Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
2 jroy
Человек старался, писал, разбирал ваше творчество, а Вы его же и обхамили. Нечего тогда было просить комментариев. Ну написано же: "неплохо", зачем огрызаться? Боюсь, что после такой реакции никто больше не захочет разбирать ваши ролики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Люди помочь хотели, написали же "а пока можно оставлять свои комментарии и предложения здесь" покритиковали немножко, а на них сразу собак спустили... :( Конечно не ошибается тот кто нечего не делает, но если не указывать эти ошибки, то это будет продолжаться...
Тогда бы написали : "писать только хорошее" :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Короче, детский сад он и есть детский сад: ты ему "У тебя рубашка криво застегнута", а он тебе - "Сам дурак!" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Администратор писал(а):
...Есть серьезная проблема в отсутствии корректора и редактора. Руководитель "Клуба" с этими задачами явно не справляется...

вот это и есть основная проблема.
а кто там у вас руководитель? надеюсь известный и уважаемый в городе журналист? или такой же школьник/спонсор/автор идеи создания?
в данном случае руководитель (при отсутствии в штате корректоров, редакторов и прочего) должен быть Учителем в первую очередь. и не обязательно по образованию...
при отсутствии же Учителя — "Игра не стоит свеч" :( ...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 апр 2009, 11:56
Сообщения: 225
Откуда: Юрга
jroy писал(а):
Цитата:
и кричат "Ё! Ё! Ё!" Сказали бы уж тогда в конце хором "МОЁ!", что ли


и зачем кричать еще и "МОЁ", если программа называется "Ё".
по-моему,это у вас странный креатив.

и,к сожалению,это и в правду придирки.


Никакого креатива нет в данном творении. Атучина, работая на ЮТРК делала программу Драйв, и то что вы показали смешная породия на ту программу.

А кто руководитель этого детского кружка писак, образование, опыт журналистики у него есть?

Прикрываться тем, что это дети пишут - пошло. Заведите раздел на сайте "Детский сад" и пусть там ребятки упражняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 27 июн 2010, 14:29
Сообщения: 7
Откуда: Юрга
"а судьи кто?!"(це)

часть первая:
Идея мне нравится. В свое время, когда мне было лет 13-14, в доме понеров был кружок юных журналистов. У нас был диктофон, мы бегали с ним по городу, приставали к прохожим брали интервью. Даже на местное радио пробрались. Интересно было.
Вот я вырос - журналистом не стал, литератором тоже, шоуменом и диджеем стать тоже не срослось.
Стал обычным инженером. Ога.
Но я с улыбкой вспоминаю тот период, и думаю что все это было не зря. Нам было интересно.

часть вторая....
Братишка младший у меня в Юрге оставался, дак как-то, разговаривая с ним, я узнал, что у них в компании есть забава выпить за ночь холодильник пива у киоска.
во как.
а все от того что делать нечего ребяткам.
это конечно их вина потому, что человек желающий добьется, а не желающий найдет причину. Но иногда, некоторых ребят, стоит подтолкнуть к хорошему.

часть третья:
"осуждать и критиковать это удел слабых, сильный предлагает решение." (це)
Проще всего указать на ошибки. Сложнее всего внести свой конструктив.
В принципе здесь и просили указать на ошибки. Но не "обсирать"

Пишешь без ошибок - приди и помоги верстать, вложи свое в историю.
Сворачивается мозг от оборотов речи - приди и подскажи.
Я уверяю погрузившись в процесс вы увидите все несколько с другой стороны, и не факт что Ваши речевые обороты не будут сворачивать мозг остальным.

заключение:
КЛУБУ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ - продолжайте начатое.
пройдет время все лишние отвалятся и станут инженерами, врачами)))
а вот кто останется, тот научится писать без ошибок и использовать правильные, красивые, обороты речи.
нельзя научится плавать, не войдя в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
skinbrothers писал(а):
Но не "обсирать"

Не кто и не "обсирал", указали на ошибки и пытались помочь, а помощь понята "обсиранием", кто то видимо чего то не понял.... :roll:

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Странно как-то у некоторых получается.
В первом посте была явная просьба откомментировать статьи. Если бы этой просьбы не было, я бы никогда не высказала свое "фи": руководству сайта виднее, какого уровня материалы выкладывать на сайте. А теперь меня же пытаются обвинить в том, что я не предлагаю свою безвозмездную помощь по корректуре этих "произведений", а высказываю свое мнение... Вот уж точно: с больной головы - на здоровую.

