Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Идти служить или нет?!
Опрос закончился Пт 13 июн 2008, 13:10
ДА! Родина зовет. 29%  29%  [ 6 ]
НЕТ! Бегать до последнего. 29%  29%  [ 6 ]
Как получится 43%  43%  [ 9 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
разве плохо, если армия станет полностья контрактной? или как это еще называют: профессиональной?

помоему наша часть переведена полностью на контрактную основу???, если это так, то на такую армию лучше не надеяться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
:mrgreen:
что есть, то есть...
а там где остались срочники... почему то ведется непрерывная погрузка/разгрузка вагонов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
я думаю со временем нормально станеет. Ща зарплату подняли, может еще поднимут. И хоть какой-то конкурс будет, а не всех подряд будут брать. К тому же проблема в том что сама система еще не выработана, то есть живут они по уставу, для срочников, и офицеры относятся как к срочникам.. а одно дело, когда это 20 летний пацан, а другое, когда мужику 40 лет, а с ним так же обращаются как с пацаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
Машенька писал(а):
...свадьбу играть, детей рожать...
А вот ушел бы в армию и что я??? Ипотеку бы выплачивала??? Или детей одна растила???


Ты уж извини, Машенька, но по-моему создавать семью и тем более заводить детей нужно всё-таки года в 22-25, но никак не в 18 лет.
Что может дать своему ребенку отец, которому 18 лет? "Отец" сам ещё в машинки играет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Леся, в армию можно не только в 18, но и, например, после Универа или отсрочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
Эквилибриум писал(а):
Леся, в армию можно не только в 18, но и, например, после Универа или отсрочки...

Отсрочки отменили уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 дек 2007, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Юрга!
Леся, не отменил никто отсрочки, пока человек учится его никто никуда не выдернет...

_________________
Моя жизнь - это калейдоскоп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008, 18:54
Сообщения: 160
Откуда: Юргаа
Axel писал(а):
ты, товарищ, не "тыкай"!
не тебе, умник, судить о том: выше я чего-то или ниже! такой же я как все или особенный! отмазывался я за деньги или меня забраковали! понятно все со мной или нет!
так что, засунь свою тыкалку подальше и вникай! повторяю еще раз!:


Axel писал(а):
а вы, мадам, могли бы и вовсе не высказываться в подобном тоне!
я уже лет десят живу независимо от родителей! и знаешь... на роль мачо я никогда не претендовал!
да и не становятся мачой те, кто служил в армии! никак это не связано! интересно же ведь получается: половина звезд эстрады не служили в армии.... а ведь как истиные мачо пользуются огромнейшей популярностью!
так что, Леся, высказывание Ваше глупо и бессмысленно!


Axel писал(а):
а ты приди и разбей!
тока очков у меня нету!
а "тыкалку" в ж... себе можешь засунуть!


Axel писал(а):
Народ!!!!! отключите тупилку!!!!!!! повторяю еще раз!!!!!!


Axel писал(а):
да без обид!
никого не собирался оскорблять.
а если кто и обиделся - всем мое искреннее сорри!
(просто свою точку зрения нужно всегда отстаивать!)


Да в принципе и правда че это мы все!!!
:lol: Не за что на человека накинулись!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Леся, а по здоровью тоже отменили? я просто не в курсе...слава богу меня это уже не касается и вряд ли коснется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 май 2008, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
Эквилибриум писал(а):
Леся, а по здоровью тоже отменили? я просто не в курсе...слава богу меня это уже не касается и вряд ли коснется...

По здоровью незнаю, а вот от учебы оторвать могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 май 2008, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Леся, не могут!
отсрочки касаются только второго высшего.
с первым образованием - все как раньше.
и по здоровью все практически так же.
просто призыв продлили.

Serhio, :lol:
ну так все правильно... ты ж привел цитаты моих ОТВЕТОВ!
но если ты такой обидчивый испанец, тебе отдельное персональное СОРРИ!
(а то еще вендетту мне утроишь :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 май 2008, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2007, 08:08
Сообщения: 271
Откуда: С планеты Земля
Дааа, господа, простите что влезаю ... . Поолностью согласен с Axelем.
На собственном примере: мне 23, получаю диплом, семья (пока без детей), хорошая и перспективная работа. И что? Идите Шура на год в бесплатный отпуск с переменой места жительства. Да на*ер, мне такой отпуск. Через год. На прежнюю работу не вернёшься, по специальности без опыта работы тоже сложновато попасть, а кормить и одевать меня кто будет? И самый ГЛАВНЫЙ вопрос: зачем??? Только давайте без высоких слов, долг родине, стать мужчиной. В 23 года человек уже сложившаяся личность со своими убеждениями и позициями.

