Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
Мне тож не нравится, а куда деваться? Современное железо ХР не тащит
а пришлось - 2003 с конвертером многие .xslx документы не читает корректно.

На современном ПК семерка в любом случае лучше и быстрее как загрузка, работа самой системы так и запуск и работа приложений, но тоже конечно не выпущенных в 90-х :) А восьмерка на еще более современном ПК шустрее семерки не по тестам, а по собственным ощущениям.
А в офисе 2003 "конвертер" он же тоже обновляется через обновления :) И все работает прекрасно, таблицы с сотнями формул все работает отлично... Вот его не хочу бросать :)

Corpses писал(а):
Как то Office 2013 поставил...... ндаааа.....

Но знал бы за 5$ купил бы его вчера :D
http://habrahabr.ru/post/167667/

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Димитрий, ключевое слово - "по собственным ощущениям". Эффект плацебо, не более. Ну или результаты тестов, отображающих, что 7-8 быстрее ХР, в студию.

Потом тебе кину документик, попробуешь открыть конвертером.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
результаты тестов, отображающих, что 7-8 быстрее ХР, в студию.

Давно понятно что эти тесты дело конкретной конфигурации, а так у всех по разному, у кого то быстрее, у кого то медленнее...
На моей конфигурации XP само собой ставить не буду, не для него уже ПК. А восьмерка явно быстрее семерки. Насчет загрузки это вообще что то не понятно, не успел кнопку нажать, отвернулся уже метро, причем рабочий стол и все остальное в это время тоже загружается(антивирус, скайп и т.п.). Интернетом так вообще вроде еще в биосе можно пользоваться, не пробовал :D Да и время идет, тем более дома компьютер для развлечений, а приятно когда все яркое, красивое и т.п. Вывод для себя сделал.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ладно, спорить не будем, ощущения у всех разные. Мои ощущения от использования W7 на нетбуке полностью совпадают с ощущениями юзера stn. Железо, конечно, не бог весть какое - Atom N570, оперативы 2 Гига, однако, древним его тоже не назовёшь.

Вот пишут http://www.nix.ru/support/faq/show_arti ... topics=HDD Asus и Gigabyte какие-то костыли для поддержки HDD > 2.2 ТБ сколхозили, так что, возможно, ещё не всё потеряно для XP.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Решение - не покупай диск более 2Tb :D Порнуху можно и в интернетах скачать. :)

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
Мои ощущения от использования W7 на нетбуке полностью совпадают с ощущениями юзера stn. Atom N570, оперативы 2 Гига,

Вот именно надо сравнить на конкретной конкретные конфигурации. Также и у stn, не помню было ли написано про конфигурацию.
Как то на еще древнее компьютер Athlon 64 X2 6000+ 2гб оперативки компьютер был игровым на тот момент(видео стояла какая то топовая не помю уже), сначала поставил XP - все летает, виста как раз вроде только вышла, поставил ее, тоже все отлично. Несколько лет на нем все летало идеально, потом его историю не знаю. А сейчас новое поколение бюджетных Atom, celeron, AMD серия E и другие подобные бывает что тормозят с семеркой, особенно когда стоит и другое ПО на этом же буке. Сталкивался с таким, уж лучше взять начальный из не бюджетный, чем самый последний из бюджетных. Либо и использовать его бюджетно :)

X.3. писал(а):
Решение - не покупай диск более 2Tb

Вообще не понятно нафиг такие объемы. Только если для варианта ставить файл сервер дома, а остальные ПК пусть с него берут, то что надо... :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Может кому то пригодится нововведение Windows 8

Технология Windows To Go

Цитата:
Технология Windows To Go (WTG) – одна из новых возможностей Windows 8 – позволяет создать должным образом сконфигурированный образ ОС с установленным необходимым ПО, который будет загружаться непосредственно с USB-носителя вне зависимости от того, какая ОС установлена на компьютере, к которому подключается данный USB-носитель.
Прямым результатом применения технологии WTG является загрузочный USB-носитель (флэшка или внешний HDD), на котором располагается полностью готовая к использованию ОС Windows 8. «Полностью готовая» означает, что эта ОС должным образом сконфигурирована в соответствии с требованиями организации: включена в домен, если необходимо, к ней применены групповые политики, включая политики безопасности, патчи, настроены технологии удаленного доступа (VPN/DirectAccess), установлен требуемый набор ПО и т.д. Такой носитель достаточно подключить к любому компьютеру, совместимому с Windows 7 или Windows 8, и загрузиться прямо с него. При этом вы получаете вашу персональную ОС со всеми настройками и никак не влияете на ОС, установленную непосредственно на жесткий диск данного компьютера.

http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/167377/

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Они изобрели LiveCD! Это прорыв! :)

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Димитрий, видишь ли, в чём дело, нетбуков "небюджетных" вообще не бывает. Про игровые конфигурации - бред. Если на древнем компе W7-8 тормозила, а ХР летала, с какой такой радости она на другом конфиге будет быстрее ХР работать? Тормозить, может она и перестанет и по скорости работы приблизится к ХР, но чтобы быстрее работать - бред. Единственное, что x64 версия оперативки больше 4 Гб увидит, да DirectX 10-11. А от x86 версии вообще толку нуль.

Зачем объемы нужны? У меня, например, одного музона в лузлесс гигов на 600 примерно. Кино сейчас доxуя весит, а когда 4К в массы пойдет, ещё больше будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Димыч писал(а):
Зачем объемы нужны? У меня, например, одного музона в лузлесс гигов на 600 примерно. Кино сейчас доxуя весит, а когда 4К в массы пойдет, ещё больше будет.

