Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Димитрий писал(а):
Shura писал(а):
GPON называется..

:D :D :D
с их слов
Мож дать номер расскажешь ИМ что это такое?
:lol: :lol: :lol:

А нафига? Они чем-то недовольны?

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Shura писал(а):
А нафига? Они чем-то недовольны?

ну я то уж точно понял что им подключили, а имел ввиду, писал то точно не для того что бы спросить что же им подключили. :D
Просто всегда так, как раз читал в этой в этой теме, что кто то хотел подключить, понимает что это такое и нуждается в этом, но когда дождется не известно, а кто и не совсем нуждается, тому и подключили.
Вообщем то, что не ждешь приходит, быстрее, чем когда ждешь... :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Дык, они подключают не тем, кто ждет, а тем, у кого есть техническая возможность, то есть, в некотором довольно небольшом радиусе от конторы.. Причем, насколько знаю, весьма активно это дело сватают..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Nikitich писал(а):
Sergey_TSW писал(а):
Nikitich писал(а):
...В ЮТ нехочу...

почему? :shock:


У многих знакомых подключен ЮТ. Могу сравнить работу моего вебстрим и их ЮТ. Что не устраивает:
1) По вечерам при заявленных 8мегабитах, с ютуба видео в 480р грузится (вернее не грузится, неуспевает подгружать данные чтоб не прерывалась картинка) так же как у меня при 2мегабитах, по сути дела я ни разу не видел у них чтоб "инет летает", все открывается примерно так же как у мнея.
2)Техподдержка только с 8 до 17, что случись надо звонить с работы, а в ТП всегда говорят проверьте правильность настройки т.д. т.п., сделайте тото с компутером, т.е. по сути мне надо отпрашиваться с работы и от компа звонить в ТП - крайне неудобно.
3) Отсутствие нормальных внутрисетевых ресурсов, возможно это компенсировалось бы хорошей скоростью с внешки, но судя по п.1 этого ждать нельзя.



Ваши данные крайне неверны

1) загрузка видео зависит не только от провайдера но и от компьютера а также состояния операционной системы
Могу привести несколько примеров:
1а) У моего отца был старенький комп, с маленьким количеством памяти и слабеньким процессором, который сам по себе кое как работал, он жаловался на плох ую работу интернета, после того как он купил новый более мощный компьютер у него вдруг начал летать интернет, без каких либо изменений со стороны провайдера.
1б) Друзья жаловались на очень медленный интернет, пригласили меня в гости посмотреть что с ним, когда увидел их ОС был в шоке, десятки непонятно зачем и для чего установленных, кое как работающих программ, саму систему несколько раз чистили от вирусов, похоже были повреждены системные файлы. Как вы говорите кое как грузятся сайты, ютуб и прочее видео онлайн. После переустановки ОС, установки свежих версий браузеров и флеш плеера свершилось чудо!!! Вдруг начал летать интернет, ролики с ютуба и контакта начали махом грузится.

Поэтому сравнивать интернет разных провайдеров на разных компах не всегда вариант, не факт что там где вы смотрели например интернет ЮТ, было все в порядке с компьютером и ОС.

2)Техпотдержка ЮТ с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных

3) FTP хранилище и Р2Р хаб с порталом, а так же игровые сервера.


По поводу GPON, то что оптика до дома это конечно сдорово, молодцы Ростелеком, вкладываю деньги в нормальную сеть в Юрге, но преимуществ у оптики до дома в отличии от оптики до квартиры не много, а за счет минусов возможно даже хуже. Могу привести все плюсы и минусы.

плюсы

1. Нет активного оборудования, волокно идет прямо в квартиру.
В чем заключается данный +. Например когда делают оптику до дома (Гудлайн, ЮТ)
ставят коммутаторы 1-3-5 на дом, далеко не в каждый подьезд, и если в соседнем подьезде где стоит коммутатор
вырубили электричество то у вас интернета не будет, при подключении к GPON этой проблемы не будет,
у Вас все будет работать.
Интернета не будет только если выключили электрчество у вас в квартре. ( на самом деле редко выключают
только подьезд, обычно весь дом вырубают поэтому + небольшой)

в принципе это все плюсы

минусы

1. Хрупкое стеклянное волокно в квартиру, его нельзя сильно перегибать, ударять и пр.
Если витая пара в квартире может выдержать много, то оптика в этом плане требует очень бережного обращения.
Ее нельзя в отличии от витой пары просто например обрезать, наростить и перенести в другую комнату, для этого
требуется дорогостоящее сварочное оборудование для оптики. Очень часто, не спрятанные провода грызут
домашние животные типо собак, кошек или кроликов. Неосторожно двигали мебель или просто нечаянно задели.
Нередко пакостники любят порезать или поджечь провод в подьезде.
Все - вам придется вызывать сварщика для оптики. Если витую пару можно спокойно сростить за 5 мин, то для
оптики этот процесс намного дольше, сложнее и дороже.

