Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Идти служить или нет?!
Опрос закончился Пт 13 июн 2008, 13:10
ДА! Родина зовет. 29%  29%  [ 6 ]
НЕТ! Бегать до последнего. 29%  29%  [ 6 ]
Как получится 43%  43%  [ 9 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
Морда писал(а):
А мне какая разница

Ээээ... Вам безразлична судьба вашей семьи?
А насчет поля боя... есть вероятнотность остаться в живых. Маленькая, очень маленькая, не спорю. В тотальном же геноциде такая вероятность равна нулю по определению.

Морда писал(а):
А если всех перестреляют, то кто же на НИХ работать-то будет?

У НИХ есть СВОИ безработные. Которых куда-то надо пристраивать. Да и местное население успеет наработаться до смерти (см. лагеря смерти). О зарплате речь, понятно, не идет.

Нет, я не говорю, что некий злой дяденька за океаном только спит и видит, как бы нас всех повырезать. Просто возможность повторения сценария Второй Мировой нельзя исключать.

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Это все сказки, распространяемые СМИ. В этом мире всё давно уже поделено. Содержание армии просто приносит кое-кому неплохие барыши. Если государство хочет, чтобы его граждане шли в армию, оно должно им за это платить. И платить в соответствии с ситуацией, сложившейся на рынке труда. Вот когда родственники всех политиков и олигархов будут служить в одной роте с простыми крестьянами - тогда я поверю, что эту страну надо защищать. А если нет - пусть меня сразу на месте пристрелят - воевать не пойду!!! Почему кто-то войны развязывает и на этом наваривается, а кто-то должен воевать и гибнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
Это все сказки, распространяемые СМИ. В этом мире всё давно уже поделено.
-----------------
Одно СМИ распространяет одно, другое - прямо противоположное. Так что к определению "сказки из СМИ" подойдет практически любая точка зрения.


А если нет - пусть меня сразу на месте пристрелят - воевать не пойду!!!
-----------
Ну, каждому свое. Можно попытаться, а можно сложить руки.

Родственники олигархов служить не пойдут точно. Не той породы. Хотя, на мой взгляд, элита должна доказывать свою "элитность" как раз таки службой. И участием в боевых действиях на общих основаниях. Как Василий Сталин. Пока так было - элита действительно была элитой. Когда же "элита" стала от армии косить, тогда она и начала вырождаться.

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Vanguard писал(а):
Родственники олигархов служить не пойдут точно. Не той породы.

А вот не факт далеко. У меня нет знакомых олигархов, но есть знакомы богатые, добившиеся всего сами мужчины. И они не решают за ребёнка, пойти ему в армию или нет, не прикладывают усилий, чтобы отмазать. Да, возможности такие у них есть, но в этом вопросе скорее дело жизненной ситуации, нежели возможностей, потому что отмазаться сейчас может каждый. Так же, как и пойти. Независимо от того, олигарх ты или нет. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Ну если рассматривать армию как обязательное условме для устройства в вертухаи, ментовку, охрану или на службу по контракту! - ТО ДА! Пусть служат!!!
Не понимаю - зачем ИНЖЕНЕРУ, МЕНЕДЖЕРУ, ФИНАНСИСТУ, и т.д. проходить службу в армии!!!
перечисленным должностям служба в армии сейчас наоборот вредит!!!
Нужны люди с нормальной психикой, и думающие свежей головой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
RES писал(а):
зачем ИНЖЕНЕРУ, МЕНЕДЖЕРУ, ФИНАНСИСТУ, и т.д. проходить службу в армии!!!
перечисленным должностям служба в армии сейчас наоборот вредит!!!
Нужны люди с нормальной психикой, и думающие свежей головой!!!

да вот именно, эту точку зрения и выражал с самого начала...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Да я тут какие только точки не выражал...! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
И действительно. ) Вопрос, кстати, зачем мужчине нужна такая штукенция, как честь? Для чего? Честь нерациональна с точки зрения выживания, заработка и продвижения по социальной лестнице.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Если тут спор идет о проявлении мужества! То не факт, что если сходил в армию, то обладаешь сильным характером и твердым словом!
Я бы даже сказал наоборот... Армия заставляет прогибаться - слабохарактерных, тем самым развивая в них этот комплекс!
Кто хочет себя проверить - ВПЕРЕД! А кто в себе итак уверен, кому доказывать некому и нечего, ТО МОЖНО ОСТАТЬСЯ ПРИ СВОИХ МЫСЛЯХ И ЦЕЛЯХ, А НЕ ПРИТВОРЯТЬ ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВА В ЖИЗНЬ!
Тем более как тут уже говорили-это система оказывается такая! Обучение своеобразное! :)
Не знаю правда кто такое сказал, что люди, обладающие одинаковыми правами должны друг друга СЛУШАТЬ И ПОДЧИНЯТЬСЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
RES писал(а):
Не знаю правда кто такое сказал, что люди, обладающие одинаковыми правами должны друг друга СЛУШАТЬ И ПОДЧИНЯТЬСЯ!
А как вы представляете себе армию по демократическому образцу? ))) На основе одинаковых прав. Особенно в боевой ситуации...))

RES писал(а):
А НЕ ПРИТВОРЯТЬ ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВА В ЖИЗНЬ!
Какие именно? Цели, в смысле. У государства их много, некоторые даже совпадают с целями граждан.

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
А я даже не хочу себе представлять, когда бы я слушал соплю зеленую!!! Которая мне будет тыкать! Если это ком. отделения и выше- то я понимаю!
Про боевые действия я ничего не говорил!
В этом году у государства объем призыва увеличился в двое-это минимум!
А цели совпадают с государством у будующих работников в вышеуказанных "отраслях"!
Целью государства является - подготовка "небоеспособного" населения и придания минимальных боевых навыков этому населению! - ОДНА ИЗ ЦЕЛЕЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
RES писал(а):
Целью государства является - подготовка "небоеспособного" населения и придания минимальных боевых навыков этому населению! - ОДНА ИЗ ЦЕЛЕЙ!
И что же здесь такого плохого? На случай "если завтра война". Нет, не спорю, что в армии порой подготовка ведется хреново, а порой и вообще не ведется но цель-то так или иначе стоящая.

Про боевую ситуацию я говорил потому, что армия - это не только клоунада на плацу, но и они самые, боевые действия. А подчинение в армейской иерархии - в данном случае не прогиб, а атрибут командной работы. Исполнительность не подразумевает лизания седалища вышестоящему начальству.

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Ты писал что цели совпадают! В моем случае и в случае с большинством они не совпадают!
И вообще я по этому поводу писал примеры- нехочется повторяться!
В подготовке нет ничего плохого! Но и слишком уж хорошего я ничего не вижу!
АРМИЯ - ЭТО НЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ! Без нее можно обойтиссь! :D
Сейчас как раз, армия - "клоунада на плацу", там чаще всего заняться нечем! А что бы занять служивых-отрабатываем строевой шаг! :) (я говорю не про все части)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
RES писал(а):
АРМИЯ - ЭТО НЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ!
Не соглашусь. Не все в этом мире желают нам только пряников. Более того, вся история мировых государств, по сути, история как кто-то на кого то напал, и что из этого вышло. Так что армия как раз является суровой необходимостью для более-менее нормальной жизни.

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 май 2009, 12:23
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Ты рассматриваешь армию в огромных масштабах! А я пока рассматриваю СЛУЖБУ в армии, для конкретного человека! Разные вещи!
Ты пожарников вызываешь, когда кто то бычек выбросит?
Не суетись? Надо будет - ПОВОЮЕМ! Если родина позовет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.091s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100