Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Да ради Бога, пробуйте, кто же против! Очень хорошая идея. Но нельзя же делать вид, что ставить на всеобщее обозрение тексты без правки - это и значит "проявлять себя" и "заниматься интересным делом". Для таких подвигов не нужен никакой "клуб журналистов" - интернет у всех есть, садись да пиши на форум, или ЖЖ себе заведи. Я хочу сказать, что организаторы этого дела, претендующего на название "Клуб молодых журналистов" должны объяснять участникам, как сделать, чтобы их тексты были похожи на нормальную журналистику. Никто не требует моментального достижения совершенства - но надо хотя бы показывать, в каком направлении работать. У нас и так в значительной части городских СМИ сплошь и рядом публикуют совершенно дикие и безграмотные материалы. Так зачем же усугублять положение?

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 20:08
Сообщения: 103
Ну вот! от одного услышал "Очень хорошая идея". Почему сразу с этого нельзя начать? А уж потом ошибки указывать. Прочитал отзывы, НИ ОДНОГО слова хорошего! И это на "Очень хорошую идею". Видите две стороны, а говорите об одной. Неправильно как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Shura писал(а):
1. Имя исправлять не собираемся?

Я бы не исправлял имя на основании поста неизвестного человека с форума. Свяжутся с человеком, если информация окажется обоснованной, исправить не проблема.
Shura писал(а):
что увлечение журнализмом

"журнализм" — это оборот речи, "заюзанный" журналистами, а вовсе не журналистика.
stn писал(а):
Но если найдете у меня орфографическую ошибку - можете пристрелить меня веником, пойду и повешусь от стыда.

Использование дефиса (-) вместо тире (—) разве не является орфографической ошибкой? Подать веник?

Цитата:
Я хочу сказать, что организаторы этого дела, претендующего на название "Клуб молодых журналистов" должны объяснять участникам

ох как заговорили. Лично вам кто с какой стати стал что-то должен? Откуда несокрушимая уверенность в том, что ВАМ всё чего-то должны? ) А вы ничего не должны?
akh писал(а):
- но надо хотя бы показывать, в каком направлении работать

Ога? Ну следовательно, надо свернуть язык, взять текущий текст и посмотреть текст того же участника через год. И если не будет разницы, тогда и начинать жевать сопли о том, что надо учить, "а не просто так". ) При этом анализ-то нужно будет проводить с полной серьезностью и ответственностью, как думаете? )) Есть у вас серьезность и ответственность в этом деле?

Я свою дочь бы отдал участвовать в клубе молодых журналистов, если бы постарше была. По крайней мере пообщалась бы с интересными людьми, которые что-то в городе делают, будь то "социальный бизнес" или "свадьбу на грузовиках".
akh писал(а):
так надо объяснить им, как правильно писать, а не укреплять в уверенности,

Идите Достоевскому объясняйте "как правильно писать". Идите Веллеру объясните "как правильно писать". Идите объясните Пушкину, что русский язык не для стихов, а стихи надо писать как все на французском.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Последний раз редактировалось AstAn Чт 02 сен 2010, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Дефис вместо тире в худшем случае ошибка не орфографическая, а пунктуационная: неправильный знак препинания. Но вообще-то длина этого знака сродни точкам над ё: все понимают, что они подразумеваются, но ставят только в редких случаях. :beee:
А Вы почему-то не понимаете. Или понимаете, но просто больше ничего не нашли, а придраться хочется? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
stn писал(а):
неправильный знак препинания

Эй, эй, эй. Со времен Ломоносова дефис не считается знаком препинания. И, следовательно. его неправильное использование вполне можно отнести к ошибке орфографической.
Цитата:
Небуквенные орфографические знаки — категория знаков письменности, не являющихся буквами, но использующихся в написании слов (то есть принадлежащих орфографии), а не разделяющих слова (в отличие от знаков препинания, относящихся к пунктуации).

В русской письменности к небуквенным орфографическим знакам относятся апостроф, дефис, косая черта и знак ударения.



Придраться? Нет. Удивил понт при явном наличии ошибки в тексте. Не хотите, чтобы тыкали носом — не понтите.
stn писал(а):
Но вообще-то длина этого знака сродни точкам над ё: все понимают, что они подразумеваются, но ставят только в редких случаях

Ну да. Вот мы и пришли к "вы же понимаете, что написано". То есть, использование не правил, а "понимания". А от "молодых журналистов", пишущих вполне понятно, требуем строго следования букве "закона". Практика двойных стандартов? Или просто занесло?

