Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатывает больше
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
А откуда такие стереотипы что место женщины дома у плиты и копеешная зарплата?
Чем больше зарабатывает тем больше денег в семье, это же хорошо, но это мое мнение, дело то на самом деле не в деньгах, а опять же в отношениях в семье, так сказать принцип кто в доме хозяин. Начинает работать стереотип кто больше зарабатывает тот в доме хозяин и многие женщины начинают себя вести более диктаторски по отношению к своему мужчине. Женщины они и так пытаются постоянно изменить своего мужчину, подстроить под себя так сказать, прям как в песне поется "я его слепила из того что было" но некоторые, когда начинают зарабатывать больше, начинают считать себя как бы главой семьи и начинают конкретно этим мужиченкой манипулировать, давить на него всячески, даже зачастую незаметно для себя и не каждый это избыточное давление выдержит. Хотя это просто один из случаев, все зависит от вариаций что это за женщина и что это за мужчина и что их связывает кроме штампа в паспорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатывает больше
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Дело не в отношениях между мужчиной и женщиной, дело даже не в том кто сколько зарабатывает, а дело в отношении к деньгам, что они значат в твоей личной жизни. Это отношение потом проецируется на многие вещи, в том числе и на отношения.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатывает больше
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Зависит многое от того, какие цели люди перед собою ставят, и насколько они это сознают.

Заметил, что сразу несколько моих знакомых за последний год-два вообще забили на работу, уже и не ищут (как же, кризис ведь у нас!), а работают их жены.

А я, например, считаю, что женщина при возможности вообще не должна работать. Тогда сразу и проблемы с садиком исчезают, и дети вместо казенных теток видят родную мать. Денег всех не заработаешь, нельзя же своих родных детей променять на возможность купить лишних тряпок, или еще какой-нибудь ерунды.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатывает больше
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
akh писал(а):
А я, например, считаю, что женщина при возможности вообще не должна работать.

А я например считаю, что должна. Из чувства самосохранения. Знаю много примеров, когда "зачем работать, я же замужем и муж достаточно зарабатывает". А потом бах, развод и "он такая сволочь не хочет и дальше меня содержать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатывает больше
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
akh писал(а):
А я, например, считаю, что женщина при возможности вообще не должна работать. Тогда сразу и проблемы с садиком исчезают, и дети вместо казенных теток видят родную мать. Денег всех не заработаешь, нельзя же своих родных детей променять на возможность купить лишних тряпок, или еще какой-нибудь ерунды.

+1, но при этом желательно, чтобы она реально занималась с детьми, а не сидела за компом по социалкам с детёнышем на коленях, прикрикивая на него, когда он куда-то лезет ручками ) А таких поискать. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатывает больше
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
С Yuriy, согласна, также повышается и собственная самооценка. Я сейчас не говорю о большей зарплате, а о работе в целом, т.к. разговор плавно перетек в данную категорию.
Я понимаю, когда детей куча-мала (четыре и больше), но у большинства один. Пройдет слишком мало времени и пролетит оно очень быстро и вот, ваша ежечасная опека не нужна будет вашему ребенку, и женщина зацикливается на себе. Она в вакууме, общение минимум, интеллектуальное развитие также. Да и домашняя работа у нас не в чести, по большей части это считается обыденным, рутинным. А по поводу больше зарплаты , я уже высказалась.
К сожалению, много у нас развелось иждивенцев мужского пола, как это подметил akh. И не кризис этому виной, а инфантильность мужчин( может сказывается чисто женское « наседкино» воспитание).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатывает больше
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
olga orlova писал(а):
К сожалению, много у нас развелось иждивенцев мужского пола, как это подметил akh. И не кризис этому виной, а инфантильность мужчин( может сказывается чисто женское « наседкино» воспитание).

viewtopic.php?f=11&t=1738
отсюда, ага))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатывает больше
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2010, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
astan писал(а):
отсюда, ага))

Не понятно, что значит отсюда- оттуда, глаза есть, примеры поже. Ну, пересеклись темы ( да и не просматривала я её) , в чем проблема?! Или усматриваете дискриминацию и необъективность?! Думала, Вы более лояльно относитесь к женскому взгляду. Печально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатывает больше
СообщениеДобавлено: Сб 24 апр 2010, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Отсюда и туда ) Здесь как-то всё больше по теме "Если женщина зарабатывает больше", нежели по теме "Иждивенцы мужеского пола" ) просто темы перетекли одна в другую, я про это. А уж про лояльность к женскому взгляду - так тут вообще печаль непонятна. )
Я ж сам иждивенец, я исключительно лояльно к женскому взгляду отношусь )
Правда я иждивенец свой собственный, но это ж не меняет сути - главное архетип поведения. Ну а уж инфантилизм, выраженный в идеализации всего на свете и замешанный на романтизме с предельным упрямством — это вообще моя беда )
А тему просмотрите, думаю, вам есть что сказать по тому вопросу. ) Собственно, для того и давал, безо всякого негативного контекста. Это кстати повод задуматься, откуда такая реакция на ссылку ;)

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.110s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100