Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Идти служить или нет?!
Опрос закончился Пт 13 июн 2008, 13:10
ДА! Родина зовет. 29%  29%  [ 6 ]
НЕТ! Бегать до последнего. 29%  29%  [ 6 ]
Как получится 43%  43%  [ 9 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май 2008, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 фев 2008, 15:20
Сообщения: 27
Откуда: Юрга
Ну слава богу, хоть кто-то еще согласен со мной.Коротко и понятно.(Это я про Лесю)Так что мальчишки, лучше идите на годок послужите.Тем более что решается вопрос о том, что бы ввести опять 2 года!!!! :lol:

_________________
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой!!!!
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным противником!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май 2008, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Serhio, ты, товарищ, не "тыкай"!
не тебе, умник, судить о том: выше я чего-то или ниже! такой же я как все или особенный! отмазывался я за деньги или меня забраковали! понятно все со мной или нет!
так что, засунь свою тыкалку подальше и вникай! повторяю еще раз!:
я почти поступил в нахимовское военно-морское училище! не попал туда по причине здоровья... но не моего!
от армии я не отмазывался. но не ушел служить по причине здоровья... теперь уже моего!
если б прошел комиссию - уж точно не стал бы отмазываться... сходил бы и отслужил!
НО ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!! ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ!!!! НИКТО В ЭТОЙ ТЕМЕ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ УКАЗАЛ НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
долг родине?????? я родине здесь помогаю... за что она мне отвечает грамотами, дипломами и благодарственными письмами... коих весьма уже немало накопилось!
Цитата:
стыдитесь парни, кто не был в армии, а прятался под подол маминой юбки

а вы, мадам, могли бы и вовсе не высказываться в подобном тоне!
я уже лет десят живу независимо от родителей! и знаешь... на роль мачо я никогда не претендовал!
да и не становятся мачой те, кто служил в армии! никак это не связано! интересно же ведь получается: половина звезд эстрады не служили в армии.... а ведь как истиные мачо пользуются огромнейшей популярностью!
так что, Леся, высказывание Ваше глупо и бессмысленно!

Цитата:
АРМИЯ - ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!!!!
ПОЛЬЗЫ ОТ НЕЕ НИКАКОЙ!!!!!
ТОКА ПОТЕРЯ КУЧИ ВРЕМЕНИ!!!
хочешь накачать фигуру, научиться срелять, или еще чего... так пажалста!!!! добро пожаловать в тренажерный зал... стрелковый клуб... или еще куда...


Еще раз повторяю для особо непонятливых! не армия пугает!!! страшно потерять столько времени!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май 2008, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008, 18:54
Сообщения: 160
Откуда: Юргаа
Да тут мы ребята человека за живое задели!!!Не дали ему родину защищать!!!Хотя чем он ее защитит?Так что ты не ходи в армию!У армии на таких аллергия!И к тому ж есть большая вероятность тебе имеено не вернуться!В детстве небось обижали?!Для офицеров требования совсем другие для службы!Писал же что в суворовское меня не взяли по здоровью!!!А в армию ниче годен!!!И тыкалку я ТЕБЕ могу засунуть УМНИК!!!Ты я смотрю герой с компьютером ругаться!Я очки бы тебе разбил с удовольствием в жизни!!!

_________________
Не парься,будь счастлив!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май 2008, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Axel писал(а):
долг родине??????

Кто Вам сказал, что служба в армии является долгом? Долгом и кстати обязанностью является ЗАЩИТА ОТЕЧЕСТВА. А какое отношение ТЫ имеешь к защите Отечества?
А служба в армии никакого отношения к долгу не имеет. Наоборот относится к обязанности, пусть и почетной. Разницу между долгом и обязанностью надеюсь понимаешь? А кто не может нести военную службу, для того есть АЛТЕРНАТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ служба. Для нее тоже здоровья не хватило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май 2008, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
а вы, мадам, могли бы и вовсе не высказываться в подобном тоне!
я уже лет десят живу независимо от родителей! и знаешь... на роль мачо я никогда не претендовал!
да и не становятся мачой те, кто служил в армии! никак это не связано! интересно же ведь получается: половина звезд эстрады не служили в армии.... а ведь как истиные мачо пользуются огромнейшей популярностью!
так что, Леся, высказывание Ваше глупо и бессмысленно!

