Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Религия
закрыть 45%  45%  [ 9 ]
оставить 55%  55%  [ 11 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Олег Владимирович писал(а):
А то, что набросились на нового модератора - предсказуемо, :oops: но неплохо бы вспомнить, почему один из сомодераторов был отстранен? Думаю Melania справляется, а то, что случаются казусы - так никто не застрахован от них.
Кроме того я бы призвал от навешивания друг на друга "религиозных ярлыков".

Хотелось бы, конечно, верить, что "детские болезни" пройдут, но вот ей богу, пока что Меланья в модераторах - это такой поистине царский подарок агитаторам против христианства. Лучше просто труднее было придумать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
было бы желание - давно бы разобрались с разделом!
никакой он не сложный - раздел этот. а если правил нету, а те зачатки что имеются - никем не соблюдаются - это уж извините не к модерам вопрос.

что хорошего вы в этом разделе развели? веротерпимость? равноправие?
я, уж извините, давно перестал читать этот говно-раздел - но насколько я понимаю, мелания Ваша - христианка? сторонница традиционной церкви?
бля, а где веротерпимость то?

Что за ебучая привычка: на все закрывать глаза?
блять, в самом деле: на форуме три темы: говно в религии, говно у шипилова, говно в алкоголе.
я херею, дорогая редакция...

нахера он нужен этот раздел? религия... вера... ЭТО НЕ ЖИЗНЬ ГОРОДА???
ну, блять, пусть в разделе про город и будет тема! тока не один или два модера (в который раз уже повторяю) - а, бля, десять!!!

(под шумок) уже полгода прошу: СНИМИТЕ С МЕНЯ МОДЕРСТВО ВО ВСЕХ РАЗДЕЛАХ!!! еее уже просить!



ЗЫ:
извините, накипело!

ЗЗЫ:
лучше не режьте маты - напишу еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Melania писал(а):
Если человек не верующий- он будет поддерживать атеизм.
Если сектант или раскольник- призывать к расколу или манить в секту.
Если христианин- то тут уж, друзья, пардоньте, с него не только на этом, но и на том свете за "модережь" спросится. Поэтому молчать он тоже не станет....

Вы забывает еще про одну категорию "человек вменяемый". Который вообще не будет никого поддерживать, а главное, никому ничего навязывать, а будет тихонько верить в то, во что верит.
Melania писал(а):
На оф. сайтах цивилизованных городов вообще нет никаких противостояний и темы звучат благообразно и высказываются по ним соответственно. Потому что "неформат" просто удаляют из раздела Религия.
Но когда в разделе "Религия" у нас присутствуют еще и атеисты, что само по себе- нонсенс- и призывают в свои ряды- кровь предков бушууует...

Во-первых, атеизм - тоже вера. Во-вторых, если темы выглядят "благообразно", то это никак не показатель цивилизованности городов, а показатель качества работы модератора.
Melania писал(а):
Еще раз повторюсь, почему этот раздел не так уж безобиден как кажется...
Посторонний человек, гость , ну скажем, из Европы, заглянувший на сайт, будет обескуражен тем, что вера юргинцев-родноверие или атеизм . Выглядит именно так.

Умный - поймет!
Melania писал(а):
Нужен новый раздел для этой группы.Например:"АТЕИЗМ. ЯЗЫЧЕСТВО. ОККУЛЬТИЗМ". Не стоит под вывеской "Конфеты" продавать другое, понимаете? И глаза на это закрывать- тоже преступление! Мол, пусть они (православные и родноверы) там друг друга джахадят, а мы посмеемся... Было и такое мнение. Плохой это смех.
Если Юрга в своем культурном сознании не доросла до столицы, где православие естественно как воздух, и политики, включая президента РФ, присутствуют на богослужениях, то удаляйте "Религию" и не разводите бардак, подменяя понятия и доказывая, что синий это красный!

Простите, БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Если для Вас "Религия" и "Православие" - слова синонимы, это не значит, что так оно и есть в действительности. Язычество - тоже религия. А еще, открою страшную тайну, в столице есть мусульмане, католики, иудеи, буддисты и дофига кто еще. Что будем делать?
Ну а про политиков вообще перл. Они не православные, они, как метко заметил Задорнов, "подсвечники". Если завтра президентом станет мусульманин, они все дружно пойдут совершать намаз.. Я бы не стал на них равняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Цитата:
в столице есть мусульмане, католики, иудеи, буддисты и дофига кто еще. Что будем делать?

они и у нас в Юрге есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Естественно. Но предлагают же дорасти "до столицы, где православие естественно как воздух"..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
А ещё в столице ДОм-2 естественен, как воздух. )) Есть куда расти.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2008, 23:52
Сообщения: 332
Видимо, тот, кто предположил такое (про то что в столице православие - естественно), - в столице и не бывал. 8)

_________________
... Use your brain if you have it...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009, 18:36
Сообщения: 93
Isty писал(а):
Странно было бы удалять любой раздел, который просто кому-то не интересен.

Почему же, вполне логично. Если мыслить категорией "ни себе ни людям"...

PS: Я - против сноса религиозного раздела.

_________________
Прогрессивное человечество - это та часть человечества, которая первой назвала себя прогрессивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
нет, я конечно предполагал, что с появлением Меланьи религиозные войны вспыхнут с невиданной силой. Но не ожидал, что эти войны так быстро захватят весь форум. Объяснюсь. Делов в том, что мы все по разным вопросам очень сильно не сходимся. Форум не помогает переубедить кого-то. Он помогает увидеть в оппозиционере человека. Сегодня в теме про алкоголь кто-то посчитал меня неправым. Завтра в теме про машины мы оказались на одной стороне и нашли общий язык. Послезавтра ещё что-то где-то. Мне кажется, уважаемые религиозные фанатики, вам надо поменьше зацикливаться на одном разделе и побольше бывать в других, тогда отношение ваше друг к другу может измениться, вы начнёте лучше понимать других людей, а разве не это главное? Иначе какой смысл вообще сюда заходить?

