Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2009, 14:23 
Не в сети
Обычный юзер

Зарегистрирован: Пн 24 сен 2007, 15:21
Сообщения: 115
Axel писал(а):
а расскажите, кто эти люди: Google [Bot], Yahoo [Bot]?на них и мышой то не тукнешь... ни профиля, ничего...

Axel, Капитана Очевидность позвать или сами справитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2009, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
---


Последний раз редактировалось Axel Пн 11 янв 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Axel, фигасе ты чтец. ) Там же написано: Бот.
К.О. подсказывает, что Google [Bot] ничто иное как поисковый бот поисковой системы Гугл. Простейшие умазаключения позволяют прийти к мысли, что Яха и МСН - это тоже ПСы (поисковые системы). А Bot - это их боты. Роботы - паучки, читающие информацию и стягивающие её в базу всезнающих ПСов.
дизайн-дизайн-дизайн...
Правку и удаление нашёл, а так - вроде нормально. Авторизация заработала, кнопка "цитата" заработала... смайлы вроде те же. ))) Управление оформлением поста всё такое же убогое. )))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2009, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
---


Последний раз редактировалось Axel Пн 11 янв 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2009, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
А откройте страшную тайну, в чем прикол установки width="0" height="0" на смайлы? О_о

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Axel писал(а):
а дизайн... давайте не будем... нет здесь дизайна!!!
то что я здесь вижу - язык не поворачивается назвать этим словом!
совет разработчикам, автором, и пр. - почитайте литературу по дизайну. ее много.

Чисто мое ИМХО. Форум - не рекламный сайт, а средство общения. НЕ НУЖЕН ЕМУ НАВОРОЧЕННЫЙ ДИЗАЙН, наоборот, чем проще - тем лучше, чтоб любой школьник / пенсионер мог разобраться. С этой точки зрения чем больше форум похож на все другие - тем он удобнее. И наоборот, чем больше выпендрежа - тем сложнее в нем общаться, а это отталкивает. С этой же позиции любое изменение дизайна - явление отрицательное и должно иметь очень веское обоснование. Никому же не приходит в голову поменять порядок клавиш на клавиатуре телефона или калькулятора, а здесь почему-то можно.
А вот что форуму нужно точно - это функциональность и дружественный интерфейс. Так, чтоб не надо было искать по всей странице кнопки цитирования или редактирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2009, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Согласен с misha что основное достоинство форума - удобство.
Честно говоря не смотря на общий, пока, негативный фон, движок форума стал более функционален, появились возможности о которых здесь много раз говорилось.
Вы же видите, процесс настройки идет, а пожелания и замечания устраняются по мере поступления и возможности.
Не думаю, что стало хуже, а то, что непривычно кое-какие моменты, поправим.
И будет всем счастье! :D

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2009, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Axel, по Сеньке и шапка. Так уж ты себя, видать, презентовал на этом форуме, что никто не верит в то, что ты можешь так "шутить". Да и вообще, шутка - это когда смешно. Что-то я сомневаюсь, чтобы чьи-то губы тронула хоть тень улыбки от твоих возгласов.
2. Специалисть в области дизайна, говоришь? Почитать книжки советуешь... ))) А попробуй-ка сам, нарисуй хотя бы в кореле более удобную схему расопложения функциональных клавиш форума. Так, чтобы было удобно, не перегружено, всё под рукой, выглядело красиво и не зависал бы комп в попытках загрузить кучу картинок и прочей шняги.
я конечно уверен, что ты нихрена не сможешь нарисовать. Ибо болтолог ты, а не человек, который что-то может сделать сам.
misha писал(а):
Чисто мое ИМХО. Форум - не рекламный сайт, а средство общения. НЕ НУЖЕН ЕМУ НАВОРОЧЕННЫЙ ДИЗАЙН, наоборот, чем проще - тем лучше, чтоб любой школьник / пенсионер мог разобраться.

