Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модератор. Цели, задачи, права
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2009, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Тут... Ммм.
как на любом небольшом форуме, появилась проблема модераторства. Назначаются модераторы на юргафоруме не по принципу способности выполнять свои функции, а по принципу "Хоть кто-то чтобы был". Однако при этом наделение правами модератора налагает определённые обязанности, о которых наша уважаемая администрация склонна умалчивать. А может и не особо в курсе. Итак, с простого начнём. Термин "модератор" произошёл от латинского слова "сдерживаю". И по сути, основная задача модератора на форуме — снимать напряжение. Достигается это несколькими способами:
1. Временное закрытие слишком острых тем.
2. Удаление либо модерация (изменение) постов, содержащих оскорбления, маты и прочие негативно влияющие на психику других людей весёлости.
3. Предупреждения, бан пользователей (ограничение доступа к форуму). У нас модератор таких прав не имеет, да и администрация этим не злоупотребляет. А зачем? На удивление, на Юргинском форуме пока что лично мной не было встречено ни одного неадекватного пользователя.


ну и несколько выдержек из Википедии:
Цитата:
Выбор модератора форума

На небольших (по числу пользователей и сообщений) форумах модераторами часто становятся друзья администратора. На форумах большего размера модераторы выбираются из числа пользователей, долго находящихся на форуме, пользующихся уважением форумчан, редко нарушающих правила форума и доброжелательных по отношению к другим пользователям. На некоторых форумах нужно изрядно потрудиться, прежде чем стать модератором.

Как правило, модераторам не платят денег, поскольку на эту должность обычно находится достаточно добровольцев. В некоторых статьях по раскрутке форумов говорится, что можно нанимать людей на оплачиваемую должность супермодераторов форума, если на нём уже много пользователей, но такие рабочие места на форумах появляются далеко не сразу, а может быть через 3-4 года после основания.


А вот из "Луркморья" (ну это уже стёб конечно):
Цитата:
Модератор (мудератор, модераст, модфаг, инквизитор) (от англ. moderate — ставить раком регулировать) — человек, модерирующий какой-либо ресурс или его часть.



Цитата:
Хотя среди модеров случаются и адекватные личности, это не более, чем исключение, только подтверждающее общее правило. Обычно типичный кандидат в модерат это личность быдло, на пороге половой зрелости, либо переросток-дегенерат, который не может реализовать себя в реальной жизни и поэтому тупо задротствует всё свое время в толпах, таких же как он сам: на форумах, вконтакте, irc, разных mmorpg и так далее, пытаясь реализовать там свое непомерное ЧСВ и доказать другим, что он что-то может в жизни, что само по себе смешно. Часто модерами становятся в виду кучи свободного времени и бешенном желании самовыразиться: школота, быдло-куны, задроты, одмины и им подобные личности. Впрочем, последние обычно являются супермодерами, но это не освобождает их от наследования всех вышеперечисленных деструктивных генов.



))) Ну, прошу не принимать близко к сердцу.
Так кто модераторы на Юрагфоруме?

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор. Цели, задачи, права
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2009, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
astan писал(а):
Цитата:
Хотя среди модеров случаются и адекватные личности, ...



))) Ну, прошу не принимать близко к сердцу.

Извините, но данная цитата более чем деструктивна. И мне кажется довольно некорректна.
Хочется принимать к сердцу или нет, но когда в чей-то адрес говорят, что он "быдло, на пороге половой зрелости, либо переросток-дегенерат, который не может реализовать себя в реальной жизни" - реакция будет однозначно.
Для чего эта провокация?

Мое мнение это надо убрать, хотя это не прямое оскорбление, но достаточно оскорбительно.
Не стоит забывать, что все люди разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2009, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Олег Владимирович, ну может быть с вашей стороны, как простого юзера, эта цитата могла бы быть оскорбительной. Равно как оскорбительными бывают высказывая иногородних о Юрге, непьющих о пьющих и так далее. А когда пост опубликован модератором, адекватный сопредставитель профессии сразу может понять, что вовсе ничего серьезного в этом посте быть не может, тем более оскорбительного.

