Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Какой используете?
Internet Exploer 3%  3%  [ 2 ]
Mozilla FireFox 47%  47%  [ 30 ]
Opera 36%  36%  [ 23 ]
Другие... 14%  14%  [ 9 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 июл 2009, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Димитрий писал(а):
просто интересно зачем столько браузеров использовать... :roll: мне хватает лиса....

Ну, изначально все ставилось для проверки дезигна собственных сайтов.. А потом постепенно исторически сложилось, что кто-то настроен через прокси, где-то удобная качалка, где-то просто нужные сайты оказались в фаворитесах, а в другие переносить лениво.. Так вот и живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 июл 2009, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008, 11:40
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Private Browsing Лисы скопипастен у Google Chrome.

Сам пользуюсь FF, но до версии 3.5 ещё не обновлял. Всё устраивает.

Opera - очень тормозная. Например, при открытии ЖЖ на слабоватой машине полностью подвешивала комп. На данный момент не использую вообще.

Google Chrome - Быстрый, красивый, но плохо работает с AJAX и субъективно: лично мну пугает софт от Google.com. А, кстати, чего его в выборе голосования нет?

IE - Ну что можно сказать... Использую только для одного рабочего сервиса, который под другими браузерами не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 июл 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
vampirek писал(а):
А, кстати, чего его в выборе голосования нет?

другие...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 07:28
Сообщения: 397
Откуда: Юргасити
Пользуюсь Avant Browser , всё там устраивает , и гибкие настройки под себя , и приятные вкладки. Всё чётко без мультипликационности. К тому же встроенный переводчик текстов через гугль, очень удобно. Так же там удобно меню избранное... всё не пересказать надо пользовать. Своего движка не имеет, установливается как надстройка над Internet Explorer.
Бесплатна. качается тут http://download.cnet.com/Avant-Browser/ ... 2.html?v=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 июл 2009, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
в браузере еще и главное безопасность, не все таковы...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Вот ну специально запустил Оперу и проголосовал (за IE, если что, один голос - это мой :) ). Админы, вы, часом, не отсюда статистику по браузерам берете? Кто ж (и главное - как?) проголосует за IE, если с него невозможно зарегистрироваться?

PS
Другой раз и рад бы зайти и что-нибудь написать, но переключаться на "неродной" браузер - ломы. А IE как не работал здесь (уже писал у себя в форуме - заметьте, не я то обсуждение начал), так и до сих пор не дышит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 08:56 
Не в сети
Обычный юзер

Зарегистрирован: Пн 24 сен 2007, 15:21
Сообщения: 115
Я сплю и вижу один прекрасный сон: IE здыхает. Это предел мечтаний! Этот ПЛОХОЙ браузер БЛИН особенный (извините по-другому не могу). Я конечно понимаю что майкрософт большая кормпорация, но нельзя же так плевать на стандарты!!!! CSS2 с трудом держит, о CSS3 ваще речи не идет, ладно про свойства, так еще никакие селекторы не работают! Ява и понимания о тех же самых padding и margin - инное чем во всех существующих! Правильно, нафиг надо W3C если мелкософт может диктовать стандарты HTML т.к. их браузер установлен по умолчанию на всех машинах. Ей богу, надоел уже этот <!-- [if IE] и прочие извращения.

misha, чем он тебе так нравиться? Я даже в 8-ом испытываю дискомфорт при серфинге, т.к. тормоза заметны (4 вкладки, машина с неслабым процом 3Гб памяти)? Форумом я займусь чуть позже скрепя зубами и починю.

