Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Идти служить или нет?!
Опрос закончился Пт 13 июн 2008, 13:10
ДА! Родина зовет. 29%  29%  [ 6 ]
НЕТ! Бегать до последнего. 29%  29%  [ 6 ]
Как получится 43%  43%  [ 9 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 фев 2008, 15:20
Сообщения: 27
Откуда: Юрга
Знаешь Axel, я видела как там все происходит.У меня парень в данный момент служит, я ездила туда и посмотрела. Есть человеческие места. И покрайней мере, ему (моему парню) это пошло на пользу.А чего ты боишься? Что мозги отобьют или что? Отцы и деды ходили, нормально. Если у тебя сильный характер, то все нормально будет.Просто когда парень отмазывается различными путями от армии, он выглядит в глазах девушки.... вы сами думаю поймете.Для кого то армия это, как сказала Эквилибриум, палочка выручалочка.

_________________
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой!!!!
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным противником!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 13:19
Сообщения: 12
херня. Не ходите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 ноя 2007, 19:56
Сообщения: 111
Настя писал(а):
Знаешь Axel, я видела как там все происходит.У меня парень в данный момент служит, я ездила туда и посмотрела.

На что ты могла посмотреть только на то что тебе показали?! Из нутри это как-то по другому выглетит :!:
Настя писал(а):
Есть человеческие места. И покрайней мере, ему (моему парню) это пошло на пользу.

А что то ты про странные несчастные случаи в армии как то не упомянула. У моего знакомого в армии брата просто убили, в заключении написали суицид и дело закрыли. (его девушка ждала и родня :!: :!: :!: )
Настя писал(а):
Отцы и деды ходили, нормально. Если у тебя сильный характер, то все нормально будет.

Когда ходили наши деды то армия была местом почета, после военное время военный это герой! Батя у меня тоже служил, у него как раз тот период попался когда дедовщина и неуважение в службе только начала развиваться. Он тоже пришел с армии даже в почете. А щас что хорошего про нее можно сказать :?:
Настя писал(а):
Просто когда парень отмазывается различными путями от армии, он выглядит в глазах девушки....

Ну и как он выглядит???? Сколько девушек не дождалось с армии парней... Сколько парней пришло с армии и у них вообще все изменяется в жизни и не всегда в лучшую сторону :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Приведу свои возражения против армии. (Хотя моему мужу уж точно на пользу пошло).
Считается если ты умен - то иди в ВУЗ, если хм.. не очень иди в армию. На самом деле, в том виде в каком армия есть у нас это не предел мечтаний, и даже не потому что там бьют, ломают, а потому что человек теряет 2 (теперь уже) год жизни. например в Израиле, домой приходят на выходные. То есть человек продолжает жить.
А у нас. не попал в Универ - вперед служить, а потом уже как то сложно поступить - мозги консервируются. То есть чаще всего получается, те кто служил в армии не получают высшего образования. либо получают но уже в зрелом возрасте, когда надо не учиться а делать карьеру, создавать семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 ноя 2007, 19:56
Сообщения: 111
Эквилибриум писал(а):
А у нас. не попал в Универ - вперед служить, а потом уже как то сложно поступить - мозги консервируются. То есть чаще всего получается, те кто служил в армии не получают высшего образования. либо получают но уже в зрелом возрасте, когда надо не учиться а делать карьеру, создавать семью.

Ну и многие те кто попал в институт все равно должны идти в армию.
Как ты думаешь зачем продлили призыв?! Я тебе отвечу чтобы в призыв попадали дипломники. Раньше диплом сдал и лето гуляй обходные пути от армии ищи, щас хренушки сдал диплом и сразу в армию что бы не успел не чего придумать или куда нить устроиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Jony, печально все это. мне кажется что срочка нужна, но воевать должны профессионалы. А насчет дедовщины... тех кто это допускает судить надо уж точно. Хотя дедовщина существует и в контрактной службе, но там люди делают осознанный выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 ноя 2007, 19:56
Сообщения: 111
Эквилибриум писал(а):
печально все это. мне кажется что сорочка нужна, но воевать должны профессионалы.

Не согласен в армию должны идти те кто хочет! Я за то чтобы армия была контрактной :!: Есть желание идти иди, если в жизни все и так сложилось то зачем что то менять :?: При том менять принудительно :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
имхо - если есть возможность отмазаться, то надо отмазываться. в армии ломают и физически и нравственно, принимают в этом участие и сослуживцы и деды и офицеры, это система воспитания такая и не хрена с ней не кто не сделает... мне повезло и я вернулся здоровый и физически и с головой всё в порядке, но мне просто ПОВЕЗЛО, а я видел массу тех кому не повезло!!! и это совсем не весело и разговоры про наших дедов и отцов, а так же про долг родине сдесь не актуальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Настя,
я не боюсь... я просот не хочу терять целый год впустую... вот и все...
а польза... КАКАЯ????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 фев 2008, 15:20
Сообщения: 27
Откуда: Юрга
Axel, ты ведь там небыл, все что здесь сказано, это только по словам тех кто там был, кто служил. А я там была, и видела, изнутри. А польза тебе будет, ты повзраслеешь еще, увидишь как бывает плохо, а как хорошо. В общем это долго объяснять.

