Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Религия
закрыть 45%  45%  [ 9 ]
оставить 55%  55%  [ 11 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Убрать нафиг этот раздел, заменить на "Политику" - туда, если надобно, можно и религию приспособить - типа политика РПЦ какой-нить.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
А мне кажется, нужен не модератор беспристрастный, а чёткие правила модерирования раздела. То есть, приравнять его к флуду - удалять только то, что оскорбляет всех, маты и прочее.


шибко размывчито... и потом - понятие "флуд" у каждого индивидуальное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
не, я имел в виду раздел по качеству модерирования приравнять к флудовому разделу. То есть - допустимо всё, кроме откровенного мата в адрес оппонентов. Всё остальное - точка зрения, которую стоит уважать или хотя бы терпеть.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2008, 23:52
Сообщения: 332
Лучше пререзаглавить на "Философия. Вера. Атеизм." чтобы устранить склонность раздела к "воцерковленности", а политика тут не при чём.

А модерирование изначально там такое и было, когда модератором был Круговерть. Равноправие было и непредвзятось. И все были довольны, и никто не устраивал "беспределов" в угоду какой-либо веры или неверия. Я за флудилку, предложенную astanом..

_________________
... Use your brain if you have it...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Isty писал(а):
И, не понимаю, что "пафосного" в соблюдении Конституции, соблюдении главного закона страны? Форум, при всей его даже принадлежности частному лицу, вроде как, должен соблюдать законодательство. А правила форума, соответственно, не должны быть антиконституционными.. логично.

Isty, ты когда в курилке что-то с кем-то перетираешь - тоже думаешь о конституционных правах? А форум - это по сути и есть большая "курилка", хозяин которой может ее тупо закрыть - и никто никому ничего не должен, ибо само ее существование в Конституции не прописано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Isty писал(а):
Лучше пререзаглавить на "Философия. Вера. Атеизм." чтобы устранить склонность раздела к "воцерковленности", а политика тут не при чём.

Политика всегда причем :lol: Может, я немного непонятно выразилась - я за закрытие раздела "религия" полностью. Лично мне интересней был бы раздел "Политика, государство, власть."
А про религию можно и так куда-нить темку встатвить - в народные новости те-же... Немного непонятно, почему на сайте религия вынесена в целый раздел. А почему раздела "космонавтика" нету? :lol:

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
astan писал(а):
А мне кажется, нужен не модератор беспристрастный, а чёткие правила модерирования раздела. То есть, приравнять его к флуду - удалять только то, что оскорбляет всех, маты и прочее.

Ничего не надо изобретать, есть Правила форума, которые модератор должен бы знать или хотя бы иметь перед собой, и которым должен буквально следовать.
Но беспристрастность модератора - все-таки дело не последнее, поскольку некоторые пункты Правил можно трактовать по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2008, 23:52
Сообщения: 332
misha,

Тем не менее, форум заявлен как "общий форум горожан", а не "личный форум Васи Пупкина - образцового верующего". И по каким критериям одним горожанам будет разрешено обсуждать интересующие их темы, а другим - нет? И грош-цена таким форумам. Дискриминация неугодных - любимый довод неправых.

Есть ли объективные причины не обсуждать на форуме религию? Религия - такая же нормальная тема, как увлечения, интересы, мировоззрение, история, общество. В чём проблема-то?

На ЮРУСе, кстати, было то же самое с некоторыми темами, которые промозолили шары кому-то из модераторов. Когда модераторы распсиховались и стали их закрывать. Хаха. Не будем тыкать пальцем.

Но этот форум, вроде как, более прогрессивен и свободен. По крайней мере пока это так.

p.s. О законе надо помнить всегда...

_________________
... Use your brain if you have it...


Последний раз редактировалось Isty Вт 27 окт 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
green cat писал(а):
Isty писал(а):
Лучше пререзаглавить на "Философия. Вера. Атеизм." чтобы устранить склонность раздела к "воцерковленности", а политика тут не при чём.

Политика всегда причем :lol: Может, я немного непонятно выразилась - я за закрытие раздела "религия" полностью. Лично мне интересней был бы раздел "Политика, государство, власть."
А про религию можно и так куда-нить темку встатвить - в народные новости те-же... Немного непонятно, почему на сайте религия вынесена в целый раздел. А почему раздела "космонавтика" нету? :lol:

Мне кажется, достаточно создать несколько тем по этому направлению и если он будет поддержан, то выделить в отдельный раздел или хотя бы подраздел - вообще не проблема.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2008, 23:52
Сообщения: 332
А мне совершенно не интересен раздел "Политика. Государство. Власть".
Странно было бы удалять любой раздел, который просто кому-то не интересен.
На то и отдельный раздел для религии, что он не всех интересует.

