Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Corpses
Японские мозги в своей праворульной по углам не находил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
Corpses
Японские мозги в своей праворульной по углам не находил?

Японцы мозгами не разбрасываются. Это у нас мозги утекают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
При том при всём бэушные япошки не дёшевы. Сосед совсем не давно взял ниссанчика по цене нового фольцвагенаполоседан. Вот этого я не понимаю.
И что-то мне подсказывает, что новые машины в японии стоят столько же сколько ихние битые бэушные в россии. Русских лохов очередной раз поимели. Поимело правительство, жуки-спекулянты, много крутится вокруг этого автохлама.


Тут каждый решает для себя сам, или ездить на дровяном новом автомобиле или на сделаном для человека автомобиле 10 лет от роду.
Сидел я в этом поло седане, невпечатлил, ничем не впечатлил, тесный, узкий, багажник маленький, ну хотя название оправдал - полуседан ))) Я на данный момент сам озадачен выбором авто, я посидел во всех новых бюджетных пепелацах: Лада Приора, Polo Sedan, Solaris, Lacetti, Aveo, Daewoo Nexia. В итоге я понял, что нет смысла пыжится на голую новую машину (на веслах, со слабым движком и т.п.), лучше уж взять пробеговую в нормальной комплектации и ездить себе в удавольствие. Из всех бюджеток самый большой и симпатичный это Lacetti, опять же, в цену 360-380р можно взять Лачетти 06-07г, а можно и леворульную Honda Accord или Toyota Avensis 01-02г. и сравнивая эти 3 машины опять же Lacetti выигрывает только годом выпуска, не начинкой. Так что думаю с такими ценами на новые авто, век битых перебитых япошек будет длится еще очень долго ))) ИМХО ИМХО

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
misha писал(а):
Японцы мозгами не разбрасываются. Это у нас мозги утекают.

Разбрасываются. У них черепки как у всех, одинаково раскалываются.
Nikitich писал(а):
Так что думаю с такими ценами на новые авто, век битых перебитых япошек будет длится еще очень долго ))) ИМХО ИМХО

Кому поп, кому попадья, а кому-то попова дочка. Каждый по своему с ума сходит. Полуседан привёл просто по ценовой категории. Не сидел не привлекался. Так, только с наружи видел. Единственно что смущает в япошках кроме руля, что они все до единой были битые более или менее. Некоторые даже разрезанные пополам. И потом сваренные. А так ,да. С виду как новые. Только под бамперами ржавчина. И кто не может позволить себе новую, тот берёт бэу. Что поделаешь. Живём мы так. Некоторые до сих пор на ижах (мотцикл такой) ездят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Nikitich писал(а):
Сидел я в этом поло седане, не впечатлил, ничем не впечатлил

Nikitich, как?! :shock: А шильдик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Nikitich писал(а):
Я на данный момент сам озадачен выбором авто, я посидел во всех новых бюджетных пепелацах: Лада Приора, Polo Sedan, Solaris, Lacetti, Aveo, Daewoo Nexia. В итоге я понял, что нет смысла пыжится на голую новую машину (на веслах, со слабым движком и т.п.), лучше уж взять пробеговую в нормальной комплектации и ездить себе в удавольствие.

Тут смотря что считать нормальной комплектацией. Бюджетки - они и есть бюджетки. Как только начинаешь наворачивать на нее что-то серьезное - они из этой категории уходят. Оставаясь при этом бюджетными по исполнению. Так что большого смысла в богатых комплектациях бюджеток не вижу, лучше уж комплектация победнее, но в следующей категории. Грубо говоря, нахрена в Москвиче "меха и кожа" в салоне?
Кстати, пошла тенденция ради удешевления выкидывать из машины практически все, и то, что 3 года назад называлось "пустая", сейчас в некоторых случаях смотрится даже навороченной. В том же Лачетти, к примеру, когда-то в минимальную комплектацию входил кондиционер.
Цитата:
Из всех бюджеток самый большой и симпатичный это Lacetti, опять же, в цену 360-380р можно взять Лачетти 06-07г, а можно и леворульную Honda Accord или Toyota Avensis 01-02г. и сравнивая эти 3 машины опять же Lacetti выигрывает только годом выпуска, не начинкой.
Ну так и правильно. За одинаковую цену - либо более новая, либо более начиненная - так оно и есть.
Цитата:
Так что думаю с такими ценами на новые авто, век битых перебитых япошек будет длится еще очень долго ))) ИМХО ИМХО

