Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Чт 01 мар 2012, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 23 ноя 2008, 14:56
Сообщения: 262
Раз пошла такая песня, вспомнил...
"-Здравствуйте мы компанией Gхххххх, каким интернетом вы сейчас пользуетесь?
-Юхххххх.
-Мы можем Вам предложить более выгодное условия с лучшими ценами и на МНОГО быстрее работающий интернет.
-От куда вы взяли мой номер телефона(домашний)?
-Ваш товарищ сказал.
-Удачи вам.
Извольте, от куда они взяли мой номер телефона и начинают мне выносить мозг про эту лажу? - Это не корректно.
Я не против нормальной конкуренции, из-за этого и Телеком зашевелился и так далее.

_________________
<<<<>>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12 сен 2010, 18:40
Сообщения: 267
Откуда: Юрга
Welder писал(а):
Димитрий писал(а):
До сих пор слышу про ограничения по скорости после определенных скачанных гб :D :D :D Причем тоже говорят кто то людям от конкурентов

Блин помнят же еще )

Не смешите мои тапочки, оборудование старое, что Вы ЕЩЕ можете предложить? кроме 50% оплаты телефона и КТВ? :lol: я уже в раздумьях-мож и вправду вернуться на телеком :lol: 50% это ведь так много :roll:

_________________
Умный человек не приведет в этот мир своих детей... А мудрый-сам не родится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Лева писал(а):
Welder писал(а):
Димитрий писал(а):
До сих пор слышу про ограничения по скорости после определенных скачанных гб :D :D :D Причем тоже говорят кто то людям от конкурентов

Блин помнят же еще )

Не смешите мои тапочки, оборудование старое, что Вы ЕЩЕ можете предложить? кроме 50% оплаты телефона и КТВ? :lol: я уже в раздумьях-мож и вправду вернуться на телеком :lol: 50% это ведь так много :roll:

Лева не знаю насчет оборудования, но подключал к себе в офис гудлин , через месяц вернулся не телеком обратно. ЮТ гораздо лучше работает на мой взгляд,меньше сбоев, меньше профилактик,само по себе качество работы глазами обычного юзера, едиственное в чем лучше ГЛ-это внутренними сервисами- точнее обменником, но при скорости которую выдают провайдеры сейчас параметр абсолютно некритичный, захожу и беру то что нужно в торрентах.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Goodman2011 писал(а):
...в чем лучше ГЛ-это внутренними сервисами- точнее обменником, но при скорости которую выдают провайдеры сейчас параметр абсолютно некритичный, захожу и беру то что нужно в торрентах.

Крайне не критично для пользователя, но крайне выгодно для провайдера... если вы скачиваете с внутренних сервисов, гудлайн за это деньги не кому не передает, в отличии когда скачиваете с интернета!... Поэтому когда вы платите за интернет 500р за безлимит, знайте что ровно от этих денег за интернет уходит 50р (как максимум) остальное в карман "производителю" "внутренних сервисов" (которые даже налог не платят с этих СВЕРХдоходов).... что по-моему ИМХО обман! (хотя конечно же все красиво и по закону)...

Потому очень удивлен людям которые безусловно радуются что у него в доступе Терабайты информации в локале (причем данных самих же этих же пользователей, а не провайдера!!!!).... когда он платит за ИНТЕРНЕТ большие деньги, фактически им НЕ пользуясь - меня несколько завораживает насколько идет самообман (или само-убеждение) что все хорошо))....

P.S. Как говарится: Кому платить за интернет? :)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Последний раз редактировалось Corpses Пт 02 мар 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Лева писал(а):
Не смешите мои тапочки, оборудование старое

Откуда такая инфа? Да будет вам известно чуть более года назад по всему городу заменено все домовое оборудование, новые сервера и маршрутизаторы под новую топологию, по сути создана новая сеть.
Кому необходимы р2р из нашей сети есть пиринг канал к хабу ЗСТТК (http://myttk.ru/services/pulse/), все города сибири, вечерами шара более 1000ТБ, хоть закачайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 сен 2010, 14:58
Сообщения: 308
Откуда: Кемерово
Corpses писал(а):
Goodman2011 писал(а):
...в чем лучше ГЛ-это внутренними сервисами- точнее обменником, но при скорости которую выдают провайдеры сейчас параметр абсолютно некритичный, захожу и беру то что нужно в торрентах.

