Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Идти служить или нет?!
Опрос закончился Пт 13 июн 2008, 13:10
ДА! Родина зовет. 29%  29%  [ 6 ]
НЕТ! Бегать до последнего. 29%  29%  [ 6 ]
Как получится 43%  43%  [ 9 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Вот видишь, ты просто сомневаешься! Я тоже сомневаюсь что этого небыло! Дальше то че? Каждый при своем мнении! Ок?
А то я тоже упертый! :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
Конечно, каждый остался при своем мнении, но сам процесс... :) Тем более спор конструктивный получился. Эх, всегда бы так. 8)

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Вот только конструкция "конструктивного спора" несколько аморального характера!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
Если никого из участников не забанили, то спор уже конструктивный... :D

Насчет аморальности самой темы согласен полностью. Хотя, когда служба была два года, самого посещали мысли примерно такого характера: два года после универа без практики - это ж, ё-мое, вернусь оттуда что называется "здравствуй дерево", всю квалификацию растеряю... и зачем я тогда в институт пошел? Сейчас же таковой вопрос не стоит, почему бы на один год не сходить...

Кстати о птичках. Как показывает практика, человек получает то, что он больше всего НЕ хочет. Закон подлости :twisted: . Как пелось у c.c.catch, "you make your own heaven and hell"...

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008, 13:48
Сообщения: 477
до последних событий считала, что армия - это необходимость для каждого мужчины...
1, имея за плечами армию - открыты дополнительные возможности в трудоустройстве, а именно - зона, милиция,охрана....
2. многих армия обтесывает... меняются приоритеты, появляются другие, более серьезные цели и задачи...

и вот хотела, чтобы мое молодой человек все-таки сходил.... и он собирался как раз под летний призыв бы попадал, а тут возьми и случись такое - 3 ножевых, еле спасли... парнишка мой сильный, рукрпашник..., но от психа с ножем не всегда можно кулаками уйти.... благо друзья, родные, хорошие знакомые среди врачей сделали свое дело - он живой!!!

а теперь представим ситуацию в армии... никого рядом... психов и идиотов еще больше... вот и прикатит твой благоверный в цинковом.... НУ УЖ НЕТ!!!!

теперь мы уже об армии и не думаем с такими травмами.... вот и думаешь, может Господь уберег от армии, хоть и таким жестоким образом...

_________________
нужно не просто родиться человеком, а остаться им до конца жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Vanguard писал(а):
Кстати о птичках. Как показывает практика, человек получает то, что он больше всего НЕ хочет. Закон подлости :twisted: . Как пелось у c.c.catch, "you make your own heaven and hell"...

Как показывает моя практика, я получаю исключительно то, чего хочу. Поэтому стараюсь быть очень осторожным с желаниями. И ни один раз ни один закон подлости у меня не срабатывал - даже пробка в моём ряду обычно движется быстрее, чем в соседнем. Хотя тут может быть дело в наблюдательности.

А тема конечно в разделе "О нём" просто неуместна и совершенно отвратительна. Хотя сам не служил и не считаю это нужным каждому, но у меня была своя армия. )))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
astan, под не-хотением я тогда имел в виду актвное неприятие чего-либо... в людях, в себе, в окружении... Тут, на мой взгляд, дело в психологии, ведь в чем заключается суть большинства проблем? в том, что мир реальный никак не хочет совпадать с миром идеальным, который существует в голове. )))

Армия - в какой-то мере "инициация", посвящение во взрослую жизнь. Но, поскольку универсальных лекарств не существует, кого-то армия и пообтесает, а кто-то выйдет оттуда таким же. И наоборот, что бы элементароно включать мозг в делах житейских и понимать некоторые простые вещи, вовсе не обязательно служить в армии.

Стремление избежать избежать неприятных последствий в виде "общения" с "дедушками" - это, конечно хорошо, но когда из-за него делаются низости (как например, некоторые "косят" под педерастов) - это уже моральное уродство. Потому как все хорошо в меру. Так что насчет неуместности темы согласен на все 100%.

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Юльчонок писал(а):
а теперь представим ситуацию в армии... никого рядом... психов и идиотов еще больше... вот и прикатит твой благоверный в цинковом.... НУ УЖ НЕТ!!!!

Я прошу прощения, но ...
Мне жаль, что произошла беда с Вашим молодым человеком и скорейшего ему выздоровления и восстановления.
А вот теперь смотрите, что произошло. Ни дедушек, ни психов идиотов - а он получил серьезные увечья. Представим ситуацию, что он ушел в армию - служил бы в десанте или спецназе, где поверьте служить труднее, но психов на порядок меньше. И смотришь не произошла бы с ним беды.