Можно купить бюджетный NAS, если больше одного компа дома, еще и удобнее.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
X.3., ога, мне в каждую квартиру и ещё мамке домой по NASу купить? Думал уже над этим, во-первых, цена на эти НАСы, например, на 4 диска: http://tg.tomsk.ru/NAS/c446/?id=446&com ... 1%82%D1%8C

А во-вторых, я от гудения 2-х хардов в компе-то оxyеваю, а тут 4 плюс вентилятор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
но чтобы быстрее работать - бред.

У всех свой опыт использования. У кого было у кого нет. :)

Димыч писал(а):
видишь ли, в чём дело, нетбуков "небюджетных" вообще не бывает.

Говорил вообще про процессоры и "ноутбуки", а так компактные и мощные буки:
Dell Alienware M11X. Еще вроде Eurocom W110ER Monster - тоже почти нетбук, можно еще поискать :)
А сейчас еще пошли мощные ультрабуки с ценами от 50 т.р.

Димыч писал(а):

Зачем объемы нужны? У меня, например, одного музона в лузлесс гигов на 600 примерно. Кино сейчас доxуя весит, а когда 4К в массы пойдет, ещё больше будет.

Все можно скачать. Раньше тоже и музон был и фильмы, ничего не храню, посмотрел - удалил, послушал - удалил... Перестроился давно. Только фотографии но с ними другая история хранятся на пк и в резерве на другом HDD.
Или все таки "сервер" свой, а хочется его за пределами квартиры дать ему доступ в интернет.

Время не стоит на месте. Сейчас даже можно фильмы Full HD в квартире с ПК смотреть на расстоянии без проводов.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
В теории можно скачать, конечно. А на практике, у некоторых раздач по одному-два сидеру со скоростью 20-30 Кб/cек. да и ещё и свалит с раздачи на 98%. Плюс на what.cd и waffles.fm рейтингодрочество. Так что, каждый раз выкачивать, то что тебе охота послушать в какой-то момент, не вариант совсем.Ещё пример: на всём рутрекере не нашел фильма в нужном мне качестве и с нужной аудиодорожкой, вынужден был сам дорогу к фильму цеплять. Вот захочется мне ещё раз его глянуть, опять те же самые действия повторять?

Димитрий писал(а):
У всех свой опыт использования. У кого было у кого нет.
Ни одного теста, отображающего в цифрах превосходства быстродействия W7-8 над XP, не видел. Кто-нибудь видел? Ссылки в студию, тогда. Пока всё превосходство в быстродействии выражается только в восторженнных эмоциях пользователей W7-8, а-ля: "Вау, сколько всяких рюшечек-хyюшечек, красиво-гламурненько и даже не тормозит!"

Димитрий писал(а):
Dell Alienware M11X. Еще вроде Eurocom W110ER Monster - тоже почти нетбук, можно еще поискать
А сейчас еще пошли мощные ультрабуки с ценами от 50 т.р.
Угу, мне на работу только ультрабук за 50к с собой возить.

>Дисплей — один из немногих элементов Eurocom W110ER, для которых не предусмотрено сногсшибательных опций. И это очень печально. В худшем случае вы получите некую глянцевую матрицу, для которой производитель даже не указывает номер модели в конфигураторе. В лучшем — AU Optronics B116XW03 V1. В нашем случае была именно такая (хотя в русскоязычном конфигураторе ее как раз и нет). Хорошего о данной ЖК-матрице можно сказать только одно: она снабжена матовым покрытием. По всем остальным параметрам — полный провал.

Время автономной работы едва ли сможет кого-то порадовать: Eurocom Monster работает от аккумулятора не более 4,5 часов.


Оверпрайсед говно, в общем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
А на практикеВот захочется мне ещё раз его глянуть, опять те же самые действия повторять?

Да, исключения бывают которые тоже иногда храню, но по истечении некоторого срока и настроения, удаляю т.к. долго не пользовался... Мне одного тб хватает, 500гб как минимум почти всегда свободны. По мне так лучше пусть развивается дальше интернет и увеличивает скорости, чем собирать объемы...

Димыч писал(а):
Ни одного теста, отображающего в цифрах превосходства быстродействия W7-8 над XP, не видел.
превосходство в быстродействии выражается только в восторженнных эмоциях пользователей

Тесты давно не смотрю т.к. написал уже это для конкретной конфигурации, а на другой будет совсем другой тест. Эмоции пользователей тоже важны и например уже выиграет в том что если надо включить фильм/залезть в интернет и т.п. на выключенном ПК, на 7-8 это будет гораздо быстрее... Ну и на домашних давно не видел XP тем более на мощных, а по себе сравниваю, тем более c XP тоже сталкиваюсь каждый день, восьмерка шустрее даже уже нагруженная разными программами, но на диске SSD, не видел работу XP на ssd. А вот восьмерка на ссд немного, но быстрее семерки на ссд, на одной и той же конфигурации.

Димыч писал(а):
Оверпрайсед говно, в общем.

Главное в общем, что все таки бывают, да и по мне планшет на андроиде интереснее нетбука или уж лучше нотбук с экраном хотябы 15 дюймов...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: Чт 31 янв 2013, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Димитрий писал(а):
например уже выиграет в том что если надо включить фильм/залезть в интернет и т.п. на выключенном ПК, на 7-8 это будет гораздо быстрее...
Хyй знает, я на нетбуке не заметил, чтобы W7 быстрее ХР загружалась. Опять же "по ощущениям". Ощущения не показатель, нужно с секундомером засекать.

Цитата:
Главное в общем, что все таки бывают
Сам написал "почти нетбук". Почти не считается, да и это всё-таки экзотика больше, чем рабочий комп на каждый день. Греется поди, как ядерный реактор с таким железом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.222s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100