П.С. И не говорите, что за год я стану хорошим профессионалом в области военных действий. Как максимум, солдат первой линии наступления. Особенно в наш век высоких технологий. Когда массово противника уничтожают, не солдаты (пехота) а самолёты, вертолёты и прочая техника. Один оператор зенитно-ракетного комплекса, зашитит родину лучше чем 20 таких как я даже после года службы. И ещё работая я плачу налоги, которые как раз-таки идут и на содержание армии в том числе. Так не проще ли содержать одного специалиста.

_________________
Мы все умрём и даже я, но только не сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 май 2008, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 25 май 2008, 10:11
Сообщения: 402
Служить, походу, придеться. И на работу, если официально устроен, вернешся без проблем.

Отсрочки, которые отменяются

1. Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками, являющимися инвалидами первой или второй группы, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

Аргументация: отсрочка давно стала формальной, позволяющей уклоняться от призыва на законных основаниях. По мнению авторов законопроекта, значительная часть пожилых женщин и мужчин, выйдя на пенсию, сегодня продолжает активно трудиться, в постороннем уходе не всегда нуждаются и инвалиды второй группы. Отсрочку предлагается предоставлять лишь после заключения медико-социальной экспертизы только тем, кто действительно осуществляет уход за лицами, в нем нуждающимися.


2. Имеющим ребенка до трех лет.
Аргументация: отсрочка принята в 1993 году, и сегодня авторы законопроекта расценивают ее как популистский шаг, дублирующий иные меры соцподдержки для таких семей - в частности, выплату пособий для ухода за ребенком. Указывается, что Госдумой принят в первом чтении законопроект, на треть увеличивающий размер пособия по уходу за ребенком.

3. Поступившим на работу по специальности после окончания образовательных учреждений высшего профессионального образования в государственные организации, перечень которых определяется правительством РФ.

Аргументация: отсрочка - пережиток прошлого, когда планирование экономики и управление ею осуществлялось жестко централизованно, в абсолютно иных условиях.


4. Обучающимся в образовательных учреждениях Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а также таможенных органов РФ.

Аргументация: эти лица теперь будут иметь право воспользоваться отсрочкой в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе". По мнению авторов законопроекта, речь идет просто о "приведении данной нормы к единому требованию".

5. Имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Аргументация: эта отсрочка плавно перетекала в отсрочку имеющему ребенка до трех лет. Потому см. пункт 2.

6. Обучающимся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.


Аргументация: в эти учреждения теперь нередко стали поступать те, кто уже имеет среднее общее образование, с одной целью - продлить отсрочку.

"Такой подход равносилен официальному признанию приоритетности конституционного права гражданина на образование по отношению к его конституционной же обязанности по защите Отечества. Однако подобная позиция не имеет правовой основы и не согласуется с положениями Конституции, устанавливающими равенство прав и свобод и обязанностей граждан РФ"

7. Имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих госаккредитацию негосударственных сельских образовательных учреждениях.

Аргументация: отсрочка не учитывает изменений, происходящих в стране. Прежде всего это продолжающийся процесс урбанизации, характеризующийся оттоком в города сельской молодежи. Как следствие- число сельских школ сокращается, а оставшиеся укрупняются. Поэтому, указывают авторы законопроекта, потребность в учителях на селе снизилась, у многих даже появились проблемы с трудоустройством. Не весьма педагогично, по их мнению, и то, что сельские ученики после окончания школы идут служить, а их учитель имеет отсрочку.

8. Постоянно работающим врачам в сельской местности.
Аргументация: та же, что и в пункте 7, только применительно к врачам.

9. Тем, кому это право дано на основании указов Президента РФ.
Аргументация: "Указами Президента РФ обеспечиваются социальные гарантии гражданам, а не освобождение их от исполнения конституционных обязанностей"

_________________
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 май 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Я в шоке.. от п. 2 и 5. Интересно возможно ли прожить и растить ребенка на пособие. Рои том что жена скама не в состоянии содержать... Капец. А ведь действительно бывают ситуации когда молодую мать финансово поддержать некому и жить ей негда, и муж хоть как то зарабатывал на съем квартиры и пропитание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 май 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
catchup писал(а):
На собственном примере: мне 23, получаю диплом, семья (пока без детей), хорошая и перспективная работа. И что? Идите Шура на год в бесплатный отпуск с переменой места жительства. Да на*ер, мне такой отпуск. Через год. На прежнюю работу не вернёшься, по специальности без опыта работы тоже сложновато попасть, а кормить и одевать меня кто будет? И самый ГЛАВНЫЙ вопрос: зачем??? Только давайте без высоких слов, долг родине, стать мужчиной. В 23 года человек уже сложившаяся личность со своими убеждениями и позициями.

Без высоких слов. Просто обьясните мне, чем Вы лучше того парня, который отслужил. У него то же было куча доводов не служить. Закон у нас такой. А что Вам мешало в 18 пойти отслужить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.222s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100