Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Димитрий, я тебе привел пример про наркотики?
Любой договор не может противоречить законодательству иначе его сила ничтожна. (кажется так называется это юридически) в общем без Юрия нам компромисс не найти :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):
Димитрий, я тебе привел пример про наркотики?
Любой договор не может противоречить законодательству иначе его сила ничтожна. (кажется так называется это юридически) в общем без Юрия нам компромисс не найти :(


А что встречаются подобные договорные отношения по наркотикам???
Ну если считаешь что противоречит, зачем подписываешь? И почему он противоречит, приведи законы которым он противоречит??? Если нет такого в законе, то договор нормальный, думаешь юристов у провайдеров нету?
Вот что то здесь почитай про ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ http://www.crime-research.ru/library/Irina2.htm

Может еще что где есть...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Вот другой пример тогда для сравнения, если нет счетчика электроэнергии и ею не пользоваться, не написав заявление о том что временно не будешь пользоваться то насчитают по среднему, а то и по установленной мощности...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
почитал Консультант и судебную практику, в случае ограничения интернета оплате подлежит только аренда порта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):
почитал Консультант и судебную практику, в случае ограничения интернета оплате подлежит только аренда порта


ну в каких законах то это написано? Надо было привести хоть что бы люди знали...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
kbc писал(а):
почитал Консультант и судебную практику, в случае ограничения интернета оплате подлежит только аренда порта


это относится к помегабайтным тарифам, а к безлимитным + еще аренда зарезервированного инет канала, который оплачен телекомом под твои обязательства его использовать, но он простаивает по причине твоего неплатежа, хотя ты обязался за него оплатить, и провайдер за него уже свои деньги отдал.

Оплачивай вовремя и никто тебя не ограничит, а то начал тут флуд ниочем, кто тебе мешал оплатить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
А компромис может быть только после прочтения договора.
Да нельзя в носить в договор пункты, ущемляющие права потребителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2009, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Цитата:
аренда зарезервированного инет канала, который оплачен телекомом под твои обязательства его использовать, но он простаивает по причине твоего неплатежа

паццталом...интернет простаивает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: во насмешили аж согрелся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 дек 2009, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):
почитал Консультант и судебную практику, в случае ограничения интернета оплате подлежит только аренда порта


Так и не привел нечего...
вот чему не должен противоречить договор:

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Правила оказания услуг связи по передаче данных
IV. Порядок и условия приостановления,
изменения, прекращения и расторжения договора

52. В случае нарушения абонентом связанных с оказанием услуг связи по передаче данных требований, установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных услуг связи по передаче данных, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи по передаче данных до устранения нарушения, уведомив об этом абонента.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2007 г. N 575
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ
27. Оператор связи вправе:
приостанавливать оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в случае нарушения абонентом и (или) пользователем требований, предусмотренных договором

32. Оплата оказанных телематических услуг связи может осуществляться по абонентской,повременной или комбинированной системе оплаты, по объему принятой, и (или) переданной,и (или) отправленной, и (или) обработанной, и (или) хранимой информации либо по факту оказания единичной услуги.
Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 дек 2009, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Цитата:
Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 дек 2009, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Welder,
Цитата:
это относится к помегабайтным тарифам, а к безлимитным + еще аренда зарезервированного инет канала, который оплачен телекомом под твои обязательства его использовать, но он простаивает по причине твоего неплатежа, хотя ты обязался за него оплатить, и провайдер за него уже свои деньги отдал.


Только в том случае если идет разговор о безлимитном тарифе с постоянной гарантированной скоростью, Телеком предоставляете тарифы с возможной скоростью доступа, и кстати, их безлимитный тариф является условно-безлимитным.
Я согласен оплатить аренду порта, за те дни когда не было у меня интернета, но оплата безлимитного интернета за те дни когда у меня не было интернета является противозаконным.
Цитата:
а то начал тут флуд ниочем

это не флуд он соответсвует теме моего обсуждения :)
Если бы я обсуждал это на вашем форуме, думаю тема бы просуществовала часа 3 :lol:

Димитрий,
Цитата:
ну в каких законах то это написано? Надо было привести хоть что бы люди знали...

законы ты привел, а я искал по практике аппеляционных и арбитражных судов. Конкретные решения приведу в следующем году, :) консультант не под рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 дек 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
kbc писал(а):
законы ты привел, а я искал по практике аппеляционных и арбитражных судов. Конкретные решения приведу в следующем году, :) консультант не под рукой.

Ой не путайте Арбитраж и закон о защите прав потребителей. А пойдете вы судиться к мировому судье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет ЮргаТелеком. Нарушение прав потребителя?
СообщениеДобавлено: Пн 28 дек 2009, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
не разбираюсь :)
я по теме "абонентская плата" искал. Там решения судов выпали вот их и читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет ЮргаТелеком. Нарушение прав потребителя?
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2009, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
kbc писал(а):
не разбираюсь :)
я по теме "абонентская плата" искал. Там решения судов выпали вот их и читал.

Вот я вам и говорю. Арбитражная практика может сильно отличатся от общей юрисдикции. В том числе квалификацией судей. Нарушения прав потребителей рассматриваются в судах общей юрисдикции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет ЮргаТелеком. Нарушение прав потребителя?
СообщениеДобавлено: Пт 01 янв 2010, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):
не разбираюсь :)
я по теме "абонентская плата" искал. Там решения судов выпали вот их и читал.

так вообще в чем проблема? Если что то не устраивает - то либо отключайся либо меры принимать, всем бы только плакаться....

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.088s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100