Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
ты делаешь шаг навстречу новому дню,
ты уверен, что ты можешь изменить судьбу свою.

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
astan писал(а):
Есть косяки, вызванные не профессионализмом, а тем, что от одного человека требуется совмещение сотни тысяч обязанностей. И именно об этих косяках я говорю.

Ну так признай их, и все дела.. А не отбивайся, что "а вот там еще хуже, а ты вообще дурак". Указывают-то, в конечном итоге, ради улучшения, а не ради обосрать. Кому на вас плевать, те молчат в тряпочку..

astan писал(а):
И всё же. В любой Юргинской газете, в любом её выпуске я без труда найду ошибки. На НГС я найду ошибки. В работе администратора я найду ошибки. Идеалов нет. И у ДШ я найду ошибки. Только я не буду заморачиваться. Жизнь тратить не хочется. Пусть лучше ищут ошибки у меня ;)

Позволю заметить, есть некоторая разница между ошибками, которые надо искать, и которые сами лезут в глаза. Лично я СПЕЦИАЛЬНО не искал.

astan писал(а):
Конечно, в следующий раз учту, что слово "отрицательный" у вас стоит априори.
Я извиняюсь, я ж уже оговорился — просто забыл.

Элементарная психология, блин.. Как писатель должон знать - человек гораздо чаще говорит о том, что ему не нравится. О том, что устраивает, обычно молчат..

astan писал(а):
Вот здесь уж хренушки. Вкус сапожника по отношению к пирогам мне совершенно безразличен. Он как раз может любить перегорелые с невычещенными кишками, а мы ему предложили с грибами. И уже не докажешь сапожнику, что пироги нормальные, если нет его любимого запаха кишочков.

Угу.. А пирожник любит ходить в дырявых сапогах? Ты готов доказывать любой бред ради спора?

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
jroy писал(а):
итак,
думаю, все подходит к своему логическому завершению. А раз так, я позволю себе защититься, как сказал skinbrothers.

Логическое завершение бывает только на кладбище :?

jroy писал(а):
моим пером было написано и подготовлено интервью с Посниковой о социальном бизнессе, мной была написана большая часть статьи "Апельсиновый фреш".

Ура! Хоть немного ушли от анонимности! Кстати, в очередной раз спрашиваю - кто-нибудь скажет, по каким причинам статьи на сайте не подписываются?

jroy писал(а):
Но тем не менее я считаю себя грамотным человеком.

Хорошо, что считаешь, но очень некузяво именно в таких предложениях пропускать запятые. (Да, вредничаю!)
Про способности журналиста не мне судить..

jroy писал(а):
Но тем не менее я знаю, что я собрал материал, поговорил с человеком, узнал его всего за один 15-минутный разговор, написал интервью, написал статью, и сделал это все сам. я тратил собственные деньги на проезд по городу, телефонные звонки и прочую ересь, потому что это в первую очередь надо было мне, в первую очередь это я делал для себя, потому что я хотел этого.

Молодец! Хотя опять тянет повредничать - было бы странно, если бы кто-то делал это за тебя. Не делай из нормы подвига.. А еще очень самонадеянно думать, что можно узнать человека всего за 15 минут - для этого иногда и жизни не хватает :roll:

jroy писал(а):
я ни разу в своей 16-летней жизни не прогулял ни одного урока русского и литературы, и не кичусь этим, но всегда допускаю, что могу и писать с ошибками, и корявые предложения составлять.

А надо бы не допускать, а искоренять по мере сил. Благо, компьютерная верстка позволяет перечитывать и править неограниченно. Вот не поверишь, но даже это сообщение я прежде чем заслать перечитал и прилично поправил - мысль, выносимая на публику, должна быть "причесана".

jroy писал(а):
Shura, stn, akh и некоторые другие, знаю, что вы взрослые, уже состоявшиеся люди, но здесь, по крайней мере, ведете себя хуже, чем мой 9-летний брат.

Говорить то, что думаешь - значит вести себя плохо?

jroy писал(а):
И еще: меня может кто угодно считать тупой школотой с юношеским максимализмом и завышенной самооценкой, но я никогда не позволю, чтобы карёжили мои цели и мечты.