2. Вам придется ставить дома активное оборудование, которое будет преобразовывать оптический сигнал в медный,
т.е. необходимо ему обеспечить подключение 220в и следить за работоспособность этого конвертора самим.
Из за гроз, сбоев по эл. питанию они замечательно выходят из строя,
кроме того очень чувствительны к пыли в разьеме соединения волокна и конвертора, сигнал то ведь оптический.

3. Установленное активное оборудование у вас в квартире потребляет электричество. не много, но все же его
оплачивать Вам. Когда стоит коммутатор в подьезде, его работу оплачивает провайдер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Welder писал(а):
Ваши данные крайне неверны

1) загрузка видео зависит не только от провайдера но и от компьютера а также состояния операционной системы
Могу привести несколько примеров:
1а) У моего отца был старенький комп, с маленьким количеством памяти и слабеньким процессором, который сам по себе кое как работал, он жаловался на плох ую работу интернета, после того как он купил новый более мощный компьютер у него вдруг начал летать интернет, без каких либо изменений со стороны провайдера.
1б) Друзья жаловались на очень медленный интернет, пригласили меня в гости посмотреть что с ним, когда увидел их ОС был в шоке, десятки непонятно зачем и для чего установленных, кое как работающих программ, саму систему несколько раз чистили от вирусов, похоже были повреждены системные файлы. Как вы говорите кое как грузятся сайты, ютуб и прочее видео онлайн. После переустановки ОС, установки свежих версий браузеров и флеш плеера свершилось чудо!!! Вдруг начал летать интернет, ролики с ютуба и контакта начали махом грузится.

Поэтому сравнивать интернет разных провайдеров на разных компах не всегда вариант, не факт что там где вы смотрели например интернет ЮТ, было все в порядке с компьютером и ОС.

2)Техпотдержка ЮТ с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных

3) FTP хранилище и Р2Р хаб с порталом, а так же игровые сервера.


По поводу GPON, то что оптика до дома это конечно сдорово, молодцы Ростелеком, вкладываю деньги в нормальную сеть в Юрге, но преимуществ у оптики до дома в отличии от оптики до квартиры не много, а за счет минусов возможно даже хуже. Могу привести все плюсы и минусы.

плюсы

1. Нет активного оборудования, волокно идет прямо в квартиру.
В чем заключается данный +. Например когда делают оптику до дома (Гудлайн, ЮТ)
ставят коммутаторы 1-3-5 на дом, далеко не в каждый подьезд, и если в соседнем подьезде где стоит коммутатор
вырубили электричество то у вас интернета не будет, при подключении к GPON этой проблемы не будет,
у Вас все будет работать.
Интернета не будет только если выключили электрчество у вас в квартре. ( на самом деле редко выключают
только подьезд, обычно весь дом вырубают поэтому + небольшой)

в принципе это все плюсы

минусы

1. Хрупкое стеклянное волокно в квартиру, его нельзя сильно перегибать, ударять и пр.
Если витая пара в квартире может выдержать много, то оптика в этом плане требует очень бережного обращения.
Ее нельзя в отличии от витой пары просто например обрезать, наростить и перенести в другую комнату, для этого
требуется дорогостоящее сварочное оборудование для оптики. Очень часто, не спрятанные провода грызут
домашние животные типо собак, кошек или кроликов. Неосторожно двигали мебель или просто нечаянно задели.
Нередко пакостники любят порезать или поджечь провод в подьезде.
Все - вам придется вызывать сварщика для оптики. Если витую пару можно спокойно сростить за 5 мин, то для
оптики этот процесс намного дольше, сложнее и дороже.

2. Вам придется ставить дома активное оборудование, которое будет преобразовывать оптический сигнал в медный,
т.е. необходимо ему обеспечить подключение 220в и следить за работоспособность этого конвертора самим.
Из за гроз, сбоев по эл. питанию они замечательно выходят из строя,
кроме того очень чувствительны к пыли в разьеме соединения волокна и конвертора, сигнал то ведь оптический.

3. Установленное активное оборудование у вас в квартире потребляет электричество. не много, но все же его
оплачивать Вам. Когда стоит коммутатор в подьезде, его работу оплачивает провайдер.


