Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2009, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
1


Последний раз редактировалось RES Чт 14 июл 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2009, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Кто ж продаст хорошую полугодовую машину? Если только очень повезёт. А если человек брал новую и она хороша, то через полгода он её продавать не станет. 3-6 лет отъездит, как ездят все, кто любит новые машины.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
1


Последний раз редактировалось RES Чт 14 июл 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
1


Последний раз редактировалось RES Чт 14 июл 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
и о чем свидетельствуют эти ссылки? о том что очень свежие машины продаются?
ну так они и раньше продавались... и всегда продавались...

но это вовсе не говорит о тенденци менять машины раз в полгода...

касаемо праворуких - на сегодняшний день в среднем машина задерживается у одного хозяина примерно на 3 года... (не помнб где эту статистику видел. искать лень)

касемо новья - как правило на руках чуть меньше срока гарантии... уж не помню с чем это связано...

Цитата:
Чем дороже тачка, тем меньше на ней ездят! Что бы не дожидаться дорогостоящего ремонта

ремонт дорогостоящ для тех - кто кое как накопил на семилетнюю праворукую малолитражку-полуторолитражку... для них выложить полтинник за ремонт, скажем, АКПП - трагедия... о капиталке двигателя - вообще молчу...
для тех же, кто выложил лям на тачку - на недельку сдать авто в ремонт, выложить полтинник на ремонт, а в это время покататься на машине жену или на авто из проката - никаких проблем!

существует такая теория: машина служит практически беспроблемно на протяжении первых 100 тысяч километров если открыть мануал - на этом пробеге не предполагаются серьезные замены. кроме того: чаще всего гарантии расчитаны именно на такой пробег.
конечно индивидуально - но в среднем от 3 до 5 лет...
дык вот не от возраста машины отталкиваются, камда спихивают, а от пробега...
но!
при нормальном уходе за автомобилем и своевременных заменах расходников - пробег увеличивается до 200-250 тысяч...

цена... еще один немаловажный фактор.
в первый же год своей жизни - автомобиль ощутимо теряет в цене...
затем, на протяжении 3-4 лет - процесс падения стоимости идет незначительными темпами...
а вот с 4-5 летнего возраста - цена уже откровенно падает...
опять же - по этой причине люди стараются продавать машины в возрасте примерно 4 лет...


ЗЫ:
http://auto.drom.ru/?id=3102452
http://auto.drom.ru/?id=3072404
http://auto.drom.ru/?id=3091487
такие тоже продают! и что? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
RES писал(а):
А ты про долги забыл! А про кредиты? Про кризис?

Про какие долги? Назанимать миллион, купить автомобиль, а через две недели сказать, не надо раздать долги и продать? Ну таких идиотов еще поискать надо.
RES писал(а):
Чем дороже тачка, тем меньше на ней ездят! Что бы не дожидаться дорогостоящего ремонта. А 3-6 лет ездят редко, даже на свежепригнаных японцах рекомендуют ездить годика 2 не более! Иначе разоришся...

Не забывайте, мы говорим про новые. 3-6 лет это как раз пробег под 100 тысяч, когда меняешь только расходники. А свежепригнанный японец ни как не попадает под категорию новых авто.
Axel писал(а):
касемо новья - как правило на руках чуть меньше срока гарантии... уж не помню с чем это связано...

Именно по тому, что кончается гарантия. Проще продать и купить новую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 23 ноя 2008, 14:56
Сообщения: 262
Yuriy, чё то я не пойму кашкай ты покупал или шеф твой, а то че то слова твои расходятся и понять не реально!!!
Моё мнения про новые и БУ автомобили таково, и думаю оно правильно не от того что это моё мнение - есть марки автомобилей которые нужно покупать новые Порш Каен, Лексус, БМВ х6 и так далее, а есть машины которые просто противопоказано покупать новой в целях экономия своих средств - Короллы, форды, ниссаны...
А про то что нет нормальных машин, так вот есть у меня Аурис 2007 года, 3000км пробег, 600тысяч рублей, новый 850стоит - 250тысяч думаю хорошая скидка!!!

_________________
<<<<>>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Shadan, ты не задумывался, почему хозяин продал ее на 30% дешевле?
Я допускаю, что ему надоела эта машина, но гораздо вероятнее, что "у нее скелеты в шкафу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
BreakeR, по большому счету - нормальное удешевление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 23 ноя 2008, 14:56
Сообщения: 262
BreakeR писал(а):
Shadan, ты не задумывался, почему хозяин продал ее на 30% дешевле?
Я допускаю, что ему надоела эта машина, но гораздо вероятнее, что "у нее скелеты в шкафу".


Есть глаза же для этого, смотри, высматривай... В шкафу если только у него дома..., да и че то никто не задумается о конверте в шкафу подъезда от кого-нибудь банка с просьбой погасить кредит... Так что на данный момент это актуально!!! Но это только один за вариантов!!!

BreakeR, а ты не задумывался о том, какая должна быть цена у новой машины, выехав с автосалона???