Поддерживаю имху. ) Если честно, меня и смайлики-то раздражают слегка. Достаточно было бы текстовых. Поэтому ставлю вместо полноценных смайлов скобки - чтобы автоматом не заменяло на :)
Shura — я думаю это просто косяк стандартного оформления. ))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
старый дизайн на новом движке - мне очень нравится. И форум по быстрее работает и удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
---


Последний раз редактировалось Axel Пн 11 янв 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2009, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Axel писал(а):
astan специально для тебя объясню: дизайном занимаюсь уже не один год!
нарисовать - лехко. денег плати! я ничего не собираюсь делать бесплатно!

окей, не вопрос. Техзадание:

Сделать тему оформления для движка пхпбб, с таким юзабилити,
misha писал(а):
чтоб любой школьник / пенсионер мог разобраться.

По сути - чтобы каждому пользователю этого форума понравилось, и ни один не сказал бы, что было лучше, чем стало.
Только надо готовый стиль форума, а не картинку.

Бюджет задания... Хм, ну судя по фриланс.ру, задача разработки темы для пхпбб стоит сто баксов. Я могу поднять бюджет до 500.
не забываем про кроссбраузерность стиля форума, про удобную панель взаимодействия с остальным порталом ЮГС, про использование общих шрифтов. Про разные разрешения мониторов пользоватлей тоже не забываем, чтобы ничего не косило.
Также постараемся не забыть о SEO форума, внутренней перелинковке с правильными анкорами, взаимной перелинковке с порталом ЮГС с правильными анкорами, а не картинками.
Ну и главное, конечно - сделать максимум оформления через css и минимум картинок,то есть, папочка images темы не должна весить больше 200 кб.

Смогёшь, "профессионал"?

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2009, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
А да.. вопрос вдогонку. Почему ты не собираешься делать ничего для форума бесплатно, а считаешь, что кто-то должен это бесплатно делать? Не хотел бы ты заплатить мне за продвижение форума в ПСах? каждый же должен сделать что-то для своего форума. Давай я тебе плачу за дизайн, ты мне — за продвижение. Формируй ТЗ. ))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Вот что было бы полезно,так это изменение размера шрифта . На "Молотке" есть такая кнопочка с тремя разными(по росту)буковками "А". Кликнул любую--и шрифт на страничке стал крупнее\мельче.Для слабовидящих удобнее.Конечно в настройках есть "специальные возможности",всякие там "экранные лупы" и пр.Но иногда удобнее одномоментно изменить читаемость,чем лезть куда-то и что-то "крутить"! Впрочем это только ИМХО...

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Пт 01 янв 2010, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
DerSchwonder писал(а):
Вот что было бы полезно,так это изменение размера шрифта

Не знаю как в других, а и в Опере, и в последних весиях IE в правом нижнем углу есть кнопочка масштабирования. По-моему не следует заморачиваться тем, что позволяет сделать браузер, дабы не усложнять страницу лишними скриптами.
По поводу дизайна: для форума весь дизайн заключается в цветовом/шрифтовом оформлении и правильном (удобном) расположении кнопок, линков и управляющих элементов. Шрифт должен быть читаемым, цвета - некричащими, плюс все это должно соответствовать стилю оформления основного ресурса (в нашем случае сайта ЮГС). Управляющие элементы вообще определяются используемым движком, который, кстати, как правило предлагает несколько вариантов.
На шапку пользователи как правило вообще не смотрят - им нужно содержание. Ну разве что ради быстрых линков на связанные ресурсы - так для этого достаточно, чтоб они там просто былы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн форума yurgaforum.ru
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
misha писал(а):
Не знаю как в других, а и в Опере, и в последних весиях IE в правом нижнем углу есть кнопочка масштабирования.

В Firefox достаточно зажать CTRL и покрутить колёсиком мышки, чтобы изменить масштаб отображения. Кстати, к ТЗ надо добавить "масштабируемость", то есть, вёрстка должна быть резиновой, при любом увеличении не должна появляться полоска прокрутки внизу, а таблицы не должны разъезжаться.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.645s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100