Да дело то не в том, что ты уже 10 лет живешь отдельно от родителей, а дело в том что в голове у парней многое меняется в лучшую сторону(служба в горячих точках неберется в пример), потом нам с вами проще живется в мирное время, в быту.
Насчет звезд, посмотри у кого они пользуются авторитетом? у девочек малолеток. Я говорила про нашу с вами жизнь, не на картинке и не на эстраде, а реальную жизнь в городе Юрге.
И насчет глупости, ты лучше на себя посмотри, а то такой обиженный на весь мир умник.
Опять же может кому и нравятся хлюпики у которых ни в голове, ни в попе :D Но я люблю настоящих мужчин, а не жалкое подобие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май 2008, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Serhio, а ты приди и разбей!
тока очков у меня нету!
а "тыкалку" в ж... себе можешь засунуть!
Yuriy, прикинь, соображаю в чем разница! Но заметь, не я законы выдумываю. и если мне не изменяет память - альтернативная служба - для тех, кто годен, но не хочет...
Леся,
Цитата:
может кому и нравятся хлюпики у которых ни в голове, ни в попе

фраза просто супер!!!! а из армии народ возвращается - так сразу и в голове, и, что самое главное, в попе!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ну и ляпнула!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

"про нашу с вами жизнь"... дык и я о ней...
Народ!!!!! отключите тупилку!!!!!!! повторяю еще раз!!!!!!
если у человека прекрасно складывается жизнь... у него есть работа... карьера... семья... дом... он развивается... совершенствуется... учится на заочке...
ЗАЧЕМ ЕМУ НУЖНО ВЫКИНУТЬ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ ПУСКАЙ ДАЖЕ ГОД????????
товарищи, я ведь даже не о себе говорю!
До сих пор ни один из Вас так и не назвал ни одной объективной причины, по которой нужно идти в армию. обязанности и конституция - не в счет.
я уже писал выше: все Ваши доводы типа мужество, фигура, и пр. - все это брехня...
Если парень хочет сделаться "мачой" с бицепсами - он пойдет в тренажерный зал... и сделается... но армия его не исправит если он сам того не хочет... он вернется со службы... и превратится в рохлю...
Вот Вам еще пример: у меня брат, будучи студентом вотрого курса, устроился на работу... на перспективную, нормально оплачиваемую работу... устроился на работу, которая ему нравится...
НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ!!! УЙДЯ СЛУЖИТЬ - ОН НЕ СМОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭТУ РАБОТУ!!! МАЛО ТОГО, ЕМУ ПРИДЕТСЯ НАЧИНАТЬ ВЕСЬ ПУТЬ С САМОГО НАЧАЛА!!!
одним годом службы он напрочь перечеркнет четыре года работы!!!!!

Вывод:
Господа и дамы, прячьте "тыкалки", суйте кулачки в кармашки - и гоу хоум думать над своим поведением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 май 2008, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008, 18:54
Сообщения: 160
Откуда: Юргаа
Придурок,я ж знаю где ты работаешь!!!И есть люди которые тебя в лицо знают!!!И я ж говорю тыкалку я тебе засуну в ж.....!Но есть предположение что это тебе даже понравится!!!Т.к по слухам (я то сам лично тебя не видел) ты на девочку похож!!! :shock:

_________________
Не парься,будь счастлив!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 май 2008, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
Делаю выводы, после вчерашнего парада.
Ребята если не хотите и нет призвания неходите в армию, непозорьте нашу многострадальную страну, пусть армия будет проффесиональной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 май 2008, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Леся, а можно поподробнее ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 май 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 фев 2008, 15:20
Сообщения: 27
Откуда: Юрга
Ой ребят, что-то здесь последнее время все веселее и веселее.Вчера то же сходила на парад, посмотрела на ребят.....и то ж подумала, что лучше им туда не ходить, а то армия пострадает.Послушаешь наших "хороших" мальчиков и уши пухнут.Мальчики это не ко всем, если что не обижайтесь. Видела вчера наверно пар 10, где парень бил девушку по пьяни,я была в шоке!!!!Пойдут они в армию, там им быстро все понты и резвость отобьют.Не, армия не для них, да и потом это для них будет больная тема, как для Axel(не обижайся, просто мне не понравилась твоя реакция и манера общения).Конечно попадались и нормальные мальчишки. :)

_________________
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой!!!!
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным противником!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 май 2008, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 мар 2008, 11:08
Сообщения: 259
Откуда: Плезантвилль
Так что у нас там дальше по программке!!?? :))
*усаживается, начинает жевать попкорн*

насмешили чесслово...