А теперь мое видение данной ситуации. Сразу оговорюсь, что это не факты, а мое личное впечатление от этой истории.
Захотелось руководству сайта поиметь халявные материалы для наполнения, у кого-то возникла идея организовать на это дело молодняк, а тут и кандидат на роль гуру как рояль из кустов. И обозвали это дело чинно-благородно: Клуб молодых журналистов. И все закрутилось: материалы пошли, гуру царствует. Только показалось мало, захотелось признания общественности. А вот тут и оказалось, что не все так радужно: материалы неграмотные, гуру работу завалил, общественность вместо почитания и одобрения высказывает почти одну критику. Что остается делать? Конечно, обвинять эту самую общественность, она же помощь свою предлагать не торопится, значит, сама и виновата.

Далее.
Руководство в том и заключается, чтобы руководить. Как минимум - учить работать, то есть исправлять ошибки и доводить свою писанину до читаемого состояния. А на сайте выкладывать только тогда (и если), когда материал будет этого достоин. Тогда у молодежи и ответственность появится, и гордость за свою работу. И сам факт публикации будет уже наградой и признанием заслуг.
А так, как произошло сейчас, это не Клуб молодых журналистов, а голимые понты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
спасибо в любом случае.
просто тяжело вот так вот в лоб все это воспринимать.

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
skinbrothers писал(а):
"а судьи кто?!"(це)

Вы не поверите.. Главный судья в любом деле - потребитель продукта. В данном случае читатель! :tongue: То есть, я, ты, он она.. Ну бывает еще, что заказчик, не являющийся непосредственным потребителем, но это точно не тот случай..

skinbrothers писал(а):
Пишешь без ошибок - приди и помоги верстать, вложи свое в историю.
Сворачивается мозг от оборотов речи - приди и подскажи.

И тут невольно напрашивается вопрос - а нафига тогда нужны сами журналисты и их руководство??
И вообще, я могу учить только тому, что умею сам. А я, простите, технарь. Со времен окончания школы ничего, кроме техдокументации, не сочинявший.. Могу увидеть грубые косяки, могу поправить до уровня наличия здравого смысла и связей между словами - не более. Для писателя/журналиста это, конечно, необходимо, но никак не достаточно. А красоту речи, слог и стиль должны ставить те, кто этим владеет. Давайте, все-таки, не валить с больной головы на здоровую..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 27 июн 2010, 14:29
Сообщения: 7
Откуда: Юрга
те кто хотел помочь, те помогли. Их посты не наполнены восторгом, но нет и гнобления. А вот есть и явный гнобеж.
ложки мы нашли, но осадок остался. как-то так.
побольше объективности. и позитивности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 21:48
Сообщения: 8
Спасибо за всё.
За гнобёж спасибо отдельное....это нас подбадривает.
Всё очень мило :lol:
Ждём ПРЕДЛОЖЕНИЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
skinbrothers писал(а):
те кто хотел помочь, те помогли. Их посты не наполнены восторгом, но нет и гнобления. А вот есть и явный гнобеж.
ложки мы нашли, но осадок остался. как-то так.
побольше объективности. и позитивности.

Ладно, уговорили. Все у вас хорошо. Пишите как умеете..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 27 июн 2010, 14:29
Сообщения: 7
Откуда: Юрга
немного нравоучений.
все говорят о том что молодые журналисты должны нести ответственность за свои репортажи.
Но не забывайте о том, что за базар все должны отвечать.
не в том смысле, что физически надо выяснять кто сильнее и кто по понятиям не прав. а в том смысле, что критикуя, Вы берете на себя ответственность, не менее чем те самые журналисты.
и критика должна быть конструктивной. то есть содержать в себе решение. Иначе не надо быть.
и это называется активная жизненная позиция. а не перекладывание проблем с больной головы на здоровую.
вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
skinbrothers писал(а):
и критика должна быть конструктивной. то есть содержать в себе решение. Иначе не надо быть.
вот

Да еп.. простите.. В пятое сообщение темы носом натыкать?

И не решение, а пример решения! Или я должен за вас статьи писать???
Более того, вам, вообще, никто ничего не должен. Читатель имеет полное право дать оценку на уровне "нравится/не нравится", в том числе и достаточно эмоциональную. А уж ответственности за результат вашей работы читатель не несет и подавно..

Но, на самом деле, вся конкретика - это мелкие частности, на которые по отдельности никто бы не обратил особого внимания, однако....
У вас же клуб! Значит, есть команда, есть руководитель.. Почему бы, скажем, не вычитывать перед публикацией работы друг друга? Это трудно? Наверняка, как в нормальном издании, должен быть выпускающий редактор. Он что, ничего не читает? Или боится лишний раз потревожить? Грамматику, хотя бы спелчекером, никто не проверяет? Косяки, доходящие до печати в таком количестве - это уже показатель не столько умения (оно обычно приходит со временем), сколько, простите, рас..здяйства.. Как персонально каждого, так и организации в целом. За что вас, по большому счету, и бьют. И знаете, в этом вопросе спасение утопающих может быть делом рук только самих утопающих..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.103s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100