Вынужден разочаровать, но задачи искорежить чью-то мечту ни у кого и не стояло.. Если тебе указывают на ошибки, пусть даже порой в не совсем лицеприятных выражениях, значит верят, что ты способен к росту. А вот в универе на собеседовании с тобой возиться никто не будет - просто посмотрят, офигеют и скажут "извините, Вы нам не подходите". И где тогда будет твоя мечта?

jroy писал(а):
так что ждите новых говнянных статей с кучей ошибок, унылых репортажей, идеи которых спиженны у других, и просто наслаждайтесь:)
только вот.. все будет секси, я уверен.

Ты уж извини, но мы будем ждать статей интересных и качественных. Хочется верить, что дождемся..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
не извиню.

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 фев 2010, 12:45
Сообщения: 578
Откуда: ЮРГА
Вылезайте из этой темы если что-то кому-то не нравится!!!!!!!!!!
Хватит сидеть в интернете и спорить, давайте уже встретимся и подеремся?????? Че как "лешие"-то??????
Вообще от д.Саши подобного не ожидала (Shura)!!!!!!! Я просто худею от этих глупостей!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ребята молодцы!!! Никого не слушайте!!!!!
Всё клёво!!!! Мы с Вами!!! Остальные :bad: :bad: :bad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
Ну так признай их, и все дела..

Дак, собственно. Трижды, если не изменяет память. Но вас же не унять.
Shura писал(а):
Указывают-то, в конечном итоге, ради улучшения, а не ради обосрать

опять же херню говорите. Указать на ошибки может любой идиот, вооружившись вордовским спеллчекером. И никакой пользы ваши комментарии никому не принесли. Если вы считаете, что журналист обязан писать правильно — глубоко заблуждаетесь ) Журналист обязан писать интересно и привлекать внимание. А "правильно" сделают корректоры, которых у "Клуба" пока нет. если у вас есть возможность вычитывать и править стилистику текста с объяснением, почему так, а не иначе — добро пожаловать, позанимаетесь с детьми, растрясёте песок.
Shura писал(а):
Говорить то, что думаешь - значит вести себя плохо?

иметь сознание мухи, ищущей во всём навоз - значит вести себя плохо ))))
Shura писал(а):
по каким причинам статьи на сайте не подписываются?

http://www.yugs.ru/novosti/novosti_yurg ... j_kvartal/
Источник: Кожевников Никита, Клуб молодых журналистов ЮГС.
http://www.yugs.ru/novosti/novosti_yurg ... e_buduwee/
Источник: Ольга Склянова, «Клуб молодых журналистов ЮГС».
http://www.yugs.ru/novosti/novosti_yurg ... v_v_yurge/
Источник: Елена НИКУЛИНА Пресс-служба Администрации г. Юрги.
http://www.yugs.ru/novosti/novosti_yurg ... tvo_zagsa/
Источник: Оксана Татарникова, Клуб молодых журналистов ЮГС.
http://www.yugs.ru/novosti/novosti_yurg ... j_kvartal/
Источник: Кожевников Никита, Клуб молодых журналистов ЮГС.
http://www.yugs.ru/novosti/novosti_yurg ... go_otdyha/
Источник: Управление молодёжной политики и спорта Администрации г. Юрги

не подписываются только те материалы, в которых сложно выявить автора. результаты совместного творчества. Например:
http://www.yugs.ru/novosti/novosti_yurg ... oj_shkole/
Текст из УМПС Администрации, видео наше. Длина поля "Источник" ограничена, да и глупо рисовать десяток человек.
chikrygik писал(а):
давайте уже встретимся и подеремся

Я всегда "за" хорошую драчку. )))
chikrygik писал(а):
Ребята молодцы!!! Никого не слушайте!!!!!

