Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Вс 05 сен 2010, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Покэпствовать... где ещё это пройдёт столь незаметно? )))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Вс 05 сен 2010, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Опять спор ради спора? Мне оно даром не надо.


astan писал(а):
Да все уже выводы давно сделали. Вы ж понимаете, что с тех пор, как я обозначил своё присутствие в качестве Рук'а, идёт простой глумёж. )) И понимаете, что на критику как мне, так и ребятам чихать с высокого полёта, и понимаем мы, что ничего внятного и нужного мы здесь не услышим. ) Ну так, поржать заходим, поразжигать эмоционалов )

Увы, с таким настроем ваша стезя далека от созидания. Не разрушайте то, что пытаетесь создать.

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Вс 05 сен 2010, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Чистой воды нарциссизм. :lol:
Прям, как по учебнику, можно спокойно, как учебное пособие в медицинские вузы выставлять. :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Вс 05 сен 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Олег Владимирович писал(а):
Увы, с таким настроем ваша стезя далека от созидания. Не разрушайте то, что пытаетесь создать.

Олег, причём здесь то, что мы пытаемся создать? Созидание в одном краю, форум — совершенно в другом. Хотя до этой темы я думал чуть-чуть иначе может быть...
Повторюсь — критика в формате "вы не знаете русского языка" никому даром не нужна.

Приведу пример конструктивной критики, ок?

Ребята, в программе "ё" в качестве перебивок используются кадры с райдерами, а можно воспользоваться методом, который юзает на Раша.ру Ксения Соколянская — съёмку как-бы с двух камер. Это не добавит работы, зато позволит создать ощущение сплошной записи, даст возможность убрать косяки усталости голоса и ненужной мимики.

Или, например:

Можно было бы добавить побольше лиц в программу "ё", потому что заданный музыкальным оформлением ритм заваливается, когда мы возвращаемся к тем же самым райдерам второй раз. В качестве лиц могут быть другие райдеры, а если оных нет, то прохожие или сами участники съёмок в качестве прохожих.

Или, например:

Чтобы поддержать динамику, можно чуть сократить вступление и заключение, а в самой программе сделать отдельные элементы меньшей продолжительностью, пусть их будет больше, но коротких.

По текстам:
Человеческий мозг устроен так, что легче и быстрее создаёт образы из привычных форм, которые именно для этого закрепляются "правилами". Использование этих правил позволит повысить "читабельность" текстов, неиспользование — усложнит понимание и может вызвать негатив, хотя иногда применяется в качестве акцентирующего эффекта. Сокращение длины предложений увеличивает динамку повествования, но делает его более поверхностным, в то время, как надстраивание предложений дополнениями и "сложноподчинениями" позволяет точнее выразить мысль, но увеличивает шанс её непонимания.

Это по крайней мере не на уровне "пользуйтесь яндексом, школота".

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Вс 05 сен 2010, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Так и надо было задать уровень. Если вы все сами знали, так и надо было вначале озвучить свое видение и затем задать направление обсуждения.

Я не адвокат комментаторов, но в данном случае, они были, как бы правильнее сказать, честнее что ли.
Откуда же людям знать, что вы хотите, что вам надо, а что не надо?
Жаль, что форумчане не угадали направление ваших мыслей, при этом они честно озвучили свое видение, но, почему-то, вместо спасибо получили "не мешайте, сами с усами".
Могу ошибаться, но получилось что вам пофиг на читателей, а читатели сделали свои выводы.

Да что сейчас "толочь воду в ступе", поживем - увидим.



p.s. Кстати, не думаю, что исправить на слитное написание слово сложнее чем поменять ё на о, но да это так, брюзжу. :D

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Вс 05 сен 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Олег Владимирович писал(а):
...получилось что вам пофиг на читателей...

+1

P.S.: для кого пишут? сами для себя любимых? ну да ладно, не они первые и не последние уж точно... грустно.

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Вс 05 сен 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
а пока рекламная пауза.

Спонсор Клуба Молодых Журналистов
гель для душа "Свердловск".
гель для душа "Свердловск", мы ищем другое название ©

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Вс 05 сен 2010, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Олег Владимирович писал(а):
Если вы все сами знали, так и надо было вначале озвучить свое видение и затем задать направление обсуждения.

Это то, что я и так сказал. Для того, чтобы мне сказать что-то ребятам, не нужен форум, правильно? )
Просто на форуме есть люди, которые реально могут сказать что-то интересное и полезное для нас. Но они промолчали.

Я ж уже извинился за то, что переоценил конструктивные возможности форумчан. Извиняюсь третий раз.
Удалять тему? Закрывать? Нет, пожалуй пусть будет, мне в напоминание, правильно? Чтобы помнить. Чтобы все помнили, да? ))))
Олег Владимирович писал(а):
p.s. Кстати, не думаю, что исправить на слитное написание слово сложнее чем поменять ё на о, но да это так, брюзжу.

Да чего уж брюзжать-то? ) Конечно не сложнее. А вот сделать это одновременно никак не получается. Замечания поставлены в "туду" и по мере возможности исправляются, люди работают даже по выходным, невзирая на картошки и прочие домашние прелести.