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
astan писал(а):
с появлением Меланьи религиозные войны вспыхнут с невиданной силой
- мне кажется, до ее появления все уже было.

А вообще, мне кажется, первая задача - не допускать экстремизма, нацистской и прочей гадской пропаганды. Если это обеспечивается - уже неплохо. Второе - нет ничего хорошего в рекламе тоталитарных сект. Третье - нарушения общественной нравственности, которые могут заключаться и в глумлении над ценностями, актуальными для значительного числа людей. И это касается не только религии. Например, каждый может иметь свой взгляд на события Второй Мировой войны. Но никакая свобода слова, кажется мне, не должна давать право, использовать форум для стеба над теми, кто воевал.

Вот к соблюдению таких принципов, мне кажется, мы и должны в итоге придти.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2008, 23:52
Сообщения: 332
Ну цели тоже могут быть разными.
Один заходит просто "почесать языком", а другой ищет в собеседниках именно единомышленников. Меня вообще не интересует трёп с кем-попало о чём-попало. У людей должны быть чёткие позиции по всем вопросам, а по мировоззренческим тем более. Нельзя быть аморфными в вопросах мировоззрения и места религии.

И дело не в принятии чьей-либо точки зрения, не в перетягивании каната и завлечении на свою субъективную сторону. А в чётком самоопределении всех и каждого. И в конечном счёте в совместном поиске в этом вопросе объективной истины (правды, а не религиозных постулатов).

По-моему, тема пугает многих лишь потому, что религия порочна (изначально с изъяном), и вскрытие этого факта очень уж многим "неудобно", в том числе и администрации, поскольку за этим фактом тянется вереница "обиженных верующих" и "посягательства на святое"..

Очень уж многим удобнее делать вид будто не замечют изъянов религиозного мировоззрения, чем принять (вернее даже огласить) свою конкретную позицию: религия (теизм), деизм, агностицизм, атеизм. Но ведь надо всего лишь уметь сделать довольно простой выбор. Или хотя бы уметь твёрдо заявить о себе как об агностике, а не впрягаться за религию не зная что это такое.

Смешно и дико, что по этому вопросу люди бояться определиться. Мода на религию и эзотерику, знаете ли, - это приходящее и проходящее. А естественная наука - весь реальный мир. Выбор прост.

Вот тут есть определения большинства мировоззрений:
вера (теизм, деизм, тотемизм,агностицизм )
просто прочитайте определения в любых словарях, выберите то, что ВАШЕ, самоопределитесь, и не впрягайтесь ни за каких попов, есди вы не их "паства". И не говорите о том, что вы "христианин, но бога понимаете по-своему".. И проблем с понятиями веры и религии у вас уже не будет.

Потому что проблему, как правило, представляют даже не фанатики какой-либо конкретной идеи, а все прочие "неопределившиеся", которые сегодня за "святые ценности", а завтра в рядах "стебающихся над религией". Просто потому что вообще, тряпки - люди ненадёжные.

_________________
... Use your brain if you have it...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 11:16
Сообщения: 130
Откуда: юрга
Shura, насколько я себе представляю-Вы и есть тот самый гомосапиенс - человек вменяемый(хотя, любезный, нужно не год заниматься психологией, чтобы понять, что тема вменяемости настолько относительна, что заикаться об этом по крайней мере- шаг рискованный), так и you are welcome! Разговаривайте с администрацией и рулите!
:D

_________________
И наше вам почтение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Isty писал(а):
Смешно и дико, что по этому вопросу люди бояться определиться. Мода на религию и эзотерику, знаете ли, - это приходящее и проходящее. А естественная наука - весь реальный мир. Выбор прост.

Ой ли? Весь реальный мир естественная наука? Мода на естественную науку началась с середины 19 века, то есть ей чуть больше полутора веков. Приходит и уходит. ;)

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2008, 23:52
Сообщения: 332
алё, колхоз? :to_become_senile: :crazy: :dry:

astan,
надоело мне, что приходится почему-то многим простые вещи объяснять. Это же как 2х2! Естественная наука - даёт знания о реальном мире, а вера что? Сочиняет небылицы. Так было всегда. Так будет всегда. Тут что-то не понятно??

Тем более что наука за эти двести лет своего существования столько правды людям открыла, что ни одной религии и во сне не приснится. Знаете почему? Да просто потому, что религия вообще не имеет никакого отношения к раскрытию правды.

Нравится счастье невежества - гадай, молись, верь, надейся и получи фигу вместо знаний! Это сейчас модно. Наука это не мода.. Если думаете иначе, мне вас жаль.

8)

_________________
... Use your brain if you have it...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2009, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2008, 23:52
Сообщения: 332
алё, колхоз? :to_become_senile: :crazy: :dry:

astan,
надоело мне, что приходится почему-то многим простые вещи объяснять. Это же как 2х2! Естественная наука - даёт знания о реальном мире, а вера что? Сочиняет небылицы. Так было всегда. Так будет всегда. Тут что-то не понятно??

Тем более что наука за эти двести лет своего существования столько правды людям открыла, что ни одной религии и во сне не приснится. Знаете почему? Да просто потому, что религия вообще не имеет никакого отношения к раскрытию правды.

Нравится счастье невежества - гадай, молись, верь, надейся и получи фигу вместо знаний! Это сейчас модно. Наука это не мода.. Если думаете иначе, мне вас жаль.

8)

_________________
... Use your brain if you have it...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 1.825s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100