_________________
<<<<>>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 15 апр 2009, 17:59
Сообщения: 26
Зря вы так про немцев, лично ездию с 2000 года на БМВ и все не новые, и другой маштны не хочу, хотя переездид на огромном количестве автомобилей разного производства. кто сказал что они жрут масло? это либо мотор убитый либо масло полное Г. а на япах так его ни одна машина не расходует, да и еще не маловажный фактор количество цилиндров, чем их больше тем больше масла угорает в камере сгорания, и если бы у япов были бы такие хорошие моторы, которые не ломаются, то на разборах небыло бы столько контрактных движков! На моей по одометру пробег 283 тыс, но думаю он реально раза в два больше, а мотор в очень хорошем состоянии и если туда не лить херню всякую то проходит он еще долго, Вот пример из жизни, разобрали одну старушку на запчасти года 82, так у двига износа вообще нету, вкладыши как новые, колено в идеале, на стенках цилиндров хон еще весь целый и это мотору около 30 лет! Да и получаю только удовольствие за рулем, насчет ресурса, все зависит от производителя запчастей, если ставить китай то конечно будешь раз в месяц под нее заглядывать, да и цены уже давно сравнялись с япами. Проехал на своей машинке 83 тыс км уж за это время поменял только 4 шаровых впереди и 2 салентблока, но сколько еще на них проехали до меня? Да и на дороге многие авто особенно на трассе чето быстро умирают особенно в горку, многие пыталися погоняться, хотя и авто у меня не самое мошьное в линейке, всего 2,5 объем, атмосферник, чето после 200 км/ час теряются гдето позади :)
Найдите мне таких япов которые в стоке при возрасте в 20 лет бегают 200-250 км/ч, думаю что это оооочень редкие экземпляры.

_________________
Автозапчасти Япония + Европа расходники, ДВС, кузовное, оптика т.89134054445


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 15 апр 2009, 17:59
Сообщения: 26
Может кому то попалась машинка вся убитая и в ней все было сломано, вот и осталось плохое впечатление от машинки. Да и знаю много людей которые поездив на БМВ на другую марку не хотят больше пересаживаться.
Не спорю субарик хорошая машинка, но не все моторы у нее хороши, есть косяк помоему где то 2000 года, нехватка масла 4 цилиндру, следствие задир цилиндра, да и турбовые моторы не долго ходят, особенно если их постоянно крутить, ресурс у них намного меньше чем у атмосферника. Эти моторы хорошы пока новые и пробег не более 100 тыс, потом надо копить деньги на замену :)

_________________
Автозапчасти Япония + Европа расходники, ДВС, кузовное, оптика т.89134054445


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 23 ноя 2008, 14:56
Сообщения: 262
У Японцев ограничители стоят!!! Так что даже не каждая 200км и сможет поехать, но до 180 тот же марк достаточно бодрая машина, даже обычный таурер С, не говоря уже о таурер В... И теже самые марки, чайники достаточно долго и с большими пробегами бегают по нашей стране и не особо прихотливы к бензину... Основная масса то Японцев с объемом мотора менее 2 литров, маленький объем больше износ...

_________________
<<<<>>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 23 ноя 2008, 14:56
Сообщения: 262
Bmwod писал(а):
Может кому то попалась машинка вся убитая и в ней все было сломано, вот и осталось плохое впечатление от машинки. Да и знаю много людей которые поездив на БМВ на другую марку не хотят больше пересаживаться.
Не спорю субарик хорошая машинка, но не все моторы у нее хороши, есть косяк помоему где то 2000 года, нехватка масла 4 цилиндру, следствие задир цилиндра, да и турбовые моторы не долго ходят, особенно если их постоянно крутить, ресурс у них намного меньше чем у атмосферника. Эти моторы хорошы пока новые и пробег не более 100 тыс, потом надо копить деньги на замену :)

До 2000 года у фориков была конструктивная особенность, голодал 4 цилиндр маслом, от сюда и стук... Ресурс у турбовой меньше конечно, но за ним и уход другой нужен, если все во время делать и нормально к нему относиться то будет ходить очень долго, и то что до 100 нормально а после уже не мотор - это далеко не так...
В сибе у знакомого форик турбо сф5 - так он при пробеге около 100тысяч установил газ на него, и на данный момент у него почти 300тысяч, удивительно!!! Все зависет от ХОЗЯИНА!!! Но конечно и от турбовой машины совсем другие ощущения...

Так же люди после полноприводных субарей не хотя пересаживаться на другую машину, а у кого передний привод субарик хотя пересесть на полный привод той же марки!!!

_________________
<<<<>>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 15 апр 2009, 17:59
Сообщения: 26
Shadan да и твой знакомый думаю мотор не крутит до отсечки, если ему давать просраться очень часто то он быстро выйдет из строя.
Так я и говорю про авто в стоке, на моей то отсечку никто не снимал, просто она стоит по оборотам а не по скорости, в этом случае не вижу смысла покупать авто у которой за 250 лошадей и едет она тока до 180 :) если тока не для гонок.

_________________
Автозапчасти Япония + Европа расходники, ДВС, кузовное, оптика т.89134054445


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.173s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100