_________________
... Use your brain if you have it...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14 ноя 2008, 21:22
Сообщения: 388
удалять раздел - глупо. желание поговорить ведь всеравно останется.

на форуме разделов много. но это не значит что я все их читаю. я юзаю только мне интересные. так же думаю поступает каждый из нас.

и мне в голову не придёт желать закрытия этих разделов. просто если тема меня не интересует - я не обращаю внимания. а если заинтересовало - то опять же выскажу в ней свою точку зрения.


мне больше кажется проблему создаёт не сам раздел, а христиански-ориентированные модераторы. в этом вся проблема.

_________________
"Русин или христианин…" Договор Олега Вещего с Византией, 907 г.
Юргинская Славянская Община - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! открылся наш сайт! Слава Роду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
когда модератором был Круговерть. Равноправие было и непредвзятось. И все были довольны


да будет вам :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Уф!!! Прочитал!
Честно говоря я не думаю, что стоит удалять раздел "Религия". А то начнутся "курсы кройки и шитья", "Религию" - убрать", "Шипилов-Weekly" - удалить, "Голую правду" - закрыть и т.д. и т.п.
Считаю, что во-первых, каждый кто размещает здесь свои мысли должен руководствоваться здравым смыслом, а во вторых, соотносить свои действия с действующим законодательством - Конституция в том числе. И еще немаловажно, чтобы участники как минимум были взаимно вежливы, хотя согласен, иногда это очень трудно, но стоить помнить, что мы находимся в публичном месте, хотя и виртуальном.

Да, раздел "Религия" сложный, но ... "наведение порядка" не ассоциируются у меня с карательными методами.
А то, что набросились на нового модератора - предсказуемо, :oops: но неплохо бы вспомнить, почему один из сомодераторов был отстранен? Думаю Melania справляется, а то, что случаются казусы - так никто не застрахован от них.
Кроме того я бы призвал от навешивания друг на друга "религиозных ярлыков".

Как вариант думаю, что в разделе нужно сделать несколько подразделов, вот только каких?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2009, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:16
Сообщения: 130
Откуда: юрга
Форумчане!
Предлагаю модератором поставит робота! Используя современные нанотехнологии, такая машинка будет автоматически удалять маты, холодно и разумно пропускать мимо ушей эстремизм и прочее...что не замедлит сказаться в обществе.

Shura, вы правы-беспристрастным в делах веры и религии может быть только машина.

Если человек не верующий- он будет поддерживать атеизм.
Если сектант или раскольник- призывать к расколу или манить в секту.
Если христианин- то тут уж, друзья, пардоньте, с него не только на этом, но и на том свете за "модережь" спросится. Поэтому молчать он тоже не станет....
На оф. сайтах цивилизованных городов вообще нет никаких противостояний и темы звучат благообразно и высказываются по ним соответственно. Потому что "неформат" просто удаляют из раздела Религия.
Но когда в разделе "Религия" у нас присутствуют еще и атеисты, что само по себе- нонсенс- и призывают в свои ряды- кровь предков бушууует...
Еще раз повторюсь, почему этот раздел не так уж безобиден как кажется...
Посторонний человек, гость , ну скажем, из Европы, заглянувший на сайт, будет обескуражен тем, что вера юргинцев-родноверие или атеизм . Выглядит именно так.
Нужен новый раздел для этой группы.Например:"АТЕИЗМ. ЯЗЫЧЕСТВО. ОККУЛЬТИЗМ". Не стоит под вывеской "Конфеты" продавать другое, понимаете? И глаза на это закрывать- тоже преступление! Мол, пусть они (православные и родноверы) там друг друга джахадят, а мы посмеемся... Было и такое мнение. Плохой это смех.
Если Юрга в своем культурном сознании не доросла до столицы, где православие естественно как воздух, и политики, включая президента РФ, присутствуют на богослужениях, то удаляйте "Религию" и не разводите бардак, подменяя понятия и доказывая, что синий это красный!

_________________
И наше вам почтение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Атеизм такая же вера как и прочие. И если, например, будет запрещено обсуждать написанное авторами в моем контексте понимания религии я буду вас обсуждать в разделе "народные новости" или в "народные промыслы". Например Шипилова никто не обсуждает в его ЖЖ, так как он режет не угодные ему комментарии налево и направо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.117s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100