные ярлыки приносило авторам Android.Selfmite.1.origin определенный доход. Во-вторых, троянец мог "рекламировать" размещенные в каталоге Google Play приложения, демонстрируя на экране мобильного устройства соответствующие разделы онлайн-магазина. В-третьих, вредоносная программа была способна рассылать SMS-сообщения, в которых, в зависимости от полученных с управляющего сервера параметров, могли содержаться ссылки на те или иные сайты, а также на загрузку других программ, включая копию самого троянца.

Еще один троянец, Android.Dialer.7.origin, относится к классу вредоносных программ-дозвонщиков. Запускаясь на зараженном мобильном устройстве, он осуществляет телефонное соединение с заданным в его настройках номером, однако может позвонить и на другие телефоны, получив необходимую информацию с управляющего сервера. Ярлык дозвонщика не имеет собственного изображения и подписи, а после запуска вредоносной программы и вовсе удаляется, делая Android.Dialer.7.origin "невидимым" для пользователя. Также троянец удаляет из системных журналов и списка звонков информацию обо всех совершаемых им телефонных соединениях. Более того, эта вредоносная программа способна препятствовать своему удалению, не давая пользователю зайти в системный раздел управления приложениями.

Семейство Android.Locker пополнил новый троянец Аndroid.Locker.54.origin, блокирующий экран зараженного мобильного устройства и требующий у пользователя оплату за его разблокировку. Отличием этого вируса от прочих подобных угроз стало то, что данный вымогатель мог разослать всем сохраненным в телефонной книге контактам SMS-сообщение, содержащее ссылку на загрузку копии вредоносного приложения. В результате пострадавшие пользователи не только становились жертвой шантажа, но также невольно могли способствовать распространению этой угрозы, увеличивая шансы злоумышленников получить незаконную прибыль.

П.С. В Linux'е вирусов НЕТ!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя 2014, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Тоже когда пользовался андрофоном ловил разок какую то заразу, сам не понял откуда, не нравится беспорядок такой и куча антивирусов :) Сам на виндофоне 8.1 сейчас, по мне намного лучше и не одного антивируса в маркете :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Димитрий писал(а):
...и не одного антивируса в маркете

Да там в маркете и приложений нормальных нету(бесплатных и на русском). В основном все платное. Именно поэтому и обхожу стороной видофон. А по поводу вирусов - ставим антивирь и не паримся. Тем более ключи от каспера щас на любое устройство идут. Можно спокойно 2 ключа взять: один на комп, второй на смарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя 2014, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Все что надо поставил и бесплатно, а антивирус не нужен т.к.
Цитата:
все приложения запускаются в песочнице и не имеют доступа к системным файлам и другим приложениям

И как то там все упорядочено, ничего лишнего. Вообщем мне понравилось больше пользоваться, вряд ли вернусь на андроид.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux & Windows?
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя 2014, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Димитрий писал(а):
Все что надо поставил и бесплатно, а антивирус не нужен т.к.
Цитата:
все приложения запускаются в песочнице и не имеют доступа к системным файлам и другим приложениям

И как то там все упорядочено, ничего лишнего. Вообщем мне понравилось больше пользоваться, вряд ли вернусь на андроид.

Этот плюс одновременно и минус, как палка о двух концах. Безопасность достигаеися ограничениями для пользователей, что нравится не всем. Именно поэтому,имхо, винфоны не так популярны. Мне вот, например , не нравится, что нет оформления как в андроиде, рабочие столы, темы. В windows phone 7 такого не было. В 8.1 не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.257s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100