Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Димыч писал(а):
инкогнито, ну да, пешеход у нас весьма желчный мужчина)


Это правда, не поспоришь. Этим я резко отличаюсь от большинства форумчан. :lol: Особенно от флегматиков и алкоголиков .

Жизнь тяжелая была, дети, тяжкий труд - семья. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 сен 2012, 18:08
Сообщения: 622
Цитата:
Жизнь тяжелая была

это не значит, что надо на людях ставить клеймо....если не любите собак, то не надо только по этой причине не уважать тех, кто держит какую собаку....такие же люди, просто это как-бы хобби что-ли...а так по мимо этого собачники работают на таких же работах, обедают в таких же кафе/ресторанах, ездят на таком же транспорте, не умнее и не тупее остальных...как и все....только с собакой

_________________
Я люблю тебя, дог, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
инкогнито, успокойтесь , пожалуйста. Я людей уважаю не за то, с собакой они или с ружьем. Уважаю и все. Если есть за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 сен 2012, 18:08
Сообщения: 622
Цитата:
успокойтесь , пожалуйста.

не я начинала...ну да ладно...

_________________
Я люблю тебя, дог, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Эк меня с эспумизана прет. :lol: Щас вштырюсь и баюшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 сен 2012, 18:08
Сообщения: 622
Цитата:
Эк меня с эспумизана прет

:lol: у меня сейчас понимание к Вашим постам придет, лучше не продолжайте :lol: ....то злой, то вдруг добрый :lol:

_________________
Я люблю тебя, дог, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
инкогнито писал(а):
Соловей
Цитата:
А если собака какая-нибудь породистая? Которой и прививки ставь, и супер-пупер-корм покупай( или кашу овсяную вари вёдрами)

я так понимаю, этот камень в мой огород скромно закинут? :lol:
На этот вопрос так же практически не возможно ответить, как и на тот вопрос, зачем нужны дети....что бы я сейчас не ответила, у Вас или у кого другого найдется на это другой аргумент, что лучше было родить ребенка, а не завести собаку...в принципе как и на оборот, я тоже могу на любой аргумент о том, что ребенок там лучше, найти ответ, что собака всё-же лучше (по крайней мере для меня). :D
Вообщем просто не хочу уже отвечать на такой вопрос. Надоело объяснять. Да и зачем? Ведь никто из здесь присутствующих так и не привел твердый аргумент "зачем нужны дети"...а отвечали как-то размыто...мол надо, это же дети, демография, следы какие-то после себя и т.д.......поэтому считаю, что и на Ваш вопрос можно так же ответить размыто, мол "ну как же, братья наши меньшие, люблю и т.д"....нет, всё просто: я ТАК хочу, и никак иначе, это мой выбор....
и то, что я своей собаке помимо супер-пупер-корма, килограммов мяса и всякой другой фигни, еще могу раз в месяц икры красной сунуть, то это только моё дело и ничье больше.... :D

Ну, что вы! Камень в ваш огород угодил совершенно случайно, я туда не целилась! В вашем ответе мне не понравилось, что вы опять начали повторять, что ваше желание - это только ваше желание. Я, кстати, ничего не говорила о том, что желание растить детей лучше, чем желание держать животных. Более того, у меня бывают моменты, когда я счастлива, что у меня есть дети. А бывают такие, когда я думаю, что так прекрасно жила до их рождения( я, знаете ли, жуткая эгоистка :oops: ). Так что вполне понимаю чайльдфри и не собираюсь их осуждать. Просто я хотела сказать, что человек такое странное существо, что ему обязательно надо о ком-нибудь заботиться( о ребёнке или о собаке). О собаке, конечно, заботиться проще( в случае чего, тебя не будут так осуждать и за убийство собаки тебя уж точно не посадят, так что избавиться от неё легко). Сразу же скажу, что животных люблю! А то начнёте к моим грубым словам цепляться... Так что не кипятитесь. Лично я вас ни к чему не призываю и ни за что не осуждаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Goodman2011 писал(а):
Соловей писал(а):
А если собака какая-нибудь породистая? Которой и........ .