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008, 10:54
Сообщения: 309
Откуда: Юрга
Всем спасибо за критику, очень интересные мысли выражены. Есть серьезная проблема в отсутствии корректора и редактора. Руководитель "Клуба" с этими задачами явно не справляется. Если кто-то хочет поучаствовать в жизни города не "болтанием" на форуме, а реальным делом: рассказом, обучением, коррекцией, добро пожаловать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
2 astan
Алё, гараж! Т.е., Вы мне доказываете, что я сознательно ставлю дефис вместо тире? Или что я не знаю разницы между ними? А чего же ё без точек не посчитали? Интересно, Вы, когда от руки пишете, длину знака как выверяете?
Короче, придирки отклоняю и про "двойные стандарты" тоже. Еще раз повторюсь: я пишу на форуме, а не статьи в СМИ. И даже тут не могу позволить себе писать с ошибками! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
jroy писал(а):
stn,
просто складывается чувство,что вы относитесь к нам, как к чувакам, которые вот уже сколько лет в области журналистики, и тут на! и написали стремную статейку с некоторым количеством грамм. ошибок. и тем самым опозорили Юргу,Россиию и мать родную.
я совершенно нормально отношусь к критике, но только тогда, когда обоснованная, подтвержденная фактами,

Вообще-то, мы относимся к вам, как к чувакам, желающим чего-то достичь в выбранном направлении (независимо от того, расцениваете вы это как хобби, или будущую профессию). Если вам указали на ошибки - работайте над ними! Станьте лучше! В конце концов, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. А если вы не хотите развиваться, то нафик, вообще, этим заниматься? Только ради того, чтоб уйти из подворотни? Ну тоже дело, конечно, но как-то несерьезно..

Кстати, я не совсем понял. Клуб молодых журналистов - это просто предоставление желающим площадки для публикации, или предусмотрен какой-то обмен опытом со стороны журналистов "уже не столь молодых"?

jroy писал(а):
а у вас, извините, обсирательство

То есть, вы считаете вышеприведенные перлы нормой, а указание на них происками завистников? Если так, то все это очень грустно...

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
stn писал(а):
Алё, гараж! Т.е., Вы мне доказываете, что я сознательно ставлю дефис вместо тире?

А, вы это делаете бессознательно, поэтому ошибкой это не является? Чудесная логика.
stn писал(а):
Или что я не знаю разницы между ними?

Учитывая фразу, что дефис — это пунктуационный знак, я начинаю сомневаться.

stn писал(а):
Сообщения на форуме не претендуют на роль статьи в средстве массовой информации, тут допустима некоторая вольность в пунктуации, подчеркивающая мысль и эмоции. Вы же смайлики в статье ставить не будете?
Но если найдете у меня орфографическую ошибку - можете пристрелить меня веником, пойду и повешусь от стыда.

stn писал(а):
Короче, придирки отклоняю и про "двойные стандарты" тоже. Еще раз повторюсь: я пишу на форуме, а не статьи в СМИ. И даже тут не могу позволить себе писать с ошибками!

1. Вы продолжаете писать с ошибками. Орфографическими.
2. Сайт ЮГС не является СМИ в соответствии с "Законом об СМИ". СледовательнО, вы допускаете смысловые ошибки в сообщениях.
Пора вешаться, я думаю.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008, 10:54
Сообщения: 309
Откуда: Юрга
Цитата:
Shura писал(а):
или предусмотрен какой-то обмен опытом со стороны журналистов "уже не столь молодых"?


Обязательно. Как только закончится суета, связанная с началом учебного года, будут организованы встречи с журналистами, редакторами, операторами, режиссёрами как Юрги, так и из других городов. Летом это сделать было сложно.
Цитата:
Shura писал(а):
В конце концов, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.


Да. Ещё раз повторюсь - спасибо за указание ошибок, для этого и была создана эта тема. И если кто-то действительно захочет помочь своим опытом и знаниями - ещё раз добро пожаловать.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 20:08
Сообщения: 103
Shura, странное отношение к людям, желающим чего-то достичь. Вы только указываете на ошибки. ДЕТЯМ. Положительного в Ваших отзывах не увидел ничего. Ничего положительного о действительно интересном и правильном проекте. Поэтому тоже считаю это обсирательством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
botan писал(а):
Shura, странное отношение к людям, желающим чего-то достичь. Вы только указываете на ошибки. ДЕТЯМ. Положительного в Ваших отзывах не увидел ничего. Ничего положительного о действительно интересном и правильном проекте. Поэтому тоже считаю это обсирательством.

Сайт, претендующий называться городским новостным порталом, - детям не игрушка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
stn писал(а):
Сайт, претендующий называться городским новостным порталом, - детям не игрушка!

Ога. То есть, когда в официальной главной городской газете "Новый Резонанс" печатаются статьи "Как я провёл лето" или просто сочинения школьников — это нормально. За подписью, соответственно. А когда на сайте так сразу "не игрушка". За подписью "Клуба", уточню. Опять двойные стандарты? Или придираемся? )))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 20:08
Сообщения: 103
stn, а как детям в журналистов вырасти? В таких чтоб критики с вашей стороны не было. Без мамы и папы с деньгами. В нашем городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых журналистов ЮГС
СообщениеДобавлено: Чт 02 сен 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Клуб молодых журналистов - амбициозно, но видимо не совсем верно.
Скорее надо: Клуб начинающих журналистов.

Что касается ошибок.
Яндекс на что?

"карате кёсики", "роллердром" - ни в какие ворота!

И не надо так болезненно реагировать на критику, причем, к сожалению, в большинстве верную.

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.126s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100