А ответ на вопрос "для чего эта провокация" прост. Каждому модератору стоит иногда почитывать такие мнения. Чтобы следить за собой постоянно и понимать, что любая власть может оскорблять других. И человек с малейшей привилегией находится под прицелом множества глаз, выискивающих каждый косячок, каждую соринку. И интерпретация любых слов и действий может быть (и скорее всего будет) самой негативной.
Вот чтобы понять последний абзац, придётся над ним подумать. Цитата из "луркморья" доносит это на эмоциональном уровне, вместе с чувством противоречия и прочим возмущением.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модератор. Цели, задачи, права
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2009, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Олег Владимирович писал(а):
..."быдло, на пороге половой зрелости, либо переросток-дегенерат, который не может реализовать себя в реальной жизни"...

:lol: :lol: :lol: надо запомнить! пригодится однозначно!!!

нее, даже вот так лучше:
"быдло-дегенерат на пороге половой зрелости, который не может реализовать себя в реальной жизни!"

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2009, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
astan писал(а):
А ответ на вопрос "для чего эта провокация" прост. Каждому модератору стоит иногда почитывать такие мнения. Чтобы следить за собой постоянно и понимать, что любая власть может оскорблять других.

:D Хотя до конца не въехал, но скажу. Это я так понимаю открылся набор в секцию модераторов-садо-мазохистов. Этакий банный день. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Олег Владимирович, а можно маленькую-маленькую просьбу? )))
Не, сначала я отвечу: нет, набора никаких модераторов походу нету, суть не в этом.
А сейчас просьба. Впрочем не только к Олегу Владмировичу, а ко всем форумчанам (я сам стараюсь этому следовать, хоть не всегда получается): Если не въехали — не комментируйте. :lol: А то те, кто въехал начинают сбиваться и думать, что не въехали. Так рождается трактовка, вторая трактовка трактовки и теряется смысл слов. Которого и так не очень-то и много. :oops:

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:16
Сообщения: 130
Откуда: юрга
трактовки и теряется смысл слов. Которого и так не очень-то и много.
_________________astan, Зачем писать бессмыслицу в таком случае? По моему, на этом форуме как раз-таки и нет проблемы модераторства. Сильно надуманная тема... Кроме головняка и дикой ответственности модераторство не доставляет модератору никакой нирваны. Кто модерирует, думаю, присоединится к моему мнению. А быдло, пардон, не только компьютером , но и русским алфавитом не владеет.
Зачем опять бросать камни в модеров?

_________________
И наше вам почтение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Melania, что значит "писать бессмыслицу"? Я никогда не пишу бессмыслицу, наоборот мысли более чем осмысленные пишу. Просто в любых словах куда меньше смысла, чем в действиях.
А в модеров никто камни не бросал. ) Я не идиот, чтобы поднять камень и бросить в самого себя.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:16
Сообщения: 130
Откуда: юрга
astan, Ну Вы же про незначительность смысла сами написали... Тем более это не Ваши мысли, а цитаты из сети...
Называть себя
быдлом, на пороге половой зрелости, либо переростком-дегенератом, который не может реализовать себя в реальной жизни", являясь модером- это по-моему- жесть... или мазохизм: ну если не напрямую, то косвенно, цитируя всякую незрелую мысль...
ведь вы-человек иной душевной организации

_________________
И наше вам почтение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя 2009, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Melania, а я скромно причислил себя к тем, кто "случается адекватная личность", чего и всем остальным модерам желаю. ;)
Про незначительность смысла я уже говорил. Мысль изречённая есть ложь, любое слово имеет лишь толику смысла, даже произнесённое лицом к лицу. А уж написанное - теряет практически полностью весь смысл. Любое слово. Создавать посредством потоков слов информационные потоки, имеющие хоть толику смысла дано редким, очень редким людям, себя к которым я не причисляю.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
astan писал(а):
Melania, а я скромно причислил себя к тем, кто "случается адекватная личность", чего и всем остальным модерам желаю. ;)
...

и в каком разделе модерируешь?? :shock:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя 2009, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:16
Сообщения: 130
Откуда: юрга
astan, уважаю скромных людей, хотя это нынче не в моде...
Sergey_TSW, в религии. слышали про такой? :roll:

_________________
И наше вам почтение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя 2009, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Sergey_TSW,
Народные новости
Раздел "Народные новости" позволяет всем желающим публиковать новости. Категорическое требование: отсутствие в сообщениях ненормативной лексики.
Модератор astan

Свободное время
Кто чем занимается в свободное время, поиск единомышленников. Болельщики здесь.
Модератор astan

Там же написано, на главной. )

Мелания, скромность всегда в моде, просто об этом скромно умалчивают. ))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя 2009, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
astan писал(а):
,
...Там же написано, на главной. )
...

я главные не читаю.

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.097s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100