Сообщение отмодерировано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 09:04 
Не в сети
Обычный юзер

Зарегистрирован: Пн 24 сен 2007, 15:21
Сообщения: 115
IE7, IE8 - авторизуется успешно. Сообщения пишуться. IE6 считаю поддерживать нецелесообразно, по причине его смерти, на IE7 вроде автоматом обнавляется. Да и не найду я сейчас такую машину для испытаний...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
А что такое ПЛОХОЙ браузер? Потому что он от мелкософта, а все, что от мелкософта нужно ругать?? А у меня этот форум через задницу работает с файрфоксом - он просто тупо тормозит всю машину! Погуглил - причина тормозов - кривое использование памяти, лечится внешним плагином. Плагин искать было лень - вылечил отключением флэша. Но самое смешное, лечится оно этим плагином на протяжении уже хрен знает скольки версий! Такого наплевательства на юзеров даже мелкософт себе не позволяет.. А юзеры пищат и радуются - как же, насолили Гейтсу, ушли с ИЕ..

И что такого можно наворотить в авторизации, что этого не может съесть IE6? Что, с тех пор изменились стандарты кукисов? Или post-запросы стали по другому ходить? При чем тут браузер, если ручки шаловливые? Кстати, если не изменяет память, у Миши стоит не шестерка.

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 11:25 
Не в сети
Обычный юзер

Зарегистрирован: Пн 24 сен 2007, 15:21
Сообщения: 115
Я ничего от майкрософта не ругаю кроме IE. Неужели трудно следовать стандартам? Я конечно понимаю, что если браузер установлен на 60%+ машин, то можно не чесаться - верстальшики подстроятся от безвыходности...Но всё же.

Про авторизацию ничего не могу сказать, ничего в ней не менялось. Я и сам понимаю что ничего там сверъестественного нету, и почему вдруг она перестала работать в IE ума не приложу.

По поводу утечки памяти, посмотри установлен ли плпгин от Скайпа, недавно читал что он сильно жрет память, но у IE, может у ФФ такая же беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
хммм :roll: , значить всётаки опера! :) её вроде не ругают...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Чем нравится? Именно тем, что стоит по умолчанию, обновляется вместе с системой, ничего не надо специально доводить. Вообще придерживаюсь мнения, что "левых" программ должно быть по минимуму. И еще привычка. Это тупо мнение юзера, которому плевать на стандарты, спецификацию и прочую фигню, главное - чтоб работало, если не работает - проще уйти, чем заморачиваться причинами. Никогда не поверю, что я один такой. Как разработчик же по своему опыту могу сказать, что как раз меньше всего проблем с IE (возможно, как раз потому, что пользую его сам и изначально пишу под него, что не работает - то нафиг, и ищем другие решения).

У меня IE8 (как уже сказано, регулярно обновляемый) - ни фига он не авторизуется, специально сейчас еще раз проверил. И вообще Шура прав: авторизация - это POST-запрос и Кукисы, в этом смысле IE вроде бы ничем не провинился, и чего там можно наворотить - ума не приложу.

Насчет "плохих" и "хороших" - тоже полная фигня, достаточно того, что он существует и какой-то (и немалой) частью юзеров используется: правильней сказать "нравится" - "не нравится", но разработчику это (ИМХО) непозволительно.

ЗЫ
Пишу опять с оперы (не потому что она лучше, а просто первое что подвернулось, есть и firefox, и еще что-то). Однако переходить на оперу или куда-то еще ради одного сайта не собираюсь. Возможно, будут какие-то объективные причины, но пока вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл 2009, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
misha, а работы ваши можно посмотреть?

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 июл 2009, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Пользуюсь файерфоксом, настроенным, заточенным под меня. Закладки, плагины, память. Всё это у меня настроено, сделал портабельную версию и в случае, если нужно поработать где-то в другом месте серьёзно - приношу с собой. Иначе не работа получается, а так - форумы-контакты. )

Если нужно посмотреть, в каких браузерах как отображается - http://browsershots.org/

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 июл 2009, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Альтернативные интернет-браузеры - выбери свой!Обзор, сравнение, тесты...

Так что все они отличаются между собой - скоростью загрузкой страниц, отображением этих страниц, а также потреблением ресурсов и т.п. и т.д. кто то лучше, кто то хуже....

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.097s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100