Не поддавайтесь массовому психозу. Пресловутая боязнь дедов и дедовщины зачастую не более чем отмазка. Да, есть такие явления, но это не значит что это повсеместно.
Опять же дедовщина и неуставные отношения огромная разница. Не надо смешивать все в одну кучу и подменять одно другим. Поверьте мне.
Сам я прошел срочную будучи студентом и учась на военной кафедре - сняли отсрочку от призыва и я провел полгода в Хабаровском крае и 1,5 года на о.Сахалин.

Vanguard писал(а):
Армия - в какой-то мере "инициация", посвящение во взрослую жизнь.

Смею заметить, что служба в армии ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ.
Конституция Российской Федерации
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

Я лично спокойно отношусь к "служил-не служил" и не делаю из этого трагедии и призываю не поддаваться психозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Олег Владимирович, нееее... )))
Долг и обязанность - защищать страну. Это я в любой момент, если моей стране угроза вдруг загоризит какая. В принципе и сейчас защищаю, сами знаете, в каких сферах.
А вот служба в армии - это по идее должна быть подготовка к защите. Отбитые почки и пробитая голова — херовая подготовка. В любом случае, лично я провёл два года явно с гораздо большей пользой для себя и страны, нежели был бы в армии.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
Смею заметить, что служба в армии ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ.
-----------------
Не спорю. А про инициацию я упоминал в контексте сообщения astan'а. От обязанностей я не отказываюсь, но... Как сказал Юрий Никитин в одной из своих книг, "Воюют не только армии или подготовленные десантники. Воюют ученые, изобретая новые виды оружия, воюют финансисты, воюют газетчики и писатели, даже музыканты, что создают новые марши, воюют, воюют, воюют... В том числе и так называемые мирные граждане воюют своим рублем..." . Защита Отечества не ограничивается службой в армии. Хотя последняя как раз повышает шансы на успешную защиту (все же на гражданке многим вещам вроде метания гранат не учат 8) ), но это уж как повезет.

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
А у меня перед страной долга нет. Я у нее в долг ничего не брал. По-моему, эта страна должна мне и моим родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
Морда писал(а):
По-моему, эта страна должна мне и моим родителям.
Если не секрет:
1. За что?
2. И сколько? Необязательно в числовом выражении. ;)

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Vanguard писал(а):
Морда писал(а):
По-моему, эта страна должна мне и моим родителям.
Если не секрет:
1. За что?
2. И сколько? Необязательно в числовом выражении. ;)
Не обязательно в числовом? Например, моему отцу, который 40 лет проработал на "Юрмаше" и получил на старости пенсию 5000р. Почему "эта страна" отдала этот завод каким-то хохлам, а мой отец остался ни с чем? Где его доля? И что же мне теперь защищать? Украинский "Юрмаш"? Вот пусть те, кто прибрал к рукам "эту страну",пусть ее и защищают. А мне защищать нечего. Какая разница на кого работать: на русских, на евреев, на хохлов, на американцев? Всё решает рынок труда, а не политики. Поэтому, ничего я этой стране не должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
"Эта страна" (в народе именуемая Россией) - это мы и не только. Я завод не продавал, Вы, думаю, тоже. Продавали конкретные люди, которые и должны за это отвечать.

Кого защищать? Жизнь и Будущее. Близких и, по возможности, себя. Что бы не было как в Великую Отечественную. Я имею в виду геноцид по национальному признаку. Где гарантия, что этого не будет, да еще при условии ныне подогреваемой на Западе русофобии? Нет гарантий.

В "этой стране" в меня пока не стреляют военные патрули, как в оккупированом Ираке. Вот за это и стоит защищать.

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Vanguard писал(а):
"Эта страна" (в народе именуемая Россией) - это мы и не только. Я завод не продавал, Вы, думаю, тоже. Продавали конкретные люди, которые и должны за это отвечать.

Кого защищать? Жизнь и Будущее. Близких и, по возможности, себя. Что бы не было как в Великую Отечественную. Я имею в виду геноцид по национальному признаку. Где гарантия, что этого не будет, да еще при условии ныне подогреваемой на Западе русофобии? Нет гарантий.

В "этой стране" в меня пока не стреляют военные патрули, как в оккупированом Ираке. Вот за это и стоит защищать.
А мне какая разница: расстреляют меня военные патрули, или застрелят на поле боя? А если всех перестреляют, то кто же на НИХ работать-то будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.176s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100