Ну вот что бывает когда забудешь поставить ИМХО :lol:

Про пункт 1 я конечно согласен, что скорость инета зависит от состояния компа, но я б не сказал что у знакомых системы напрочь засраны и убиты, нормальное среднестатистическое состояние, а грешу на скорость инета потому как рол ютубовский с утра нормально прогружает, а вечером фиг, наврядли система так стабильно у всех к вечеру лагать начинает. Возможно конечно это и не вина ЮТ а вина магистрального провайдера, незнаю, но это меня не совсем устраивает и это основная причина нежелания переходить к ЮТ.

Про пункт 2, да информация у меня устарела, прошу прощения.

Про пункт 3, конечно FTP и недавно открытая P2P это хорошо, но это локально в рамках Юрги, т.е. в любом случае выбор меньше чем на Sibnet или в ОГО.

Я ни в коем случае не критикую и не высказываю негативное мнение в отношении ЮТ, это всего лишь моя точка зрения.

Ну а по поводу + и - GPON, да Вы вполне правы. Ну а лично мое мнение, основной + для меня это скорость интернета за более-менее адекватные деньги. IPTV и телефония по оптике мне особо не нужны, но кто знает, возможно и пригодится когданибудь.
Минусы технологии для меня не столь существенны, оптическая коробка стоит на стене подъезда которая является стеной моей квартиры, если пробурить дырочку прям из коробки в квартиру то деструктивное влияние неблагонадежных элементов общества будет практически исключено. Оптика зайдет в квартиру на уровне 2 - 2,2м от пола, ONT будет стоять на шкафу в прихожей, т.е. по дому будет идти та же витая пара. Т.к. дома у меня 2 компьютера, ноутбук + телевизор с поддержкой LAN сейчас у меня АДСЛ модем и свичь постоянно в розетке, если будет оптический модем то это ничего не изменит. Ну а если пыль попадет в оптопорт то на этот случай у меня есть медицинский спирт 97%, выпью и буду продувать соединение :lol:

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 23 сен 2011, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Письмецо тут получил, активацию госуслуг, от Ростелекома - Единого национального оператора инфраструктуры электронного правительства, звучит серьезно :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 янв 2011, 14:53
Сообщения: 145
Интересная статья: http://www.cio-kuzbass.ru/news/rtrt.html
Пока читал, нашел очень много знакомого. Сам являюсь абонентом Ростелекома (вариантов просто больше нет в моем районе). Так вот каждый раз прихожу платить, и каждый раз новая сумма за телефон и инет. Причем телефоном не пользуюсь практически. Поставил его, только чтобы инет провести. в Ростелекоме сказали: по-другому никак.
А в их счетах вообще разобраться не возможно: практически 2 листа с различными таблицами и абревиатурами и сокращениями, понятными видимо только посвященному кругу лиц. :D
Тут Ростелекому необходимо работать и работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Цитата:
Мы долго ломали свою голову, что же это такое, и решили спросить у оператора...Знаете что нам ответили? Приготовьтесь...: "Когда идет отключение за неуплату, оборудование не используется, и клиент должен за это заплатить." Вот это по-русски !:)

))))))........

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Corpses писал(а):
Цитата:
не используется, и клиент должен за это заплатить." Вот это по-русски !:)


Такое к сожалению у Юргателекома...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димитрий писал(а):
Corpses писал(а):
Цитата:
не используется, и клиент должен за это заплатить." Вот это по-русски !:)


Такое к сожалению у Юргателекома...

о_О впервые слышу

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Corpses писал(а):
[
о_О впервые слышу

возможно не пробовал не платить абонентку, в минус уходит потихоньку или уезжаешь к примеру куда нибудь, снимается за каждый день...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димитрий писал(а):
Corpses писал(а):
[
о_О впервые слышу

возможно не пробовал не платить абонентку, в минус уходит потихоньку или уезжаешь к примеру куда нибудь, снимается за каждый день...

не знаю... у меня знакомый три месяца с лишним не платил, пришел заплатил за месяц и все.... ни каких проблем, ни нервов... а шел за три платить)))))....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Вт 11 окт 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
А кто что слыхал, говорят проблеммы у ростелекома с GPONом, администрация Юрги нехочет согласовывать или давать разрешение на прокладку оптокабеля от 25б квартала до АТС на Ленинградской. Слухи или правда?

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт 2011, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
если они рыть хотят, то я тоже против :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростелеком в Юрге
СообщениеДобавлено: Ср 19 окт 2011, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011, 02:47
Сообщения: 21
[quote="Nikitich"][/quote]
У GPON другая технология работы? Зачем необходимо нажимать "Подключить" на каждом компьютере дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.116s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100