Олег Владимирович писал(а):
Могу ошибаться, но получилось что вам пофиг на читателей, а читатели сделали свои выводы.

Можете )) Никто ведь не запрещает ошибаться, правильно? Не могу сказать за всех, но мне лично не пофиг на читателей. Но мне пофиг на неконструктивную критику.

ПН. И это не спор. Челвек, который сделал что-то и показывает это другим не может спорить просто по опредению. Он может либо объяснять. Либо не объяснять. Это легко понять тем, кто хоть когда-нибудь что-нибудь делал помимо своих прямых рабочих обязанностей.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС, обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср 15 сен 2010, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 27 июн 2010, 14:29
Сообщения: 7
Откуда: Юрга
млять "страна путеуказателей" какая-то.
забавненькая ситуевина получается.
особо понравилось мнение некоего "noname": когда я начинал работать у нас было так-то и так-то.
про бабушек у подъезда и советскую власть рассказать?
есть такая весчь как дедовщина. Дак ее основная движущая сила - это преемственность: меня пппп и я буду пппп. что бы потом те, кого бил я, били других, как били меня.
- фтопку.

теперь про забавненькую ситуевину: или я идиот, или лыжи не едут, но конкретное приведение конкретных конструктивных примеров - не помогло.
народ все равно уперся: "Вам показали конкретные косяки, Вы должны были исправиться."
дак, ясен пень исправились, теперь гораздо внимательнее.
и когда было заявлено что пофиг на такие замечания, то общественность (точнее некоторые члены общества, позиционирующие себя как общественность) возмутились: С нашим мнением не считаются, нас критикуют. нихрена толком не сделали, а возмущаются. - не логично.
поменялись местами критики и критикуемые.
улыбнуло.
и огорчило. такое ощущение, что больших недостатков нет, коль прицепились к малым.
и не надо говорить что правописание это охриненно важная штука. ога особенно у ребят школьников. (внимание!!! не школота, именно школьники, так как все еще у Вас впереди).
правописание придет, и придет к тем, кто заинтересуется по настоящему и останется.
дак я к чему, к тому что надо работать над собой дорогие форумчане. а то узколобость сплошная.

вспомнилось, вроде у Пелевина было про свинью и небо. Свинья не подозревает о существовании неба, она его просто не может увидеть потому что голова у нее не поднимается вверх, она видит лишь только дерьмо и жратву.
вот че-то вспомнилось
никоим образом не хочу никого сравнивать со свиньями, упаси Джа. Могу даже сказать, что сам являюсь "пелевинской свиньей", и не вижу прекрасного рядом, а на глаза попадается только навоз и жратва, но борюсь с этим как могу.
всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС, обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср 15 сен 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Ну да, если Елена Никулина в новостях пишет про "раритетные фотографии, некоторые из которых датированы 18 веком", чего с детей-то спрашивать?

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС, обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср 15 сен 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Смешно..
Если даже задумали хорошее дело задумали, но по теме гавно получилось.. по незнанке..
все кто на то что тема гавно указывают.. - мудаки получаютсо..
Удачи.. только она вам не поможет..
Лучший учитель, тот кто в гавно носом тыкает, а не тот, который объясняет, какие же будут у вас ощущения. если в гавно тыкнуть носом.
Еще раз - удачи))))))))))))))))

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС, обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2010, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
А мне нравится. Прикольно смотреть на ребятишек. Бегают с фотиками, с блокнотиками(пардон с диктофонами). Я себя вспоминаю, свою первую сьемку ещё в 9 классе на майские праздники(сто лет назад). Ничего не меняется в жизни, хотим мы это или нет, а люди и их желания всё те же. Порой, когда видишь их работу рядом, хочется подойти подсказать, но сдерживаю себя, пусть сами спотыкаются. Это ведь нормально, когда рядом с собой вижу их. Здорово. У них есть право на ошибку и поэтому завидно. А ты тут такой весь из себя, типа опытный, но косяков нарезать то низзя и поэтому как то грустно. А критиковать их, а зачем? Это же дети по сути. Лет шесть - семь пройдет прежде чем что-то мы увидим. Если увидим. А пока какой с них спрос. Спасибо их шефу, что вообще возится с ними.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС, обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2010, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
И ещё. Недавно был в одной очень силовой конторе регионального размера. И когда коллеги от медиа ревностно высказались на тему, что мы и сами можем сделать это(речь шла о предложении этой конторе интересного проекта) и типа ты нам не нужен. На что их главный сказал суровым голосом: "Одни болтают, другие делают и идите вы все на ту сторону двери" и продолжил со мной разговор дальше, так и здесь надо понимать, что всегда найдется парочка воробьев чирикающих обо всём попусту(они не могут по другому). Воспринимайте юнные коллеги их как шумовой фон и делайте дальше что делаете...Главное идите, а не думайте с какой ноги шагать.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС, обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2010, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
угу, и до подобного не опускайтесь:
Вложение:
16092010198.jpg
16092010198.jpg [ 282.52 Кб | Просмотров: 7108 ]

источник: "ЮТРК Реклама + ТВ" от 15.09.2010г.

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС, обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт 16 сен 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
классно :D

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.104s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100