Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Вы абонент молчун или активный пользователь не желающий вовремя платить ?
Ситуация с МТС совсем иная, просто люди потерявшие симки имели на своем счете деньги и отключить их МТС просто так не могла, поэтому необходимо было сначала списать эти средства, а потом уже отключить неиспользуемую симку. И ситуация с проводными интернет провайдерами совсем иная.
Вам пользователям сделали что можно вносить сумму частями в течении месяца, платите и пользуйтесь, для вашего же удобства, а вы тут хаете, хотя сами знаете что необходимо платить, и ограничение доступа возникло лишь по причине вашего неплатежа. И безлимит дается на месяц, а не на сутки.
Провайдер ведь может просто изменить условия оплаты на обязательную оплату всей суммы сразу, до 1го числа, в случае неоплаты до 1го числа автоматический перевод на помегабайтный тариф.
Смена тарифа пользователем например 100р.

Думаю тут у вас сразу не возникнет вопросов и провайдеру будет намного удобнее, но не вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
просто люди потерявшие симки имели на своем счете деньги и отключить их МТС просто так не могла, поэтому необходимо было сначала списать эти средства, а потом уже отключить неиспользуемую симку

потярянная симка блокируется. деньги не списываются. лицевой счет абонента замораживается.

по теме - пожалуй соглашусь с Welder. абонентка то на месяц.
это все равно что кредит в банка платить не целиком, а по частям и не всю сумму, и обижаться, что банк щтрафы начисляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Ну так и берите сразу и предоставляйте интернет в течении оплаченого МЕСЯЦА ,а не пол месяца интернет есть а пол месяца нет, хотя деньги то вы все равно снимете с будущего платежа.

Цитата:
Смена тарифа пользователем например 100р.


Переводите на мегабитный, я не возражаю, но бесплатно :)

А по поводу штрафов, вернуться опять на безлемит 100 руб.

PS еще раз обозначу основной момент!!!
НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ УСЛУГУ

Есть 3 законных варианта
1.вы берете деньги заранее в начале расчетного месяца и месяц предоставляете услугу,
2.вы берете деньги с положительного баланса и при отрицательном не предоставляете интернет и не начисляете абонентку
3.вы начисляете деньги при любом состоянии баланса и предоставляете интернет при любом состоянии баланса, до окончания расчетного периода, а потом взыскиваете задолженность в судебном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Welder писал(а):
Вам пользователям сделали что можно вносить сумму частями в течении месяца, платите и пользуйтесь, для вашего же удобства, а вы тут хаете, хотя сами знаете что необходимо платить, и ограничение доступа возникло лишь по причине вашего неплатежа. И безлимит дается на месяц, а не на сутки.

Простите, но если возможно отключение в любой день, то безлимит дается нифига не на месяц! Если плата исчисляется посуточно, и услуга предоставляется тоже посуточно, то о каком, вообще, месяце может идти речь??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Интересно а зачем вообще было подключать интернет что бы им не пользоваться?
А посуточно мне нравится система и оплата не за месяц а за любой период, захотел деньги в касее платежей, сколько с собой есть и не так замечается когда маленькими суммами чем сразу полностью за месяц.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Димитрий, Я согласен удобно, но вопрос то в ЗАКОННОСТИ.

Деньги сняты, а интернета нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
а насчет законности, в принципе провайдер услуги абоненту - оказал, а если он ими не воспользовался то это его проблемы, а не устраивает - расторгай договор и отключайся...

Договор Интернет-провайдинга представ­ляет собой гражданско-правовой договор, в силу которого провайдер обязуется предос­тавить абоненту доступ в Интернет, а або­нент обязуется оплатить услуга провайдера, в порядке, установленном договором.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
Если плата исчисляется посуточно, и услуга предоставляется тоже посуточно

+100500

а это все к слову об уровне провайдеров в Юрге... об человеском уровне... из этого уровня - и цены, и отношение к потребителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Угу, составил договор на торговлю наркотиками и торгуй :)

Цитата:
Договор Интернет-провайдинга представляет собой гражданско-правовой договор


То есть попадает под действие законодательства, брать деньги за не предоставленные услуги - противозаконно.
Может я конечно и не прав. Но тут нам нужен Юрий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):
То есть попадает под действие законодательства, брать деньги за не предоставленные услуги - противозаконно.
Может я конечно и не прав. Но тут нам нужен Юрий :)


Почему услуга не предоставлена? Доступ в интернет Вам предоставлен, а при отрицательном балансе - это нарушение, вы им сами не пользуетесь....

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
При отрицательном балансе интернет блокируется ПРОВАЙДЕРОМ, а деньги взыматься продолжают. ЗА ЧТО????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):
При отрицательном балансе интернет блокируется ПРОВАЙДЕРОМ, а деньги взыматься продолжают. ЗА ЧТО????


За доступ в интернет заблокированный по вине абонента!!!
Договор подписали? данные правила устанавливаются договором... Если что то не нравится почему не отключиться?

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
kbc, что значит "не израсходовали свой интернет"? Насколько я понимаю, речь идёт о безлимитном тарифе?
ситуация с МТС разрешилась, как видно из заметки, не законодательным способом, а добровольным, то есть, на основе конкуренции. Так что походу есть только один выход борьбы - отказ от услуг этих мегахитрых ребят.

А по сути... вы обязались оплатить услуги компании за месяц. Вы свои обязательства не выполнили. Провайдер вообще вправе вас отключить за невыполнение условий договора, а повторное подключение сделать по цене первого. Или ещё вариант. Не снимать с вас деньги, но интернет начинать предоставлять не с момента оплаты, а с начала следующего расчётного периода.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Цитата:
А по сути... вы обязались оплатить услуги компании за месяц. Вы свои обязательства не выполнили.


Как это не выполнил?
У меня задолженность 200 рублей я пришел и погасил эту задолженность, то есть я выполнил свою часть договора, но до этого у меня полмесяца не было интернета. Делайте мне тогда перерасчет, за те дни что отсутствовал интернет.

Почему когда у меня дома нет горячей воды, в связи плановым отключением или прорывом, мне делают перерасчет по ЗАКОНУ, а не по договору с управляющей компанией, а за дни отсутствия интернета перерасчет не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):

Почему


Зачем сравнивать что то с чем то, вообще о "договорных отношениях" понятие есть?
Есть договор, есть условия.... Надо выполнять, нет так расторгаем договор!!!

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.157s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100