Крайне не критично для пользователя, но крайне выгодно для провайдера... если вы скачиваете с внутренних сервисов, гудлайн за это деньги не кому не передает, в отличии когда скачиваете с интернета!... Поэтому когда вы платите за интернет 500р за безлимит, знайте что ровно от этих денег за интернет уходит 50р (как максимум) остальное в карман "производителю" "внутренних сервисов" (которые даже налог не платят с этих СВЕРХдоходов).... что по-моему ИМХО обман! (хотя конечно же все красиво и по закону)...

Потому очень удивлен людям которые безусловно радуются что у него в доступе Терабайты информации в локале (причем данных самих же этих же пользователей, а не провайдера!!!!).... когда он платит за ИНТЕРНЕТ большие деньги, фактически им не пользуясь - меня несколько завораживает насколько идет самообман (или само-убеждение) что все хорошо))....

P.S. Как говарится: Кому платить за интернет? :)

Спасибо за отлично поднятое настроение. Уже года 3-4 не читал подобных высказываний.

Один вопрос: А какими расчетами вы пришли к 50-ти рублям? Можно взглянуть? А то может тогда свой провайдерский бизнесс открою, тоже буду сверхдоходы получать :D

_________________
twitter.com/derSpinner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Welder писал(а):
Лева писал(а):
Не смешите мои тапочки, оборудование старое

Откуда такая инфа? Да будет вам известно чуть более года назад по всему городу заменено все домовое оборудование, новые сервера и маршрутизаторы под новую топологию, по сути создана новая сеть.
Кому необходимы р2р из нашей сети есть пиринг канал к хабу ЗСТТК (http://myttk.ru/services/pulse/), все города сибири, вечерами шара более 1000ТБ, хоть закачайтесь

Велдер а можно поподробней для чайников? я понял что ты выдал чета очень клевое и полезное. но увы не понял что и как этим пользоваться

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
derSpinner писал(а):
Спасибо за отлично поднятое настроение. Уже года 3-4 не читал подобных высказываний.

Один вопрос: А какими расчетами вы пришли к 50-ти рублям? Можно взглянуть? А то может тогда свой провайдерский бизнесс открою, тоже буду сверхдоходы получать :D

Сколько у вас мегабайт стоит? Пользуемся месяц по мегабайтному тарифу... фильмы, музыку, игры качаем с внутреней сети... Хотя как можно судить сколько будет стоить это удовольствие, когда сама оплата за мегабайт у Вас опять таки завышена, с тем чтобы сидели на поТарификации мЕньше, а сидели на безлимите бОльше, где абонент будет платить больше, а затраты у провайдера будут неизменны... Даже название: "Дойная корова" таким деяниям есть!

Хотя Вы как оф. представитель данной компании конечно же будете меня высмеивать, говоря что это все глупости и утверждать что у вас все "законно", что не смею конечно же отрицать - на бумаге все красиво!... А вот технически....

P.s. Кстати говоря почему у Вас тарифы несколько дешевле, нежеле в ЮТ... Только потому что у Вас пользователь фактически Интернетом тупо пользуется меньше, поэтому можете схитрить!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 сен 2010, 14:58
Сообщения: 308
Откуда: Кемерово
Corpses писал(а):
Сколько у вас мегабайт стоит? Пользуемся месяц по мегабайтному тарифу... фильмы, музыку, игры качаем с внутреней сети... Хотя как можно судить сколько будет стоить это удовольствие, когда сама оплата за мегабайт у Вас опять таки завышена, с тем чтобы сидели на поТарификации мЕньше, а сидели на безлимите бОльше, где абонент будет платить больше, а затраты у провайдера будут неизменны... Даже название: "Дойная корова" таким деяниям есть!