так а на хрена мне такое чудо-юдо дома? чтобы вставать в 6 утра , каждый раз когда ему захочется поссать или поглазеть на утренний рассвет? Животина выбиралась довольно таки векторно...чебы без хлопот и головняков и даж порода подбиралась именно малосоциальная, которому похеру есть ли ты дома или нету, лишь бы пожрать че было (британец), причем я заранее обговорил с бабушкой, что если приобретенный котэ будет сцать мимо и не по правилам, то бабушка его примет к себе в сельскую местность на перевоспитание и ПМЖ, касаемо всяких там гемороев типа "очаровательный котик экстремал ищет себе подружку" пусть оставят себе чудаковатые не от мира сего животноводы-животнолюбы, эт проблема была решена легким движением ножниц ветеренара. Ну корма да, ....жрет немало и недешево , от гавнокормов может завернуть ласты, поэтому премиум класс и агуша...ну эт не смертельно и вполне вывозимо, этаж не слон, много не сожрет.
З,Ы Касаемо сублемации.....я пошутил))) не вопринимайте всерьез, я адекватный человек.....и кота за члена семьи не воспринимаю, нормальная прикольная мягкая игрушка, для разрядки невров и компенсации свободного времени дома случай чего....

Хорошо, ваши возражения приняты, вас вполне можно назвать сторонником чайльдфри! Несмотря на наличие кота! Про сублимацию всё ясно. Я свою кошку тоже считаю просто кошкой, хоть и люблю её, конечно. Но раз вы завели кота, то и желание о ком-то заботиться у вас тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
giland писал(а):
пешеход, не спор, а именно противопоставление.... ребёнок или животинка, мол что проблемней. Уж не знаю, кто как там содержит своих питомцев, а по себе знаю, что щенок, да ещё породный, в доме- проблем не меньше, чем с дитём. Только что растёт быстрей....
А так-то ДА, всяк сам себе вправе решать "иметь, или не иметь"

Присоединяюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
И ещё возникла мысль по поводу семьи. Почему семья-это труд? Если любишь и хочешь идти по жизни с этим человеком, то легко всё. А если любви нет и тебя в человеке всё раздражает, то смысла в "строительстве" ( =совместном тяжком труде) семьи нет никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
инкогнито писал(а):
если не любите собак, то не надо только по этой причине не уважать тех, кто держит какую собаку

Вот кстати...
Люблю собак - твари бессловесные и за редким исключением добрые. Но вот хозяева другой раз...
Когда в деревне на меня кидается дворняга из подворотни - я ее понимаю и уважаю (а при случае и подкормлю): она работает, охраняет свою территорию и т.д., да и жизнь у нее не малина. Хозяин же как правило выйдет и ее уймет - за что его тоже можно уважать, нормальный адекватный мужик.
Когда в городе на меня пытается "кхекать" и хватать за ноги какая-нибудь ухоженная завитая кривоножка, у которой злости больше чем у взрослого волка, а при этом дунь - и сдохнет, а хозяин рядом поет, что "она не кусается", типа, пусть потешится - убил бы обоих. Кстати, если удается достать такую ботинком - она его и получает, уж не взыщите, любители собак, своих питомцев надо воспитывать.
инкогнито, это не к Вам лично: я Вас не знаю, и напраслину возводить не хочу, это общие наблюдения.

Если же говорить о собаке (коте, попугае, рыбках) ВМЕСТО ребенка - это вообще не тема: собака = друг, а позиция "друг вместо ребенка" - это уже нонсенс, какое-то отклонение. Которое, тем не менее, встречается. Друзья (в т.ч. собаки - не возбраняется) сами по себе, дети сами по себе, одно независимо от другого - вот это нормально. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Чисто мое ИМХО.

