Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
Nikitich писал(а):
получается что захотев почесать яйца это будет сделать очень сложно

Ну да, это главный критерий при выборе авто :P
На самом деле не понятно, что за машину сделали. Что что-то там с педалями не в порядке, я читал. А у вас комплекция наверное богатырского человека?
Сел в лачети, был неприятно поражён как низко опущена крыша на лобовое стекло. Она на меня прямо давит. Я привык, что я вижу небо. Очень не понравилось. А педали в любом случае должны располагаться рационально, согласно строения тела. Нафиг нужны танцы при езде. Тем более на дальние расстояния. На кой хрен покупать машину с такими конструкторскими косяками?


Не, далеко не богатырь :lol: 175см рост и 73кг вес, среднего телосложения получается )) Кстати в Лачетти давления крыши я не ощутил т.к. видимо привык что на моей короне неба тоже невидно было, такой же низкий потолок. В Лачетти кстати не совсем понравилась коробка, ходы рычага как на москвидосе 412 и рычаг как бы отклонен в сторону пассажира, т.е. получается включаю 1ую, а по очучениям это 3я, включаю 3ю - по очучениям это 5ая, включаю 5ую - по очучениям я потянулся в бардачек или щупать колени пассажирке рядом )))) Вот в полуседане и солярисе коробки намного приятнее, в полуседане вообще как джойстик, очень приятная коробка. Опять же сравнивая с короной, на короне был автомат, у друга такая же калдина на механике, что там что там рука сама ложится на рычаг, ну и на механике тоже едешь практически как буд-то джойстик под рукой.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
А как форд последний за 500?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Э, кончайте на Лачу наезжать! :D Машинка по компоновке самое оно: и яйца почесать, и коленки пассажирке пощупать на 5-й передаче :grin:
Валера, это в твоей-то небо видно? :lol:

Если без иронии, из всех машин, в которых довелось посидеть, Лачетти - одна из самых просторных. Ничего никуда не упирается, ни ноги, ни локти. Сзади тоже места хватает. Багажник большой. Да, у Октавии больше, но за счет сдвинутых вперед задних сидений. Крыша спереди на самом деле низковата, но на мозги не давит, впрочем, возможно, дело привычки. Вот при посадке-высадке (спереди) некоторые действительно бьются головой - тут надо просто один раз приспособиться. Как и к "залезанию" под руль, если не хочется его каждый раз поднимать. А вообще приспосабливаться надо к любой машине.
Педали на своем месте, газ справа, сцепление, как и положено, слева, а левее еще и площадка для отдыха ноги. Все по-человечески, посадка за рулем естественная. К томе же водительское сиденье регулируется по высоте отдельно перед-зад.
"Мешалка" действительно смахивает на весло, ходы широкие и размашистые (почему-то на ум приходит ассоциация с "Икарусом"). Случалось "промахиваться" мимо третьей, это на третьем году владения и при 20-летнем стаже вообще... Впрочем, это было в какой-то стрессовой ситуации, при спокойной езде все нормально: достаточно просто толкнуть рычаг вперед. Опять же существуют комплектации вообще с автоматом.

Полуседаны и Солярисы не стал бы рассматривать в принципе (как, собственно, и "родственный" Круз), впрочем, компоновка типа седан для меня вообще не машина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2011, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
misha писал(а):
Валера, это в твоей-то небо видно?

Да, Миша, видно! А с чем же мне сравнивать? И ты знаешь, как ни странно, в ней и педали на месте и даже по высоте разнесены. При всей её примитивности очень удобная машинка. Ты что думаешь, я её не меняю, потому что у меня денег нет? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2011, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
misha писал(а):
Валера, это в твоей-то небо видно?

Да, Миша, видно! А с чем же мне сравнивать? И ты знаешь, как ни странно, в ней и педали на месте и даже по высоте разнесены. При всей её примитивности очень удобная машинка. Ты что думаешь, я её не меняю, потому что у меня денег нет? :P

В машинах такого класса (не обязательно конкретно твоей марки) у меня почему-то возникает ощущение, что ж.пой шаркаешься о кочки... Впрочем, опять же дело привычки.

Насчет "небо видно"... Не сильно выгибаясь наблюдал у себя из-за руля полет косяка гусей (в прямом смысле :) ) почти над собой. Даже сфотографировать получилось. Наверное, тут как раз придвинутый ко лбу край крыши помог :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Ср 16 ноя 2011, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
misha писал(а):
В машинах такого класса (не обязательно конкретно твоей марки) у меня почему-то возникает ощущение, что ж.пой шаркаешься о кочки... Впрочем, опять же дело привычки.

Как-то ехал в качестве пассажира на ауди, кстати праворульной, так на той точно шаркаешь и даже не о кочки, а так, за неровности дороги. А как водитель нервничал! А я на своей там еду.... ну просто еду и всё. Надо дать тебе прокатиться на моей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ну не знаю...
У меня древняя Корона (с мёртвыми задними стойками), - на Исайченко- , сейчас, на 13", колёсах, на 90 км\ч., ночью- легко пролетаю лежачих полицейских, и ухом не веду!
Ни удара, ни чего... Конечно бросок есть, но он мне пофиг.
По Кирова- та же бяка.
Мне всё пофиг!
Я на Обском забуривался в такие места... Слив, знаете где?
И вот там, я проезжал, даже не цепанулся ни разу!
А ведь она у меня просаженная, с тяжеленным сабвуфером в багажнике!
З.ы. Завтра поеду зимнюю резину, дешёвую, без шипов, покупать, а то надоело уже заноситься на каждом повороте...

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2012, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
вот гаденыш

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
админы - модеры забанте и почистите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: праворульные авто в Россию не пустят.
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2012, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 мар 2008, 18:52
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск
админы вобще на этот форум забили походу.. , писец !

_________________
за роялью.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.081s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100