+100500 )) ребята здесь заряжаются. )))) чтобы к чему-то прийти, надо от чего-то отталкиваться. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Я @уею с этого зоопарка. :lol:
Когда я начинал работать, то за свои косяки я получил пиндюлей от своих наставников вагон и маленькую тележку. Причем не только от наставников, но и от людей в принципе посторонних, которые может и не знают всех тонкостей, как эту работу делать, но исходя из своего опыта видят, что я делаю не верно и они тогда почти всего были правы. Мне и в голову тогда не приходило, что они корежат мою мечту или писдят от нечего делать или тупо хотят все и вся обосрать.
Сунули носом в собственную жижу, в собственную, не чужую, прошу заметить, значит сели, поплакали, намотали на ус и пошли вперед дальше. Нет мочи терпеть справедливую критику? Значит это дело не ваше.
Хотя с таким руководителем который прямо пишет что:
Цитата:
. Если вы считаете, что журналист обязан писать правильно — глубоко заблуждаетесь )
у вас создастся, по моему личному мнению, несколько извращенное понятие о журналистики, ясен пень, без будущего в этой профессии. Да еще и под администрацией находитесь, а это значит никакого даже намека на острые, актуальные темы, в принципе. Жаль.
В общем, удачи вам. 8) Пока исходя из этой темы на что то другое вам рассчитывать не приходится, да у вас и желания не видно, более основательную опору, чем удача создать.

Хорошую идею трудно убить критикой, но легко хреновым исполнением. :wink:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Ребят, я тоже худею.. Мы с вами то ли в разное время росли, то ли по разному воспитывались.
Всю жизнь работал в коллективе (в детстве в кружке, потом на заводе, потом в администрации, сейчас не совсем, но коллектив остался) - всю жизнь указывали друг другу на ошибки - в результате плоды труда становились лучше! И со стороны любая критика всегда принималась и учитывалась! Иногда скрипя зубами, но без обиды и с пониманием, что она позволяет РАСТИ и делать свое дело ЛУЧШЕ...

И если че, признаются ошибки обычно без объяснения указующему, какой он дебил, и где ему место..

Вы хотите получать только розы, а кто посмел что-то вякнуть - ату его! он муха в дерьме? Вы на этом уровне и останетесь.. Ваше право, конечно.. Извините, что влез тут со своим старперским миропониманием.

astan, я не спрашивал, кто это написал. Я спрашивал, почему этого нет на сайте! Почему ты настолько не уважаешь собственных питомцев? Коллективные работы, на худой конец, можно подписывать "клубом". Про длину поля - отмаз! Все можно написать в тексте..

chikrygik, встретимся еще, встретимся :yes: Надеюсь, не побьете :blush:

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
раз) мы не питомцы, а люди. :x
два) хватит уже, а?

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Ребят задумка конечно хорошая..
Но зря вы так вам указали ошибки, а вы как собаки бросились кусаться.. ПРичём кусаться до последнего!!!!!
Есть же программы редакторы, ну пропустите вы через них тест.. Это же не долго!!

Поддерживаю Shura, всё он вам правильно говорит!!!!!!!


jroy писал(а):
раз) мы не питомцы, а люди. :x


И к чему ты это сказал?

chikrygik
а ты что решила сюда залезть?)

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
astan, я не спрашивал, кто это написал. Я спрашивал, почему этого нет на сайте!

Александр, а я цитировал прямо с сайта подписи. Ничего от себя не добавляя. С прямой ссылкой, которую сложно не проверить. Или мы на разных сайтах находимся?
Shura писал(а):
Коллективные работы, на худой конец, можно подписывать "клубом"

Коллективные работы подписываются "Службой новостей ЮГС", на сайте нет неподписанных работ. Ни одной. Если найдёте обратное, дайте ссылку.
noname писал(а):
еще и под администрацией находитесь

откуда взялась эта мысль?

Cannabis писал(а):
Но зря вы так вам указали ошибки.....

Лучшая реакция на указанные ошибки была бы:
Спасибо, Кэп.
Ибо ясен пень, что у начинающих журналистов будут ошибки. Ясен пень, что будут стилистические, пунктуационные, орфографические и смысловые ошибки. Ясен пень, что журналист сам должен постепенно доходить до своих ошибок, изучая работы свои, чужие, занимаясь, проникаясь и работая, работая, работая. Ясно, что самое простое сказать начинающему пятилетнему гимнасту: "Ты даже на шпагат не садишься!! Надо тебя сначала на шпагат садиться научить!!" — и порвать его нахер, отбив ему любое желание заниматься, вместе с яйцами об пол. Куда сложнее понять, что работа должна быть сопряжена с наглядным результатом, поддержанием интереса к делу, терпением и объяснением. Ни один из присутствующих не знает, какой по счёту вариант в итоге был напечатан на сайте.