Уф. Могу сказать одно - попробуйте обратиться к магистральным операторам. Ну хоть Синтере той же. Ну и узнать, сколько будет стоить подключиться к ним и сколько будет стоить ну хотя бы 1Мегабит. Вы будете приятно удивлены ценной. Ибо она будет никак не 50 руб. И не 100 руб. А горааааздо дороже.
Схему работы всех операторов, и Юрги-телекома в том числе, и всех остальных - можно посмотреть в интернете. Яндекс и Гугл тут в помощь. Ибо если писать с нуля - получится лекция не на одну страницу. Да и смысл, если уже всё написано.



Corpses писал(а):
Хотя Вы как оф. представитель данной компании конечно же будете меня высмеивать, говоря что это все глупости и утверждать что у вас все "законно", что не смею конечно же отрицать - на бумаге все красиво!... А вот технически....

Я Вас не высмеиваю. Это было бы некрасиво. Сообщение было с небольшой толикой иронии.

Corpses писал(а):
P.s. Кстати говоря почему у Вас тарифы несколько дешевле, нежеле в ЮТ... Только потому что у Вас пользователь фактически Интернетом тупо пользуется меньше, поэтому можете схитрить!

"Почему где-то дешевле, а где-то дороже" - обычный курс экономики, которые проходят на 2-4ом курсе в ВУЗе.
Факторов - много. Даже очень много. И главная задача организаций (не важно каких, даже производителей булочек) - конкурентные цены и качество.

_________________
twitter.com/derSpinner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 сен 2010, 14:58
Сообщения: 308
Откуда: Кемерово
Corpses писал(а):
P.s. Кстати говоря почему у Вас тарифы несколько дешевле, нежеле в ЮТ.

А почему бы не поставить вопрос по другому?

"Почему в ЮТ цены дороже чем у нас, при меньшем количестве возможных услуг".

_________________
twitter.com/derSpinner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
derSpinner писал(а):
Уф. Могу сказать одно - попробуйте обратиться к магистральным операторам. Ну хоть Синтере той же. Ну и узнать, сколько будет стоить подключиться к ним и сколько будет стоить ну хотя бы 1Мегабит. Вы будете приятно удивлены ценной. Ибо она будет никак не 50 руб. И не 100 руб. А горааааздо дороже.

Тогда почему у Вас цена вопрядок ниже чем у них "горааааздо дороже" ? (вы же интернет берете от аналогичной магистральной компании)

Отсюда будет и ответ на ваш вопрос по поводу ЮТ

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 сен 2010, 14:58
Сообщения: 308
Откуда: Кемерово
Corpses писал(а):
derSpinner писал(а):
Уф. Могу сказать одно - попробуйте обратиться к магистральным операторам. Ну хоть Синтере той же. Ну и узнать, сколько будет стоить подключиться к ним и сколько будет стоить ну хотя бы 1Мегабит. Вы будете приятно удивлены ценной. Ибо она будет никак не 50 руб. И не 100 руб. А горааааздо дороже.

Тогда почему у Вас цена вопрядок ниже чем у них "горааааздо дороже" ? (вы же интернет берете от аналогичной магистральной компании)





derSpinner писал(а):
Схему работы всех операторов, и Юрги-телекома в том числе, и всех остальных - можно посмотреть в интернете. Яндекс и Гугл тут в помощь. Ибо если писать с нуля - получится лекция не на одну страницу. Да и смысл, если уже всё написано.

_________________
twitter.com/derSpinner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Ну значит все верно написано :)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 сен 2010, 14:58
Сообщения: 308
Откуда: Кемерово
Corpses писал(а):
Ну значит все верно написано :)

Железная логика)

_________________
twitter.com/derSpinner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Велдеру
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
derSpinner писал(а):
Corpses писал(а):
Ну значит все верно написано :)

Железная логика)

т.е. Вы НЕ хотите писать лист лекции а меня просите, чтобы я этим же листом Вам объяснил))... Кому надо тот, как вы сказали сам и по Гуглит и Яндекс в помощь... мы свои точки зрения высказали...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.159s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100