И где-то тут встречалось про штампы. Если я говорю, что 2 х 2 = 4 (это же тоже штамп?) - надо записать по этому поводу меня (как мыслящего штампами) в ретрограды, "овуляшки" или куда там еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
misha писал(а):
И где-то тут встречалось про штампы. Если я говорю, что 2 х 2 = 4 (это же тоже штамп?) - надо записать по этому поводу меня (как мыслящего штампами) в ретрограды, "овуляшки" или куда там еще?
Дело в том, что излагаемые вами тезисы, далеки от очевидности 2 х 2 = 4. Вернее, может быть и очевидны, так же, как и 2 х 2 = 4, но эта очевидность очевидна только вам. В частности, тезис про материальную составляющую профита от рождения ребенка был вполне себе опровергнут Гудмэном где-то на начальных страницах этой темы. Вы же, однако, либо не стали читать, либо предпочли "пропустить это мимо ушей", и продолжили дальше нести этот бредор про стакан воды, что и послужило поводом причислить вас к лагерю твердолобых, упоротых овуляшек :wink:

Кстати, по поводу вашего совета: "А читали бы вы поменьше всякой херни." Позвольте полюбопытствовать, что в вашем понимании не херня? Подшивка газеты "Сельская Жизнь" ? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Скажу сразу, я за то, что если детей не любишь, то и не фиг их заводить, потому что это не кошка и не собака, которых выгоняют, сдают в приюты, потому что .... да куча почему. А вообще здесь странное сравнение дети и животные. Потому что ну никак это не сопоставимо, кстати сказать, у меня и те и другие есть.
Инкогнито, осознание материнства иногда сильно тормозит. У меня не было желания иметь детей, дети меня не умиляли, хотя работала как раз с детьми, но вот дети ко мне тянулись. Не умиляли, но была ответственность за них все равно. Когда вышла замуж, все уже подсчитывали дату родов и пытались разглядеть животик. Когда все сроки по подсчетам прошли, все удивлялись ,а зачем нужна была свадьба. Первый ребенок в 26 лет, хотя особого желания не было, но были на то свои причины. И первое время думалось, что недогуляла, что рано. Но это до определенного момента. Женщина чувствует то, что ни один мужчина в мире не поймет - как растет в ней новая жизнь! Это супер ощущения, особенно, когда ребенок начинает шевелиться! И по сравнению с этим можно пережить любой токсикоз. Хотя после рожденияребенка, я заявила врачу, что не понимаю, как люди решаются на второго. Но боль забывается, а чувства никогда. Эквилибриум права, что отношения к детям больше на эмоциях. Это радость от первой минуты первого свидания и далее. Хотя мы все несовершенны, мы люди, которые устают, поэтому приступы гнева, разочарования, усталости присущи каждому. Поэтому в какой-то момент можешь и поджопника дать, но от этого не будешь любить меньше. С возрастом начинаешь по-новому все воспринимать, поэтому ко второму ребенку относишься уже не так, уже не торопишь время, чтобы вот побыстрее вырос, пошел и тд.
И ограничений по поводу свободы как-то особо нет. И на моря летают с грудничками, в любую поездку их можно взять, это знаю на своем собственном опыте. И я гуляю и с собакой и с коляской, знакомые удивляются, мол, тяжело, а мне нормально. Я не навязываю никому своих детей и ни у кого не прошу помощи, стараюсь справляться своими силами. Но вот если подержат подъездную дверь - я не откажусь ,а если начинают спрашивать ,помочь мне или я сильная, то отвечаю, что сильная. И любимое дело у меня есть, на него находится время, успеваем со старшей сделать уроки, книжку почитать обязательно, прогулки с детьми и собакой обычно совмещаем, с друзьями встречаемся, гости приходят к нам или мы к ним. Ой, получилось, что я как мать-одиночка, это не так, у меня есть муж, но он вахтовик, поэтому когда его нет, вот такая насыщенная жизнь у нас. И я ни за что не поменяю свою жизнь, не хочу жизнь без детей, не хочу жизнь без собаки. И дело не в стакане воды в старости, а в ощущениях именно сейчас! И я минимально прибегаю к помощи бабушек ,потому что хочу видеть , как растут мои дети, наслаждаться семейным счастьем. Для меня мои дети - это не обуза, а моя радость. Но я не отношу себя к овуляшкам, потому что я не ставлю детей впереди себя, мы все вместе.
А те пары, которые живут только друг для друга, что ж бывает и такое, но бывает и так ,что сегодня муж(жена) есть ,а завтра они поменяли партнера, а дети они всегда дети,всегда твои, их не поменяешь, и они любят тебя просто так, только родился, а уже тебя любит)))