Я прекрасно понимаю, что если бы статьи, репортажи, интервью делали молодые гении (а вполне возможно, так и есть), у вас нашлось бы куча кала в голове, чтобы вымазать даже гениальные творения. )

Ещё раз. Конструктивные предложения по "Клубу" есть у кого-нибудь? Не советы в стиле Кэпа, ибо таких советчиков в каждой подворотне. А нечто большее?

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
astan писал(а):
Спасибо, Кэп.
Ибо ясен пень, что у начинающих журналистов будут ошибки. Ясен пень, что будут стилистические, пунктуационные, орфографические и смысловые ошибки. Ясен пень, что журналист сам должен постепенно доходить до своих ошибок, изучая работы свои, чужие, занимаясь, проникаясь и работая, работая, работая. Ясно, что самое простое сказать начинающему пятилетнему гимнасту: "Ты даже на шпагат не садишься!! Надо тебя сначала на шпагат садиться научить!!" — и порвать его нахер, отбив ему любое желание заниматься, вместе с яйцами об пол. Куда сложнее понять, что работа должна быть сопряжена с наглядным результатом, поддержанием интереса к делу, терпением и объяснением. Ни один из присутствующих не знает, какой по счёту вариант в итоге был напечатан на сайте.

Я прекрасно понимаю, что если бы статьи, репортажи, интервью делали молодые гении (а вполне возможно, так и есть), у вас нашлось бы куча кала в голове, чтобы вымазать даже гениальные творения. )

Ещё раз. Конструктивные предложения по "Клубу" есть у кого-нибудь? Не советы в стиле Кэпа, ибо таких советчиков в каждой подворотне. А нечто большее?


Как я и говорил вы как Собаки лаятесь..
Нахер всю эту демагогию было разводить? Вам указали на косяки вы их исправьте и всё..

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Cannabis писал(а):
Нахер всю эту демагогию было разводить? Вам указали на косяки вы их исправьте и всё..

Э, слышшш. Я тебе на косяки укажу, ты рванёшь исправлять? Чё, тебя просили кому-то на косяки указывать? Кто-то здесь что-то умное хоть раз сказал? Ты сделай сначала сам хотя бы сотую долю того, что сделано не тобой, потом ищи косяки у других. Хочешь доказать, что умный — приходи и сделай, покажи другим, что умеешь, а когда тебя закидают говном, скромно вытрись, скажи спасибо и иди дальше.

И ещё раз. Конструктивное есть? ))) Или балаболисты все только и исключительно?


ПН. А за собак, Андрей, ты меня знаешь, я не очень разделяю форумные слова и реальную жизнь. Никогда не пиши ничего, что не рискнёшь повторить при встрече.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
astan писал(а):
Cannabis писал(а):
Нахер всю эту демагогию было разводить? Вам указали на косяки вы их исправьте и всё..

Э, слышшш. Я тебе на косяки укажу, ты рванёшь исправлять? Чё, тебя просили кому-то на косяки указывать? Кто-то здесь что-то умное хоть раз сказал? Ты сделай сначала сам хотя бы сотую долю того, что сделано не тобой, потом ищи косяки у других. Хочешь доказать, что умный — приходи и сделай, покажи другим, что умеешь, а когда тебя закидают говном, скромно вытрись, скажи спасибо и иди дальше.

И ещё раз. Конструктивное есть? ))) Или балаболисты все только и исключительно?


ПН. А за собак, Андрей, ты меня знаешь, я не очень разделяю форумные слова и реальную жизнь. Никогда не пиши ничего, что не рискнёшь повторить при встрече.

Смотря будет зависить что и как!
А тут долго исправить разве?

А про собак, Я по Другому не вижу тут.. Вам говорят критику, а вы кусаться, лаяться!!!

Насчёт собак, хочешь чтоб я тебе сказал что вы ведете себя как собаки, при личной встрече? (сегодня думаю у Империала встретимся)! Я просто не вижу в этом смысла из форума переносить в реал!

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Н-да... Так скоро и до драки дойдет. Не надо было этому "Клубу молодых журналистов" вообще лезть на форум, если такие обидчивые. Обидчивых тут много было разных. И где они сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.131s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100