Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
а "роллердром" разве по-другому пишется?

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 21:48
Сообщения: 8
Уважаемые пользователи форума, спасибо приятные слова. Отдельное спасибо тем, кто....а, можно вопрос?
Сколько материалов вы прочли журналистов ЮГС? прежде чем сделали выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
jroy писал(а):
а "роллердром" разве по-другому пишется?

:D Да просто рука не поднялась написать неправильно.

По поводу - дети, снисхождение. Не надо строить иллюзий.

Разговаривая с молодежью обращаю внимание на следующее: "Коли ты решил поиграть во взрослые игры по-взрослому, не жди снисхождения. Бить будут не взирая на возраст - по-взрослому, т.к. соперники взрослые, а не дети."

В общем, надеюсь ребята сделают правильные выводы и последующие материалы будут все лучше и лучше.

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
И еще вопрос:
как же вам все-таки программа "Ё", пилотный выпуск которой выложен на той же страничке http://yugs.ru/yugsnews/yo/

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
Олег Владимирович
спасибо.
учтём:)

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 21:48
Сообщения: 8
Всё с вами ясно. Выводы сделаны. Мы учтём некоторые мнения.

И всё-таки детишки желают получить хотя бы глупые ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
astan писал(а):
Shura писал(а):
1. Имя исправлять не собираемся?

Я бы не исправлял имя на основании поста неизвестного человека с форума. Свяжутся с человеком, если информация окажется обоснованной, исправить не проблема.

Ну, в принципе, мысль логичная.. Но вполне можно было уже связаться. Косяк, согласись, довольно грубый..

astan писал(а):
Shura писал(а):
что увлечение журнализмом

"журнализм" — это оборот речи, "заюзанный" журналистами, а вовсе не журналистика.

Вот честно, без малейшего понятия, что там "заюзано" у журналистов. Вращаюсь в других кругах. Это была аналогия с "программизмом", причем, неосознанная :oops:

astan писал(а):
stn писал(а):
Но если найдете у меня орфографическую ошибку - можете пристрелить меня веником, пойду и повешусь от стыда.

Использование дефиса (-) вместо тире (—) разве не является орфографической ошибкой? Подать веник?

Охота поумничать? Традиционно в компьютерном наборе допускается использование знака "-" (код 0х2D, hyphen-minus или дефисоминус, а вовсе не дефис, как полагает большинство) вместо любого из знаков минус, дефис, тире, короткое тире и т.п. при отсутствии технической возможности. В браузере нет штатных средств для набора настоящего тире (набор Alt+0151 таковым считать нельзя, поскольку он широко не документирован, не везде работает, да и не обязан каждый юзер помнить все коды символов), посему использование данного знака в сообщениях на форуме абсолютно оправдано и допустимо.

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 21:48
Сообщения: 8
На форуме стало жарко.
радует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Очередной холивар)

Да, есть ошибки, недочёты, но всё-таки — кто никогда не ошибается? Тот, кто ничего не делает)

Почитал тут пару страниц, и на душе светло! Оказывается, сколько у нас борцов за чистоту великого и могучего русского языка))

Можно ещё 10 страниц обсуждать грамматические ошибки, точки и запятые, это уже скорее всего отдельная тема для обсуждения. И всё же, господа... Хотелось бы наконец-то узнать мнение о видео-сюжетах, например)

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Последний раз редактировалось BlackWorld Чт 02 сен 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 21:48
Сообщения: 8
Да-да-да. Друзья, очень хотелось бы=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
astan писал(а):
ох как заговорили. Лично вам кто с какой стати стал что-то должен? Откуда несокрушимая уверенность в том, что ВАМ всё чего-то должны? ) А вы ничего не должны?


- astan, ну разве речь идет не об очевидных вещах? Согласитесь,не стоит давать подопечным клуба уверенность в том, что написать, скажем, "Проблема качественного и доступного обслуживания нестабильных слоев населения" - в порядке вещей. В любом нормальном СМИ такие ляпусы печататься просто не должны. А здесь публикуют подобные вещи на всеобщее обозрение. Не говоря уже о множестве примитивных опечаток. Конечно, так делать нельзя, и дело тут вовсе не во мне.

astan писал(а):
Ога? Ну следовательно, надо свернуть язык, взять текущий текст и посмотреть текст того же участника через год. И если не будет разницы, тогда и начинать жевать сопли о том, что надо учить, "а не просто так". ) При этом анализ-то нужно будет проводить с полной серьезностью и ответственностью, как думаете? )) Есть у вас серьезность и ответственность в этом деле?


- поймите, что если вы сегодня наглядно покажете этим начинающим, что публиковать можно по сути что попало, то вряд ли это поможет им учится писать интересно и грамотно. Серьезность и ответственность в таком деле как раз и предполагают, что с самого начала должен быть задан уровень хотя бы каких-то минимальных требований.

astan писал(а):
Идите Достоевскому объясняйте "как правильно писать". Идите Веллеру объясните "как правильно писать". Идите объясните Пушкину, что русский язык не для стихов, а стихи надо писать как все на французском.


- astan, я думаю, что Пушкин, Достоевский и даже Веллер вряд ли позволили бы себе публиковать подобные вещи. А насчет французского и русского языка - я правильно понял, что вы намекаете на то, что тексты, подобные выставленным - новое слово в журналистике, способное открыть ей какие-то оригинальные перспективы? Не исключаю, что если бы Пушкин в детстве писал плохие стихи, а их бы печатали в журналах, то ничего выдающегося мы бы от него и не дождались.