Опять сравниваем мягкое с мокрым. Почему обязательно япошек? Просто б/у. У нас во дворе вон "Победа" иногда появляется - ничего, на ходу. И похоже, даже техосмотр как-то проходит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Nikitich писал(а):
Сидел я в этом поло седане, невпечатлил, ничем не впечатлил, тесный, узкий, багажник маленький, ну хотя название оправдал - полуседан )))

Честно говоря, всегда умиляют товарищи, которые садятся в машину за 300-400 тыщ и ждут от нее комфорта авто за полтора миллиона..
"Полуседан", вообще-то, кроме шильдика и "немецкого качества" (х.з., правда, что там от него осталось после нашей сборки) ничем впечатлять и не предназначен. Это бюджетный автомобиль. А новых японцев за такую цену, насколько знаю, просто не существует в природе, а если и существуют, то они будут того же класса и той же комплектации. Только и всего..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
Nikitich писал(а):
Сидел я в этом поло седане, невпечатлил, ничем не впечатлил, тесный, узкий, багажник маленький, ну хотя название оправдал - полуседан )))

Честно говоря, всегда умиляют товарищи, которые садятся в машину за 300-400 тыщ и ждут от нее комфорта авто за полтора миллиона..
"Полуседан", вообще-то, кроме шильдика и "немецкого качества" (х.з., правда, что там от него осталось после нашей сборки) ничем впечатлять и не предназначен. Это бюджетный автомобиль. А новых японцев за такую цену, насколько знаю, просто не существует в природе, а если и существуют, то они будут того же класса и той же комплектации. Только и всего..


Да честно говоря комфорта как в авто за 1,5 лимона я не ждал. Минут 5 настраивал сидушку и руль но так и не сел удобно, как сидел в своей короне 93года выпуска, тут правая нога уперлась в центральную консоль и все. Собственно неудобная посадка и испортила все впечатления. Поэтому то я и говорю, что за 300-400тыщ, для себя решил покупать авто как минимум размером побольше, пускай и с пробегом.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Nikitich писал(а):
тут правая нога уперлась в центральную консоль и все.

Логично, блин.. В япошке-то центральная консоль с другой стороны :D а для левой ноги это не так напряжно. Тут, боюсь, даже из дорогих европеек тебя мало кто сможет порадовать :pardon:

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Так сиденье сдвинь маленько назад. И ничё упираться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
В бюджет 380-400 скоро пробеговые солярисы появятся, довольно неплохой авто судя по отзывам. И по кроссоверам у корейцев неплохой выбор сравнительно недорогих авто: рекстон, туссан, кайрон... Особенно в москве ценник неплох, не везде, конечно.
Подумываю к лету взять Туссана и увлечься рыбалкой ))
И забить, заодно, на чтение новостей про выборы, едро и прочее г-но.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Zaha писал(а):
И забить, заодно, на чтение новостей про выборы, едро и прочее г-но.

)))...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
Так сиденье сдвинь маленько назад. И ничё упираться не будет.


Пробовал, двигал дрыгал и т.п., машина узкая, газ смещен вправо очень сильно как и все педали, сцепление чуть ли не посередине сидушки получается, отсюда и дискомфорт, нога не упирается в панель, а именно правой стороной как бы шеркает о центральную консоль, получается что захотев почесать яйца это будет сделать очень сложно т.к. правую ногу в сторону отвести невозможно, а левая тоже почти в плотную к двери )))) В солярисе кстати еще теснее чем в полусадане, там реально уперся и справа и спереди и в потолок, зато панелька приборов просто супер, как в космическом корабле сидишь, ну и материалы отделки наверное самые приятные из всех бюджеток. Самый просторный по салону из бюджеток это Лачетти мне показался, там и почесаться можно и поерзать, места не меньше чем в короне, по крайней мере на первый взгляд так показалось.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Это все дело привычки.. По мне так, например, в том же лачетти для ног места море, зато некуда девать голову - очень низко и близко стоит лобовое.

А смещение педалей - это чистая геометрия - в любой машине почти четверть ширины занимает выступ от колесной ниши. Следовательно, хошь не хошь, а педальный узел уезжает поближе к центру..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Nikitich писал(а):
получается что захотев почесать яйца это будет сделать очень сложно

Ну да, это главный критерий при выборе авто :P
На самом деле не понятно, что за машину сделали. Что что-то там с педалями не в порядке, я читал. А у вас комплекция наверное богатырского человека?
Сел в лачети, был неприятно поражён как низко опущена крыша на лобовое стекло. Она на меня прямо давит. Я привык, что я вижу небо. Очень не понравилось. А педали в любом случае должны располагаться рационально, согласно строения тела. Нафиг нужны танцы при езде. Тем более на дальние расстояния. На кой хрен покупать машину с такими конструкторскими косяками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.120s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100