*как бы нацепил очки, и завис в позе гуру*

Армия в жизни человека (относительно России почти как в анекдоте получилось "... у костра сидели ТРИ ЧЕЛОВЕКА и ДВЕ ЖЕНЩИНЫ"... :))
женщины огромная просьба не обижаться... просто вспомнилось... потому что например касательно Израиля эта фраза звучит поправдивей %))

Вобщем АРМИЯ В ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ в наше стране... сродни выбору делать татуировку или нет (может плохая аналогия но все же)
ТОТ кто способен строить в своей жизни события так, как ему нужно видимо все таки сделает все для того, чтоб они пошли ТАК КАК ЕМУ нужно. Поэтому разговоры об армии как величайшем НЕИЗБЕЖНОМ
вызывают улыбку.
И как раз способность складывать свой жизненный путь в соответствии с собственными желаниями (не имеются ввиду низменнными ;)) и стремлении к развитию - ВОТ ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ ЗРЕЛОСТИ... или если хотите настоящего мужчины (это к женщинам). Способность быть хозяином своей жизни.
А ЧЕЛОВЕКА из человека не может сделать ни одна инстанция, созданная человеком... будь то армия, общественная организация, образовательное учреждение в конце концов (ну тут я думаю начнется спор... но - ни к чему)
Приготовьтесь.. счас будут громкие слова :)
ЧЕЛОВЕКА из человека может сделать только ЧЕЛОВЕК!!!
(на а это уже от себя) и музыка!! :))))))
И стал ли он таковым... каждый из нас сейчас знает это... в душе (хотя некоторые выше на данном этапе жизни ошибаются)
и да будет мир на земле и отменят все армии на свете!
Харе Рама... :)))

P.S. Как правило после моих высказываний топик можно закрывать :))
скромно не правда ли?

_________________
www.urbansoul.ru Другое Радио
www.cyberia.rpod.ru Другая Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 май 2008, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Serhio, понимаешь какая штука, меня много кто знает... и многие знают в лицо... или лично...
на девочку похож... хм... ну так приди да посмотри...
если уж бросаться в такие крайности - так ты тоже похож! (заметь, я тебя даже не видел и не знаю!) так же как и у всех: две руки, две ноги... :lol:
Цитата:
А чем ты лучше тех кто не отмазался от армии???Пусть служат дураки или те у кого денег нет для отмазки???Вот поэтому в армии большинство деградантов сейчас и служат!!!А пошли бы все такие умные как ты в армию,глядишь и подняли бы ее с колен!?!

Цитата:
И кто ж ее на колени то опустил?Предчувствую ответ - Правительство,система и т.д!?Да как раз те кто там работает,служит

Цитата:
Меня возмущает то что такие как ты себя считают выше всего этого!Если б у нас была полностью контрактная армия я бы и слова не сказал!!!

Цитата:
Ну про вас я уже не говорю!С вами все понятно!!!

Цитата:
И язвить насчет того что- "я умный такой весь еще и в армии служил"Я думаю тебе точно не стоит!!!Лучше язви на счет того что ты такой умный,а в армии то не служил!!!

Цитата:
Повторюсь -"Не ссыте пацаны"!!!На год сходить можно!!!

:mrgreen:
Смешно... просто смешно...
Serhio, перечитай внимательно всю тему от начала и до конца... и хотя бы попытайся вникнуть в то, что я писал...
Насколько я могу вспомнить: я не написал ни слова ни о беспределе... ни о страхе... ни о дедовщине!!!
кроме того, с большой долей уверенности могу судить, что в современной армии этих вещей практически не осталось... по крайней мере тех ужасов, которые постоянно показывали по голубым экранам в середине и конце 90х уже нет...
НО!!!!!! товарищи, большое... прямо таки огромное НО!!!!!!!!!!!!
еще раз повторяю ту позицию, которую я отстаивал:
Цитата:
у меня брат, будучи студентом вотрого курса, устроился на работу... на перспективную, нормально оплачиваемую работу... устроился на работу, которая ему нравится...