Большая беда юргинской журналистики, причем вполне взрослой - в том, что слишком многое и слишком часто в ней делается под лозунгом "и так сойдет!". Типа, у нас все равно провинция, все хреново, нечего особо и стараться. Это совершенно противоестественное положение дел, его ни в коем случае нельзя принимать за норму, и тем более - ориентироваться на него в таких проектах, как "КМЖ". Вот об этом и надо думать, а не обижаться на критику и не препираться из-за тире и дефисов.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Последний раз редактировалось akh Пт 03 сен 2010, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
botan писал(а):
Shura, странное отношение к людям, желающим чего-то достичь. Вы только указываете на ошибки. ДЕТЯМ. Положительного в Ваших отзывах не увидел ничего. Ничего положительного о действительно интересном и правильном проекте. Поэтому тоже считаю это обсирательством.

А что я должен был сказать? "Молодцы, сидите в розовых очках дальше"? Увидел косяк - указал. Причем указал примеры где именно и в каком направлении править (разбирать все, уж извините, не моя работа). Если это обсирательство... Нет, я, конечно, могу и заткнуться в тряпочку, но хотелось, все же, читать статьи, написанные нормальным русским языком..

А где сказано, что это дети?? На сайте это "Служба новостей ЮГС" с анонимными статьями (булыжник в огород организаторов "Клуба"). Формально я даже не знаю, публикуются ли там статьи только от членов клуба, либо от кого-то еще, и не имею ни малейшего представления, о том, кто автор конкретной статьи и сколько ему лет. Да, собственно, и неформально тоже.

botan писал(а):
stn, а как детям в журналистов вырасти? В таких чтоб критики с вашей стороны не было. Без мамы и папы с деньгами. В нашем городе.

Если "чтоб критики не было" - это будет уже не журналист.. Профессия у них такая :) А для того, чтоб более-менее грамотно писать, деньги не нужны - вполне достаточно курса средней школы, слава богу, она у нас пока еще бесплатная..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Вот посмотрел пилотный выпуск программы. Что тут можно сказать? Учитывая обстоятельства - более, чем неплохо. Можно сделать какие-то замечания скорее на уровне придирок:

В заставке зачем-то рисуют сначала букву Х (типа, зритель подумает, что последует слово из трех букв?), а потом замазывают ее буквой Ж и кричат "Ё! Ё! Ё!" Сказали бы уж тогда в конце хором "МОЁ!", что ли. Странноватый какой-то креатив. Имеется в виду, что молодежи это интересно?

«Пришло совершенно новое и неординарное направление велоспорта» - при этом в кадре не идут, а едут на велосипедах. Ну это ладно, мелочь. Дальше название «нового направления» выговаривают так, что я и с третьего раза не смог разобрать. Когда это слово звучит второй раз (интервью Саши и Вовы), вторую половину уже можно понять, а вот первую – не очень. В общем, барышня явно старается, и получается у нее неплохо, но все-таки иногда торопится и глотает слова. С телевизора , где непонятное место не прокрутишь снова, понять, наверное, трудно. И интонация какая-то, на мой взгляд, слишком уж "с выражением" - ну может, "молодежи" это и правда нравится, не знаю...

"ушли ИЗ трасс"(по крайней мере, слышится так)

«укрепить свое мастерство и ПРОЙТИ каким-то особым способом» - пройти ЧТО – трассу, маршрут?

«идут к своей цели через ежедневные тренировки, падения и фантазию» - это место уже похоже на финал, а вставили почему-то в середину… Мальчишек нашли хороших, колоритных – но почему только они, там много детей каталось, или остальные совсем двух слов связать не могут?

«планы на ДАЛЬНЕЕ будущее» - так иногда говорят, но это, по-моему, не вполне правильно, лучше бы "далекое"

«для этого нужно совсем немного – велосипед…» - сразу возникает вопрос: а сколько стоит такой велосипед, и все ли его могут себе позволить?

В конце веселый ролик, но показали бы уже и остальных участников процесса, а не одну только ведущую – она вполне милая барышня, но на нее и так все насмотрятся.


В общем, повторю, на мой взгляд - совсем неплохо. Опять же - для Юрги и для начала.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
Цитата:
В заставке зачем-то рисуют сначала букву Х (типа, зритель подумает, что последует слово из трех букв?), а потом замазывают ее буквой Ж

странно,но только у вас возникла такая мысль,
когда монтировался ролик, никто даже и не упомянул об этом.
может, тогда дело не в нашем кхе-кхе "креативе", а в ваших мыслях и больной фантазии, раз мы кроме этого слова не можете больше придумать слов на "х"
может, просто вы привыкли видеть пошлость, которую мы даже не подразумеваем,
ну, это тогда не к нам.

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2010, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 15:15
Сообщения: 22
Цитата:
и кричат "Ё! Ё! Ё!" Сказали бы уж тогда в конце хором "МОЁ!", что ли


и зачем кричать еще и "МОЁ", если программа называется "Ё".
по-моему,это у вас странный креатив.

и,к сожалению,это и в правду придирки.

_________________
-__-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.111s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100