_________________
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой!!!!
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным противником!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 00:38
Сообщения: 38
Настя писал(а):
Axel, ты ведь там небыл, все что здесь сказано, это только по словам тех кто там был, кто служил. А я там была, и видела, изнутри. А польза тебе будет, ты повзраслеешь еще, увидишь как бывает плохо, а как хорошо. В общем это долго объяснять.


улыбнулся когда прочитал)видела изнутри?старанно,что ты там могла увидеть за столь короткое время,чтобы делать какие то выводы и доказывать что будет польза и т д)чтобы повзраслеть и увидеть как плохо и как хорошо,не нужно тратить год)поверь,почти каждый за свои 18-20 лет видел много и хорошего,и плохого в этой жизни)кто то написал выше про образование после армии)согласен;)по поводу дедов и отцов..мой дед служил,прадед на войне погиб,три дяди служили,и все в один голос говорят "Нахер тебе эта армия?"
Сейчас не то время,и ценности совершенно другие.Служить или не служить,дело сугубо личное)каждый найдет объяснение тому или иному решению)по поводу смотреть в глаза девушке)тоже улыбнуло)
но это отдельная тема вообще)разговор не об этом)так что вот так)
я не хочу служить,и не стисняюсь этого.ни капли.и мне не стыдно сказать об этом.и вот знаешь,все,кому я это говорил,про отношении к службе,не пытались переубедить меня и сказать "иди отдай долг и т д"достаточно посмотреть вокруг,и мысли о долге родине,пропадают
опять же.это мое мнение)
извини,если где то грубо написал

_________________
http://houseplanet.ru/albums/A1410/ купить диск "Отражение-Содержимое внутри"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 апр 2008, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008, 18:54
Сообщения: 160
Откуда: Юргаа
Maximuss писал(а):
Всё правильно, правы и те и другие ! Я то ж отслужил, не выразился б так что отдал таки долг Родине, но кое чему канешн армия научила, прежде всего мужеству... И сейчас когда смотришь на не отслуживших, и что то в них не так , не сказать что ущербные, нет, менталитет немножко другой, дольше выходят из детства что ли, не знаю , но я бы с ними в разветку уж точно не пошёл. В армии действительно закаляется характер, где ты его больше нигде не закалишь так как там, где нет ни папы ни мамы, а только ты и твои друзья сослуживцы. Это не объяснишь это нужно пройти. После этого начинаешь ценить то , на что раньше не обращал внимания , начинаешь ценить ЖИЗНЬ как таковую.
Да канешно , там получаешь травмы головы, и других частей тела, ну и другим то же самое делаешь, этакая своеобразная школа выживания :twisted:


Согласен полностью!!!Не хочется конечно всех обижать,разные ситуации у людей в жизни бывают!Но большинство просто боятся идти в армию,хотя порой даже себе в этом не признаются!!!Прикрываясь всевозможными отговорками типа- Я никому не должен,че я там забыл,какой патриотизм ит.д!!!Не ссыте пацаны!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 апр 2008, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 ноя 2007, 00:38
Сообщения: 38
Согласен полностью!!!Не хочется конечно всех обижать,разные ситуации у людей в жизни бывают!Но большинство просто боятся идти в армию,хотя порой даже себе в этом не признаются!!!Прикрываясь всевозможными отговорками типа- Я никому не должен,че я там забыл,какой патриотизм ит.д!!!Не ссыте пацаны!!! :D[/quote]

естетвенно все ссут.и я ссу тож :)
тема уже исчерпала себя

_________________
http://houseplanet.ru/albums/A1410/ купить диск "Отражение-Содержимое внутри"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 апр 2008, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 дек 2007, 09:23
Сообщения: 334
Откуда: Юрга!
Извините ребята что влазию, так как я служить точно не пойду...
Просто хочу вырозить свое мнение:
в армии была бы идилия если на службу не призывали всех подряд пинками, а в мирное время делали бы наборы добровольцев, все равно есть те люди, которые хотят служить...
Потому что когда призывают насильно, часто ничего хорошего не получается потом...
Кто-то возвращается мужщиной, а кто-то ломается...
Некоторых забирают сразу после школы, ну отслужили они и что дальше? Образования нет, имущества нет, любимой нет, друзья уже учатся все в ССУЗАХ или ВУЗАХ, у них свои компании, и вот тогда люди начанают спиваться от безысходности... :(
Все равно не все парни сильны духом... :( Многим потом тяжело вернуться в калию жизни.
Но это естественно не все многие возвращаются настоящими мужщинами, на которых можно потом смело опираться по жизни!!! :lol:
Поэтому я думаю зря вот так всех без разбору загребают, служить должны добровольно, тогда и толк с этого выйдет!!! А насильно - лишь травмирует человека морально...

_________________
Моя жизнь - это калейдоскоп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 апр 2008, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 мар 2008, 18:54
Сообщения: 160
Откуда: Юргаа
Kurbat писал(а):
естетвенно все ссут.и я ссу тож :)
тема уже исчерпала себя

Если исчерпала че пишешь то???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.163s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100