так вот... таких примеров масса...
люди нашли себя в этой жизни... устроились... живут и развиваются... думают о будущем... о создании семьи... о квартире и машине...
и тут вдруг приходит военком и горорит:
равняйсь, стройсь, шагом марш...
ЗАЧЕМ????????????????
зачем им все терять???????
когда они вернутся, отслужив даже год, место, где они работали, занято... девушка не дождалась (собственно не важно)... вокруг много чего попеременялось... нужно строить жизнь заново!
З А Ч Е М ? ? ? ? ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Serhio, че за тупой спор? чего ты как баран, который уставился на новые ворота? (не прими за оскорбление)
специально для тебя, повторяю еще раз!!:
я не против армии... я против потреи времени...
если человека здесь ничего не держит - так пусть идет и служит...
но пусть не случается такая ситуация, как с моей знакомой:
муж ушел служить... а она осталась с маленьким ребенкам!!!
Вот твоя правда жизни, Serhio

Настя, да без обид!
никого не собирался оскорблять.
а если кто и обиделся - всем мое искреннее сорри!
(просто свою точку зрения нужно всегда отстаивать!)

Niklook, +1

З.Ы.
парень поднявший руку на девушку - не только не мужчина... он не человек!
кстати, это никак не связано с тем: служил он или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Axel писал(а):

НО!!!!!! товарищи, большое... прямо таки огромное НО!!!!!!!!!!!!
еще раз повторяю ту позицию, которую я отстаивал:
Цитата:
у меня брат, будучи студентом вотрого курса, устроился на работу... на перспективную, нормально оплачиваемую работу... устроился на работу, которая ему нравится...

так вот... таких примеров масса...
люди нашли себя в этой жизни... устроились... живут и развиваются... думают о будущем... о создании семьи... о квартире и машине...
и тут вдруг приходит военком и горорит:
равняйсь, стройсь, шагом марш...
ЗАЧЕМ????????????????
зачем им все терять???????
когда они вернутся, отслужив даже год, место, где они работали, занято... девушка не дождалась (собственно не важно)... вокруг много чего попеременялось... нужно строить жизнь заново!
З А Ч Е М ? ? ? ? ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

А кто будет служить? У нас армия комплектуется по призыву. Или Вы готовы оплатить службу контрактика из своего кормана? А ведь в Гос.думе ходят такие предложения. Я думаю, что Ваш брат просто не потянет содержание одного контрактника на срок службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 дек 2007, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Юрга!
Что это вы все накинулись на Axel, лично я его мнение разделяю целиком и полностью!!! :lol:
Не армия делает из многих людей, а сама жизнь...
Я не против службы в армии тех кто в нее хочет, а отправлять насильно людей считаю, что нельзя!!!
Мой парень является ограниченно годным по состоянию здоровья и слава Богу, потому что в армию я бы его все равно не пустила!!! Слишком большие планы на будущее, квартиру в ипотеку брать надо, свадьбу играть, детей рожать...
А вот ушел бы в армию и что я??? Ипотеку бы выплачивала??? Или детей одна растила???
Вон видела я наших защитников из нашей части, да если армия на таких держится, то я глубоко сочувствую (сразу уточняю: я говорю не про всех, а про некоторые личности...) :cry:
У меня знакомая познакомилась с солдатиком и попросила сходить с ними в кафе, т.к. одна боялась, солдатик захватил друга с часть. Так вот вам поучительная история:
Мы значит приходим, они сидят, ничего не пьют и не едят... Мы заказываем с ней и предлогам им, они вначале говорят, что не хотят, но потом все как-то плавно меняется...
У меня была пачка дамских сигарет, но у меня как-то нет привычки прятать все в сумку, газ в зажигалке кончился, поэтому мы нашли на тот момент только спички...
:!: УТОЧНЮ: В КАФЕ ПРИГЛАСИЛИ НАС!!!
Конец вечера: мы с подругой заплатили за себя и за них, мои сигареты бесследно исчезли, а в коробке осталась одна спичка... Затем вызвали с подругой такси ехать домой, а они давай плакаться, что им некуда идти и негде ночевать...
Мы их еще привезли на такси к нам домой, положили на пол спать, а утром дали им денег на маршруту... :idea:
После чего они названивали нам всем взводом!!!
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ ПРО НАШИХ ЗАЩИТНИКОВ!!! :lol:

И вот теперь задумайтесь делает ли армия всех мужиками....

_________________
Моя жизнь - это калейдоскоп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 11 май 2008, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
да он и не должен ни чьи контракты оплачивать.
этот спор может продолжаться до бесконечности...
вопрос: какой резон содержать более чем милионный контингент?
кстати, по-вашему содержание солдата-срочника бесплатно?
тут ведь какая фигня: можно понавыдумывать кучу вариантов...
и все они будут вызывать спор и полемику...
бессмысленность спора в том, что он ни к чему не приведет...
Yuriy, разве плохо, если армия станет полностья контрактной? или как это еще называют: профессиональной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.114s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100