и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл 2013, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 сен 2012, 18:08
Сообщения: 622
Соловей
Цитата:
В вашем ответе мне не понравилось, что вы опять начали повторять, что ваше желание - это только ваше желание.
а чего это не нравится? по моему не нравится должно было быть тогда, если бы я с одного на другое мнение скакала....у меня одно мнение и я его придерживаюсь, так что всё правильно)
Но я попробую по другому объяснить Вам и misha :D я догадываюсь, что просто не правильно воспринимаете не желание рожать и при этом держать собаку

Цитата:
Если же говорить о собаке (коте, попугае, рыбках) ВМЕСТО ребенка - это вообще не тема: собака = друг, а позиция "друг вместо ребенка" - это уже нонсенс,

Почему Вы думает, что ребенок заменяется собакой...лично я совсем не это имела ввиду...да, с собакой проще на мой взгляд и еще много плюсов в том, чтобы держать собаку (повторюсь, НЕ заменяя ребенка). Я хотела сказать (но видимо как-то не так говорю или как-то не так понимают многие) я НЕ заменяю собакой ребенка (!), я просто не хочу ребенка.....но (!) я хочу собаку, и она у меня есть...если внимательно веточку читали, то я в начале самом писала, что я не хотела бы рождать ребенка по определенному ряду причин, страхов (называйте это как хотите)...такие как: не стабильное будущее (просто боюсь за того же ребенка и за себя), влияние общества, бардак в медицине (я сама стараюсь не обращаться ни к бесплатной медицине, ни к платной, т.к не знаешь: лечиться или пожить еще немного), бардак в образовании - страшно детей в школы отправлять и еще можно несколько пунктов в эти причины (не желание рожать) внести...
Если бы не было так страшно жить в нашей стране, то я бы с удовольствием родила (только не надо сейчас мне писать, мол не нравится - валите со страны....сразу отвечу: не выпускают....пока что, но мы над этим работаем) ......
знаете, всего чуть более 5 лет назад я сама не представляла семью без ребенка, но не теперь.....теперь еще как представляю и даже порой у меня проскакивает фраза облегчения "Слава Богу, что у нас нет детей...."
как то так :meeting:

_________________
Я люблю тебя, дог, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семьи, любви и верности
СообщениеДобавлено: Ср 10 июл 2013, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Цитата:
Цитата:
В вашем ответе мне не понравилось, что вы опять начали повторять, что ваше желание - это только ваше желание.

а чего это не нравится? по моему не нравится должно было быть тогда, если бы я с одного на другое мнение скакала....у меня одно мнение и я его придерживаюсь, так что всё правильно)

Мне не нравится, когда ты говоришь про одно, а тебе в ответ про другое. А мнение-то вы всё-таки поменяли! Сначала утверждали, что просто не хотите детей по ряду причин, а потом выяснилось, что раньше хотели, а потом передумали. Но я не об этом. Просто желание завести животное у бездетного человека мне всегда казалось подсознательным желанием растить ребёнка, но невозможностью или страхом это сделать. Вот я и ввязалась в спор. Так что оказалось, что подлинных чайльдфри на форуме-то и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.089s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100